Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Resultados provisionales
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: Semifinales - Resultados provisionales
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2015-02-07 19:16:07
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2377)222210022.00
2Rafael Cifre(ES•1929)16.5227516.50
3Tomás Carretero(ES•1779)16.5227516.50
4schaak(NL•1853)162272,716.00
5anlyser(ES•1800)162272,716.00
6camel82(ES•1782)14.52265,914.50
7CHUNGUI(AR•1395)9.52243,29.50
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1681)62227,36.00
10LaPulga(JM•1598)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Tomas Magalio(AR•2262)222210022.00
2Vicente Andres Molina(AR•1807)15.52270,515.50
3Kaiser(MX•1845)14.5216914.68
4soliva(ES•1875)152268,215.00
5José Peinado Vela(ES•1728)102245,510.00
6dabrocc(AR•1668)102245,510.00
7Biomak(ES•1735)102343,510.00
8Mr.Enroque(CL•1846)92142,99.83
9jose Godoy(VE•1564)8.52238,68.50
10JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
11JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1640)6.52229,56.50
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1chesstroll(PE•2045)222210022.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1845)202290,920.00
3Gabidol(AR•1860)162272,716.00
4ramiropant(CO•1890)152268,215.00
5Ruben Kriskovich(AR•1822)142263,614.00
6zafiro(PY•1693)122254,512.00
7Solzhenitsyn(ES•1705)11225011.00
8richard(ES•1683)92240,99.00
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Raúl Garaycochea(AR•1999)19.52288,619.50
2Cesarpeon(ES•1735)182281,818.00
3MAX(PE•1709)142263,614.00
4rodosigot(AR•1704)12.52159,512.68
5Gus(MX•1722)132259,113.00
6DomenicoB(IT•1594)132259,113.00
7MIGUEL FONQUE(CO•1749)11205512.27
8Ferdy Rojo(CL•1760)11.52154,812.04
9franrod(ES•1667)10.52247,710.50
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
kasparin
Publicado: 2015-03-10 20:54:47
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2386)222210022.00
2Rafael Cifre(ES•1897)16.5227516.50
3Tomás Carretero(ES•1748)16.5227516.50
4schaak(NL•1827)162272,716.00
5anlyser(ES•1819)162272,716.00
6camel82(ES•1782)14.52265,914.50
7CHUNGUI(AR•1395)9.52243,29.50
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1659)62227,36.00
10LaPulga(JM•1598)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Tomas Magalio(AR•2275)222210022.00
2Vicente Andres Molina(AR•1775)15.52270,515.50
3soliva(ES•1872)152268,215.00
4Kaiser(MX•1835)14.52265,914.50
5Mr.Enroque(CL•1840)102245,510.00
6José Peinado Vela(ES•1728)102245,510.00
7dabrocc(AR•1675)102245,510.00
8Biomak(ES•1710)102343,510.00
9jose Godoy(VE•1566)8.52238,68.50
10JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
11JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1609)6.52229,56.50
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1chesstroll(PE•2045)222210022.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1846)202290,920.00
3Gabidol(AR•1854)162272,716.00
4ramiropant(CO•1852)152268,215.00
5Ruben Kriskovich(AR•1786)142263,614.00
6zafiro(PY•1698)122254,512.00
7Solzhenitsyn(ES•1710)11225011.00
8richard(ES•1686)92240,99.00
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Raúl Garaycochea(AR•1985)19.52288,619.50
2Cesarpeon(ES•1725)182281,818.00
3MAX(PE•1709)142263,614.00
4rodosigot(AR•1696)12.52159,512.66
5Gus(MX•1747)132259,113.00
6DomenicoB(IT•1573)132259,113.00
7MIGUEL FONQUE(CO•1759)122157,112.84
8Ferdy Rojo(CL•1744)11.52252,311.50
9franrod(ES•1667)10.52247,710.50
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
Patufet
Publicado: 2015-04-24 14:04:53
Hace más de un mes que finalizaron las semifinales del torneo SUB 1850. Se sabe cuando podrá empezar la final? Creia que era automático.
ruhruh
Publicado: 2015-04-24 17:26:01
Esta previsto comience en breve
Ha habido cambios en organización de torneos y comenzará lo antes posible.
Se informarán las bases y se pondrá el cuadro con los jugadores clasificados.

Saludos a todos
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.018512][Cac 17750802 / SQL 3658664]