Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: I Olimpiada Ajedrezmail :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Torneos
Publicado: 2007-10-13 19:43:00
GRUPO B Equipos------Ptos------PJ---------- %---------- PP
01.ESPAÑA A-------------16--------16--------- 100.00-----64
02.ESPAÑA 5--------------04-------04----------100.00-----76
03.ESPAÑA C--------------07-------09-----------77.78-----71
04.ESPAÑA 4--------------03-------04-----------75.00-----76
05.ESPAÑA D--------------04-------08-----------50.00-----72
06.MULTINACIONES 4 ----04-------09-----------44.44-----71
07.ESPAÑA 2---------------03-------11-----------27.27-----69
08.MULTINACIONES 3 -----01-------05----------20.00-----75
09.CHILE 1------------------02-------17----------11.76-----63
10.MULTINACIONES 5 -----00-------00------------0.00-----80
11.MULTINACIONES 2 -----00-------05------------0.00-----75
Torneos
Publicado: 2007-10-13 19:56:40
GRUPO C Equipos--------Ptos----PJ---------- --%-------- PP
01.VENEZUELA--------------1.0----01--------- 100.00-----79
02.MULTINACIONES 6------8.0----09-----------88.89-----71
03.ARGENTINA A------------5.0----07-----------71.43-----73
04.ESPAÑA-ARGENTINA----4.0----07-----------57.14-----73
05.FRANCIA------------------3.5----07-----------50.00-----73
06.ESPAÑA-ARGENTINA-----2.0----04-----------50.00-----76
07.ARGENTINA D-------------2.5----07-----------35.71-----73
08.ESPAÑA 3------------------3.0----11-----------27.27-----69
09.BRASIL-ESPAÑA-----------1.0----06-----------16.67-----74
10.ARGENTINA C--------------0.0----01------------0.00-----79
11.ESPAÑA B-------------------0.0 ---00------------0.00-----80
Torneos
Publicado: 2007-10-13 20:19:16
Hola amigos
Estamos dando comienzo a la publicación de la tabla de posiciones. Para la publicación del Grupo A habrá que esperar a que se regularice la situación de Gokú y Gustavo_ZR, que son los jugadores a los que se les debe reiniciar sus partidas.
La tabla de posiciones es porcentual e indica la relación de los puntos obtenidos con respecto a la cantidad de partidas finalizadas, o sea el rendimiento de los equipos. El torneo recién está comenzado y por eso hay muy pocas partidas finalizadas. En los Grupos B y C el total de partidas será de 440 por Grupo y en el B sólo han terminado el 10%, o sea 44 en tanto en el C han finalizado 30. La última columna indica la cantidad de partidas que le quedan pendientes a cada uno de los equipos.
A medida que vayan aumentando las partidas finalizadas el porcentual medio se va a ubicar entre el 40 y el 60%, de tal forma que los que superen el 60% estarán en un rendimiento bastante bueno y para los que estén por debajo del 40% estarán con una baja performance. Veremos como van evolucionando los acontecimientos. Con tan pocas partidas finalizadas no se puede sacar ninguna conclusión. Hasta la próxima
Fernando Ardila B.
Publicado: 2007-10-13 23:18:19
CLASIFICACION DEL GRUPO A?
El Chancho
Publicado: 2007-10-14 00:17:27
Amigo Fernando. Bien dice en el posteo anterior que hay que esperar a que se regulariza la situación de Gokú y Gustavo_ZR. Un cordial saludo. Eduardo.
Alonso Sergio
Publicado: 2007-10-15 15:02:58
STATUS A Equipos---------Ptos--- PJ---------- %-------PP
ESPAÑA 1--------------------6.5--- 10----------65.00---70
PERU-------------------------5.5--- 27----------20.37---53
COLOMBIA 1-----------------3----- 19----------68.42---61
ESPAÑA E--------------------0.5--- 10------------5.00---70
CHILE------------------------9.5--- 13-----------73.08---67
COSTARICA.FRANCIA------3------06----------50.00----74
ESPAÑA-ARGENTINA 2------5-----12----------41.67----68
MULTINACIONES 1----------2----- 21------------9.52----59
ARGENTINA 1----------------9.5---16-----------59.38----64
ARGENTINA B---------------15---- 16-----------93.75----64
MEXICO-----------------------0.5---08------------6.25----72
Torneos
Publicado: 2007-10-15 15:16:42
STATUS A Equipos------Ptos--------PJ----------%----------PP
01.ARGENTINA B--------15----------16---------93.75-------64
02.CHILE------------------9.5--------13---------73.08-------67
03.COLOMBIA------------13---------19---------68.42-------61
04.ESPAÑA 1--------------6.5--------10---------65.00-------70
05.ARGENTINA 1----------9.5--------16---------59.38-------64
06.COSTARICA.FRANCIA-3----------06---------50.00-------74
07.ESPAÑA-ARGENTINA 2-5---------12----------41.67-------68
08.PERU---------------------5.5-------27----------20.37-------53
09.MULTINACIONES 1 -----2----------21-----------9.52-------59
10.MEXICO------------------0.5-------08------------6.25-------72
11.ESPAÑA E----------------0.5-------10------------5.00-------70

Torneos
Publicado: 2007-10-15 15:27:55
Esta última es la tabla de posiciones del Status A, que es donde mas partidas han finalizado, 79, de un total de 440 partidas. Pero esto recién comienza y el camino es largo. Saludos y suerte
Alonso Sergio
Publicado: 2007-10-20 16:20:26
EQUIPOS STATUS A--------Ptos------PJ------%------PP
01.Chile----------------------12.5-----16----78.13----64
02.Argentina B---------------15.0-----20----75.00----60
03.Colombia------------------17.0-----23----73.91----57
04.España 1-------------------09.5-----14----67.86----66
05.Mexico----------------------05.0-----08----62.50----72
06.Argentina 1-----------------12.5-----22----56.82----58
07.España - Argentina 2------08.0-----17----47.06----63
08.Costa Rica - Francia-------04.0-----10----40.00----70
09.España E--------------------06.0-----17----35.29----63
10.Peru-------------------------07.5-----30----25.00----50
11.Multinaciones 1-------------02.0-----21----09.52----59
Torneos
Publicado: 2007-10-20 16:42:45
EQUIPOS STATUS B-------Ptos------PJ-------%-------PP
01.España 5----------------08.0------08-----100.00---72
02.España A----------------26.5------27------98.15---53
03.España 4----------------08.0------09-------88.89---71
04.España C----------------12.5------18-------69.44---62
05.España D----------------10.0------15-------66.67---65
06.Multinaciones 3---------05.0-------09-------55.56---71
07.Multinaciones 4---------08.0-------15-------53.33---65
08.España 2----------------06.0-------15-------40.00---65
09.Chile 1-------------------06.0-------39-------15.38---41
10.Multinaciones 2----------02.0-------14-------14.29---66
11.Multinaciones 5----------02.0-------19-------10.53---61
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.022109][Cac 15791868 / SQL 3260306]