Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: I Olimpiada Ajedrezmail :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Marlon Duque
Publicado: 2007-11-29 00:48:51
cada cuanto actualizaran la tabla de posiciones?
muchas gracias
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-29 02:23:47
Ya llegará colega Marlon, se acostumbra a hacerlo todas las semanas, pero siempre en cuanto a la disponibilidad de tiempo de quienes lo hacen. Saludos!!!
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 22:00:47
EQUIPOS STATUS A---------Ptos----PJ----%------PP
01.Colombia------------------35.0---45---77.78---33
02.Chile-----------------------26.5---37---71.62---41
03.España 1------------------31.5---46---68.48---32
04.España E------------------29.0---48---60.42---30
05.Argentina 1---------------26.0---45---57.78---33
06.España - Argentina 2----18.5---38---48.68---40
07.Argentina B---------------22.0---50---44.00---28
08.Peru-----------------------17.0---43---39.53---35
09.Costa Rica - Francia-----09.0---36---25.00---42
10.Multinaciones 1-----------06.5---32---20.31---28
11.Mexico---------------------07.0---36---19.44---42
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 22:19:09
EQUIPOS STATUS B----Ptos----PJ----%------PP
01.España A-------------47.0---56---83.93---16
02.España 4-------------24.5---32---76.56---26
03.España D-------------25.5---40---63.75---32
04.España 5-------------23.5---37---63.51---35
05.España C-------------28.5---48---59.38---24
06.Multinaciones 4------28.0---49---57.14---23
07.España 2-------------19.5---40---48.75---32
08.Multinaciones 3------12.5---37---33.78---35
09.Chile 1----------------15.0---50---30.00---08
10.Multinaciones 2------06.0---40---15.00---18
11.Multinaciones 5------02.0---35---05.71---19
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 22:36:50
EQUIPOS STATUS C---------Ptos----PJ----%------PP
01.Argentina C---------------23.0---30---76.67---48
02.Brasil - España-----------18.0---28---64.29---32
03.España - Argentina 3----19.0---30---63.33---48
04.Francia--------------------23.5---40---58.75---38
05.Venezuela----------------14.0---25---56.00---53
06.España B-----------------20.5---39---52.56---39
07.Multinaciones 6----------25.0---48---52.08---30
08.Argentina A--------------22.0---49---44.90---29
09.Argentina D--------------11.5---29---39.66---49
10.España 3-----------------11.5---39---29.49---39
11.España - Argentina 1---12.0---43---27.91---35
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 23:16:52
Hola amigos
Han pasado casi 2 semanas desde la última publicación de la tabla de posiciones y por lo tanto han finalizado muchas partidas en este período:35 en el Status A, 33 en el B y 45 en el C.
En el Grupo A se destacan las actuaciones de los dos primeros. Colombia en estas 2 semanas consiguió 6 puntos en 7 partidas y Chile 4 puntos de 5 posibles. Los que mas partidas finalizaron fueron España 1 y Argentina C con 13, pero los rendimientos fueron muy dispares, ya que el primer equipo mencionado obtuvo el 50% de los puntos y el segundo nada.
En el Grupo B el equipo que menos partidas terminó en estas 2 semanas fue Multinaciones 3, solo 2, obteniendo 1 punto. Y los que mas partidas finalizaron fueron España 5, España C y España A y fueron 10, 9 y 8 respectivamente y consiguieron 6, 3 y 6.5 puntos respectivamente. Aunque el mejor rendimiento estuvo en Multinaciones 4, obteniendo la totalidad de los puntos en las 3 partidas que finalizó
En el Grupo C Argentina A es el equipo con mas partidas terminadas, 22, y sólo obtuvo 5 puntos, en consecuencia del 3º puesto cayó al 8º. Mal también Argentina D, que fue el único equipo en no sumar ninguna unidad y tiene 4 partidas finalizadas. Grandes actuaciones de Argentina C y España – Argentina 3, que consiguieron de 9 partidas 8 y 7 puntos respectivamente, lo que les permitió a estos equipos escalar posiciones.
Eso es todo y será hasta la próxima
Antonio Sánchez
Publicado: 2007-12-03 19:11:40
Pedazo de trabajo que haceis...
EU
Publicado: 2007-12-03 19:45:41
Sin duda, trabajo perfecto, inigualable.
J . J
Publicado: 2007-12-03 19:48:20
Chapeau !!
OBISPOREY
Publicado: 2007-12-04 08:29:16
Muy buen laburo Sergio!..... Como haces?.... Felicitaciones y gracias por todo!!!
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.021309][Cac 1315906 / SQL 266941]