Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Resultados provisionales
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: Semifinales - Resultados provisionales
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:07:37
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2328)151510019.77
2CHUNGUI(AR•1913)5510013.46
3Jhonas Chess(BR•1845)6610013.58
4Jose Luis Vides(SV•1796)6610011.68
5camel82(ES•1758)7887,514.04
6Tomás Carretero(ES•1860)9127513.29
7Rafael Cifre(ES•1829)7107013.72
8anlyser(ES•1784)81361,512.85
9schaak(NL•1815)81457,113.05
10LaPulga(JM•1742)62326,16.56
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:08:37
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2174)101010016.75
2Kaiser(MX•1858)1110011.70
3JAS(PITORRO)(ES•1793)4410013.26
4Giovanni Cabrera(SV•1674)1110011.58
5José Peinado Vela(ES•1670)1110011.40
6soliva(ES•1813)687512.62
7dabrocc(AR•1715)356011.62
8Vicente Andres Molina(AR•1826)365011.56
9Biomak(ES•1675)51729,48.43
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1536)2922,26.78
11Mr.Enroque(CL•1717)1128,36.00
12jose Godoy(VE•1691)00011.30
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:09:29
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•1995)9910015.84
2Ruben Kriskovich(AR•1849)4410012.64
3alvarovix(ES•1808)5510013.54
4Gabidol(AR•1797)4410013.11
5Solzhenitsyn(ES•1738)4410013.27
6richard(ES•1711)4410011.24
7Pijindrin(AR•1694)4410012.77
8Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1796)8108015.11
9ramiropant(CO•1790)485011.18
10zafiro(PY•1694)485011.30
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:10:18
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1MIGUEL FONQUE(CO•1840)6610014.01
2Ferdy Rojo(CL•1795)7710013.45
3franrod(ES•1757)6610014.01
4DomenicoB(IT•1707)101190,914.38
5Raúl Garaycochea(AR•1944)11.51388,516.86
6Cesarpeon(ES•1935)111384,616.37
7rodosigot(AR•1669)5771,412.50
8MAX(PE•1803)7.51453,611.65
9Gus(MX•1791)7145011.33
10Michele(IT•1510)52123,85.44
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 16:35:38
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2337)181810020.89
2Jose Luis Vides(SV•1768)68758.73
3Jhonas Chess(BR•1749)687513.94
4camel82(ES•1806)81172,712.90
5Tomás Carretero(ES•1833)111668,814.55
6Rafael Cifre(ES•1831)10.51665,614.51
7CHUNGUI(AR•1862)6.5106512.82
8schaak(NL•1895)111764,714.22
9anlyser(ES•1763)101662,513.43
10LaPulga(JM•1717)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
Tomás Carretero
Publicado: 2014-07-12 16:44:39
Como es posible: Cuando el máximo de paritidas es 22, haya jugadores que han tenminado 23 y 24?
Tomás Carretero
Publicado: 2014-07-12 16:45:26
Como es posible: Cuando el máximo de paritidas es 22, haya jugadores que han tenminado 23 y 24?
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 16:47:51
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2203)141410019.04
2José Peinado Vela(ES•1682)1110011.38
3Giovanni Cabrera(SV•1674)1110010.81
4JAS(PITORRO)(ES•1779)7977,813.02
5Vicente Andres Molina(AR•1824)71163,613.82
6soliva(ES•1811)71163,612.57
7dabrocc(AR•1708)4.5104510.02
8Kaiser(MX•1836)1333,310.36
9Biomak(ES•1689)61833,39.83
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1557)2.51417,95.77
11Mr.Enroque(CL•1752)1128,35.34
12jose Godoy(VE•1697)00011.03
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 16:55:34
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2023)181810020.69
2Gabidol(AR•1816)8810015.12
3Ruben Kriskovich(AR•1842)9109014.49
4Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1827)161888,918.27
5Solzhenitsyn(ES•1759)81172,713.33
6zafiro(PY•1773)101566,713.43
7richard(ES•1708)81457,110.73
8ramiropant(CO•1778)91656,312.94
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 17:00:49
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1franrod(ES•1754)6610012.87
2MIGUEL FONQUE(CO•1840)7887,512.94
3Raúl Garaycochea(AR•1941)13.51684,418.20
4Cesarpeon(ES•1920)12.51583,316.84
5Ferdy Rojo(CL•1791)8108013.20
6DomenicoB(IT•1708)111478,614.30
7rodosigot(AR•1698)8.51460,712.33
8MAX(PE•1803)7.51453,612.26
9Gus(MX•1729)91752,912.07
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.068845][Cac 16818607 / SQL 3467504]