Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: I Olimpiada Ajedrezmail :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Marlon Duque
Publicado: 2007-11-29 00:48:51
cada cuanto actualizaran la tabla de posiciones?
muchas gracias
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-29 02:23:47
Ya llegará colega Marlon, se acostumbra a hacerlo todas las semanas, pero siempre en cuanto a la disponibilidad de tiempo de quienes lo hacen. Saludos!!!
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 22:00:47
EQUIPOS STATUS A---------Ptos----PJ----%------PP
01.Colombia------------------35.0---45---77.78---33
02.Chile-----------------------26.5---37---71.62---41
03.España 1------------------31.5---46---68.48---32
04.España E------------------29.0---48---60.42---30
05.Argentina 1---------------26.0---45---57.78---33
06.España - Argentina 2----18.5---38---48.68---40
07.Argentina B---------------22.0---50---44.00---28
08.Peru-----------------------17.0---43---39.53---35
09.Costa Rica - Francia-----09.0---36---25.00---42
10.Multinaciones 1-----------06.5---32---20.31---28
11.Mexico---------------------07.0---36---19.44---42
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 22:19:09
EQUIPOS STATUS B----Ptos----PJ----%------PP
01.España A-------------47.0---56---83.93---16
02.España 4-------------24.5---32---76.56---26
03.España D-------------25.5---40---63.75---32
04.España 5-------------23.5---37---63.51---35
05.España C-------------28.5---48---59.38---24
06.Multinaciones 4------28.0---49---57.14---23
07.España 2-------------19.5---40---48.75---32
08.Multinaciones 3------12.5---37---33.78---35
09.Chile 1----------------15.0---50---30.00---08
10.Multinaciones 2------06.0---40---15.00---18
11.Multinaciones 5------02.0---35---05.71---19
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 22:36:50
EQUIPOS STATUS C---------Ptos----PJ----%------PP
01.Argentina C---------------23.0---30---76.67---48
02.Brasil - España-----------18.0---28---64.29---32
03.España - Argentina 3----19.0---30---63.33---48
04.Francia--------------------23.5---40---58.75---38
05.Venezuela----------------14.0---25---56.00---53
06.España B-----------------20.5---39---52.56---39
07.Multinaciones 6----------25.0---48---52.08---30
08.Argentina A--------------22.0---49---44.90---29
09.Argentina D--------------11.5---29---39.66---49
10.España 3-----------------11.5---39---29.49---39
11.España - Argentina 1---12.0---43---27.91---35
Organización de Torneos
Publicado: 2007-11-30 23:16:52
Hola amigos
Han pasado casi 2 semanas desde la última publicación de la tabla de posiciones y por lo tanto han finalizado muchas partidas en este período:35 en el Status A, 33 en el B y 45 en el C.
En el Grupo A se destacan las actuaciones de los dos primeros. Colombia en estas 2 semanas consiguió 6 puntos en 7 partidas y Chile 4 puntos de 5 posibles. Los que mas partidas finalizaron fueron España 1 y Argentina C con 13, pero los rendimientos fueron muy dispares, ya que el primer equipo mencionado obtuvo el 50% de los puntos y el segundo nada.
En el Grupo B el equipo que menos partidas terminó en estas 2 semanas fue Multinaciones 3, solo 2, obteniendo 1 punto. Y los que mas partidas finalizaron fueron España 5, España C y España A y fueron 10, 9 y 8 respectivamente y consiguieron 6, 3 y 6.5 puntos respectivamente. Aunque el mejor rendimiento estuvo en Multinaciones 4, obteniendo la totalidad de los puntos en las 3 partidas que finalizó
En el Grupo C Argentina A es el equipo con mas partidas terminadas, 22, y sólo obtuvo 5 puntos, en consecuencia del 3º puesto cayó al 8º. Mal también Argentina D, que fue el único equipo en no sumar ninguna unidad y tiene 4 partidas finalizadas. Grandes actuaciones de Argentina C y España – Argentina 3, que consiguieron de 9 partidas 8 y 7 puntos respectivamente, lo que les permitió a estos equipos escalar posiciones.
Eso es todo y será hasta la próxima
Antonio Sánchez
Publicado: 2007-12-03 19:11:40
Pedazo de trabajo que haceis...
EU
Publicado: 2007-12-03 19:45:41
Sin duda, trabajo perfecto, inigualable.
J . J
Publicado: 2007-12-03 19:48:20
Chapeau !!
OBISPOREY
Publicado: 2007-12-04 08:29:16
Muy buen laburo Sergio!..... Como haces?.... Felicitaciones y gracias por todo!!!
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.020433][Cac 15793054 / SQL 3260537]