Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Resultados provisionales
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: Semifinales - Resultados provisionales
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:08:08
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2040)212110021.90
2Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1819)202290,920.00
3Gabidol(AR•1883)15207516.39
4Ruben Kriskovich(AR•1838)111573,313.79
5ramiropant(CO•1865)13206514.00
6zafiro(PY•1654)111957,912.13
7Solzhenitsyn(ES•1720)10205011.40
8richard(ES•1676)92142,99.39
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:10:57
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Raúl Garaycochea(AR•1971)19.52288,619.50
2Cesarpeon(ES•1941)17208518.09
3DomenicoB(IT•1707)11.51863,913.54
4MAX(PE•1821)121963,214.22
5Gus(MX•1802)132259,113.00
6MIGUEL FONQUE(CO•1800)71258,312.03
7franrod(ES•1718)81457,111.22
8rodosigot(AR•1709)101855,611.79
9Ferdy Rojo(CL•1753)101952,611.61
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:19:04
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2358)222210022.00
2camel82(ES•1817)141877,815.60
3Tomás Carretero(ES•1717)15207516.00
4Rafael Cifre(ES•1875)15.52173,816.00
5schaak(NL•1807)162272,716.00
6anlyser(ES•1739)152171,415.90
7CHUNGUI(AR•1617)9.52243,29.50
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1658)62227,36.00
10LaPulga(JM•1671)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:22:32
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2241)202010021.80
2Vicente Andres Molina(AR•1798)13.5187515.08
3soliva(ES•1822)13.52067,514.43
4Kaiser(MX•1842)6.5106512.71
5jose Godoy(VE•1715)7.51357,711.13
6dabrocc(AR•1669)9.52047,510.52
7José Peinado Vela(ES•1674)81844,49.62
8Biomak(ES•1733)102343,510.00
9Mr.Enroque(CL•1784)71936,89.14
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1672)6.52032,57.57
11JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:29:15
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2045)222210022.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1813)202290,920.00
3Gabidol(AR•1888)152171,415.52
4ramiropant(CO•1884)152268,215.00
5Ruben Kriskovich(AR•1858)121866,714.33
6Solzhenitsyn(ES•1724)112152,411.51
7zafiro(PY•1642)112152,411.36
8richard(ES•1666)92142,99.28
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:32:59
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Raúl Garaycochea(AR•1970)19.52288,619.50
2Cesarpeon(ES•1961)17208517.92
3DomenicoB(IT•1705)11.51863,913.35
4MAX(PE•1797)121963,214.26
5Gus(MX•1739)132259,113.00
6MIGUEL FONQUE(CO•1800)71258,312.52
7franrod(ES•1729)81457,110.52
8rodosigot(AR•1717)101855,612.00
9Ferdy Rojo(CL•1782)101952,611.93
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
chesstroll
Publicado: 2014-10-08 04:57:31
¿
chesstroll
Publicado: 2014-10-08 04:58:11
¿Cuando se juega la siguiente etapa? Por favor avisen con tiempo
O.T. Competición
Publicado: 2014-11-03 13:54:29
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2359)222210022.00
2Rafael Cifre(ES•1905)15.52173,816.40
3Tomás Carretero(ES•1725)15.52173,816.33
4schaak(NL•1790)162272,716.00
5anlyser(ES•1736)162272,716.00
6camel82(ES•1798)14.52072,514.77
7CHUNGUI(AR•1543)9.52243,29.50
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1618)62227,36.00
10LaPulga(JM•1598)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-11-03 13:57:26
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2258)222210022.00
2Vicente Andres Molina(AR•1758)13.51971,114.53
3soliva(ES•1835)152268,215.00
4Kaiser(MX•1851)9.51467,913.98
5jose Godoy(VE•1726)8.5175011.07
6dabrocc(AR•1695)102147,610.13
7Biomak(ES•1726)102343,510.00
8José Peinado Vela(ES•1689)81942,19.23
9Mr.Enroque(CL•1808)71936,89.40
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1701)6.521316.68
11JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo -0.962622][Cac 23463336 / SQL 4887891]