Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: I Olimpiada Ajedrezmail :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 10 20 30 40 [50] 60 70 80  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
marcelom2
Publicado: 2007-12-04 11:58:32
gran trabajo!!! ( aunque nos traiga malas noticias a algunos)
Organización de Torneos
Publicado: 2007-12-08 13:27:12
EQUIPOS STATUS A---------Ptos----PJ----%------PP
01.Colombia------------------37.0---47---78.72---31
02.Chile-----------------------30.5---42---72.62---36
03.España 1------------------34.5---49---70.41---29
04.España E------------------31.0---50---62.00---28
05.Argentina 1---------------28.0---47---59.57---31
06.España - Argentina 2----22.5---42---53.57---36
07.Peru-----------------------20.0---46---43.48---32
08.Argentina B---------------24.0---56---42.86---22
09.Multinaciones 1-----------09.5---35---27.14---25
10.Mexico---------------------11.0---43---25.58---35
11.Costa Rica - Francia------09.0---57---15.79---21
Organización de Torneos
Publicado: 2007-12-08 14:08:45
EQUIPOS STATUS B----Ptos----PJ----%------PP
01.España A-------------46.0---56---82.14---14
02.España 4-------------22.5---31---72.58---25
03.España 5-------------21.5---35---61.43---35
04.España D-------------24.5---40---61.25---30
05.España C-------------28.5---48---59.38---22
06.Multinaciones 4------29.0---52---55.77---18
07.España 2-------------18.5---40---46.25---30
08.Multinaciones 3------10.5---35---30.00---35
09.Chile 1----------------13.0---48---27.08---08
10.Multinaciones 5------02.0---17---11.76---17
11.Multinaciones 2------04.0---38---10.53---18
Organización de Torneos
Publicado: 2007-12-08 14:33:55
EQUIPOS STATUS C---------Ptos----PJ----%------PP
01.Argentina C---------------21.0---29---72.41---47
02.Brasil - España-----------18.0---28---64.29---30
03.España - Argentina 3----19.0---31---61.29---45
04.Francia--------------------21.5---38---56.58---38
05.España - Argentina 1----13.0---24---54.17---34
06.Venezuela----------------14.0---26---53.85---50
07.España B-----------------18.5---38---48.68---38
08.Multinaciones 6----------23.0---49---46.94---27
09.Argentina A--------------21.0---48---43.75---28
10.Argentina D--------------09.5---27---35.19---49
11.España 3-----------------09.5---38---25.00---38
Jairo Riveros A.
Publicado: 2007-12-08 15:50:28
Gracias por su acostumbrada eficiencia. Un abrazo Jairo
Organización de Torneos
Publicado: 2007-12-08 15:54:20
Hola a todos y gracias Jairo
En el Status A han finalizado en la semana 29 partidas, en 21 participó Costa Rica – Francia y no obtuvo ningún punto. Mala actuación también para Argentina B obteniendo 2 puntos de 6. Los puntos perdidos por éstos equipos fueron al resto y queda reflejado en la tabla, ya que del 1º al 6º no hay cambios y justamente los equipos antes mencionados fueron los únicos en perder posiciones.
En los Status B y C, de acuerdo con el fallo emitido por el Comité Arbitral, los equipos Multinaciones 5 (M5) y España – Argentina 1 (EA1) han quedado con un jugador menos. Dichas decisiones tienen influencia en la tabla de posiciones ya que altera el total de partidas disputadas por todos los equipos de aquellos Grupos. Entonces los equipos M5 y EA1 tendrán 20 partidas menos cada uno y el resto de los equipos de esos Status 2 partidas menos.
En el Grupo B tenemos un equipo con 2 jugadores, tres equipos con 3 jugadores y siete equipos con 4 jugadores. Mientras M5 solo ha conseguido escalar una ubicación, pasando del último lugar al anteúltimo, EA1 ha sacado provecho del fallo del Comité y del último puesto ascendió a la 5º posición en la tabla, o sea, que de estar prácticamente fuera de competencia pasa a estar en la lucha por un lugar entre los 4.
Será hasta la próxima semana
J . J
Publicado: 2007-12-09 15:33:54
Gracias !!
Cumelen Martino
Publicado: 2007-12-09 17:26:15
gran tarea como siempre!!!
EASES
Publicado: 2007-12-10 02:04:31
Gracias OT , y aprovecho para recordar que tambien que Estatus C Argentina A, aguarda decision sobre el retiro de Eduardo Lafage.

Saludos
Eases
Organización de Torneos
Publicado: 2007-12-15 14:51:46
EQUIPOS STATUS A---------Ptos----PJ----%------PP
01.Colombia------------------36.0---46---78.26---30
02.Chile-----------------------29.5---41---71.95---35
03.España 1------------------34.5---49---70.41---27
04.España E------------------32.0---51---62.75---25
05.Argentina 1---------------28.0---49---57.14---27
06.España - Argentina 2----20.5---41---50.00---35
07.Peru-----------------------21.0---48---43.75---28
08.Argentina B---------------22.0---65---33.85---11
09.Multinaciones 1-----------09.5---35---27.14---41
10.Costa Rica - Francia------10.0---38---26.32---20
11.Mexico---------------------11.0---45---24.44---31
|<<Primera   <Anterior 10 20 30 40 [50] 60 70 80  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.032481][Cac 1108625 / SQL 233334]