Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Resultados provisionales
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: Semifinales - Resultados provisionales
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 17:02:30
Hola Tomás.
Estas tablas se han obtenido a partir del status y está claro que hay un error en el mismo.

Saludos

chesstroll
Publicado: 2014-07-31 18:21:10
La verdad que no veo la gracia que clasifiquen 6 jugadores por grupo en la semifinal,implicaría 24 jugadores en la final. Un numero aceptable de jugadores para una final seria 12, es decir 3 clasificados por grupo
chesstroll
Publicado: 2014-07-31 18:21:16
La verdad que no veo la gracia que clasifiquen 6 jugadores por grupo en la semifinal,implicaría 24 jugadores en la final. Un numero aceptable de jugadores para una final seria 12, es decir 3 clasificados por grupo
kasparin
Publicado: 2014-08-09 18:52:17
Hola chesstroll

Según las bases, no se clasifican 6 jugadores por grupo sino 4, con lo que son 16 jugadores en la final.

Saludos
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:11:30
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2352)202010021.38
2camel82(ES•1804)101376,914.02
3Tomás Carretero(ES•1821)141973,715.84
4schaak(NL•1827)152171,415.90
5Rafael Cifre(ES•1867)13.51971,115.28
6anlyser(ES•1759)14207014.92
7CHUNGUI(AR•1829)8.51365,412.96
8Jose Luis Vides(SV•1730)91947,49.71
9Jhonas Chess(BR•1621)62227,36.00
10LaPulga(JM•1704)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:17:45
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2236)202010021.53
2Vicente Andres Molina(AR•1835)12.51773,515.44
3soliva(ES•1835)11.51671,914.94
4Kaiser(MX•1809)5771,412.27
5jose Godoy(VE•1714)4666,711.51
6dabrocc(AR•1723)7.5155010.80
7José Peinado Vela(ES•1692)5105010.45
8Biomak(ES•1707)820409.78
9Mr.Enroque(CL•1777)61833,38.43
10JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
11JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1625)4.51628,16.87
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:22:12
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2028)191910021.52
2Ruben Kriskovich(AR•1846)101190,914.83
3Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1823)192190,519.61
4Gabidol(AR•1862)12158015.06
5ramiropant(CO•1838)111861,113.31
6zafiro(PY•1711)111957,912.49
7Solzhenitsyn(ES•1733)101855,612.28
8richard(ES•1688)91947,49.89
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:26:44
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Raúl Garaycochea(AR•1967)18.52188,119.40
2Cesarpeon(ES•1918)15.51886,117.93
3DomenicoB(IT•1705)111573,313.82
4MIGUEL FONQUE(CO•1812)71163,612.09
5franrod(ES•1723)71163,611.92
6Ferdy Rojo(CL•1769)81361,512.23
7MAX(PE•1817)111861,113.73
8Gus(MX•1731)11205512.45
9rodosigot(AR•1699)91752,911.43
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:01:52
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2355)222210022.00
2camel82(ES•1820)141877,815.18
3Tomás Carretero(ES•1754)141973,716.00
4schaak(NL•1793)162272,716.00
5anlyser(ES•1743)152171,415.52
6Rafael Cifre(ES•1867)13.51971,115.28
7CHUNGUI(AR•1656)9.5195011.02
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1647)62227,36.00
10LaPulga(JM•1671)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:04:50
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2241)202010021.80
2soliva(ES•1848)13.5187514.87
3Vicente Andres Molina(AR•1795)13.5187515.57
4Kaiser(MX•1792)5.5961,112.37
5jose Godoy(VE•1704)6.51254,210.92
6dabrocc(AR•1735)9.51852,810.57
7Biomak(ES•1715)102343,510.00
8José Peinado Vela(ES•1682)61442,910.03
9Mr.Enroque(CL•1784)71936,89.01
10JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
11JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1602)4.518256.86
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.038166][Cac 22411749 / SQL 4648982]