Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Resultados provisionales
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: Semifinales - Resultados provisionales
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:07:37
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2328)151510019.77
2CHUNGUI(AR•1913)5510013.46
3Jhonas Chess(BR•1845)6610013.58
4Jose Luis Vides(SV•1796)6610011.68
5camel82(ES•1758)7887,514.04
6Tomás Carretero(ES•1860)9127513.29
7Rafael Cifre(ES•1829)7107013.72
8anlyser(ES•1784)81361,512.85
9schaak(NL•1815)81457,113.05
10LaPulga(JM•1742)62326,16.56
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:08:37
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2174)101010016.75
2Kaiser(MX•1858)1110011.70
3JAS(PITORRO)(ES•1793)4410013.26
4Giovanni Cabrera(SV•1674)1110011.58
5José Peinado Vela(ES•1670)1110011.40
6soliva(ES•1813)687512.62
7dabrocc(AR•1715)356011.62
8Vicente Andres Molina(AR•1826)365011.56
9Biomak(ES•1675)51729,48.43
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1536)2922,26.78
11Mr.Enroque(CL•1717)1128,36.00
12jose Godoy(VE•1691)00011.30
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:09:29
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•1995)9910015.84
2Ruben Kriskovich(AR•1849)4410012.64
3alvarovix(ES•1808)5510013.54
4Gabidol(AR•1797)4410013.11
5Solzhenitsyn(ES•1738)4410013.27
6richard(ES•1711)4410011.24
7Pijindrin(AR•1694)4410012.77
8Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1796)8108015.11
9ramiropant(CO•1790)485011.18
10zafiro(PY•1694)485011.30
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-06-07 16:10:18
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1MIGUEL FONQUE(CO•1840)6610014.01
2Ferdy Rojo(CL•1795)7710013.45
3franrod(ES•1757)6610014.01
4DomenicoB(IT•1707)101190,914.38
5Raúl Garaycochea(AR•1944)11.51388,516.86
6Cesarpeon(ES•1935)111384,616.37
7rodosigot(AR•1669)5771,412.50
8MAX(PE•1803)7.51453,611.65
9Gus(MX•1791)7145011.33
10Michele(IT•1510)52123,85.44
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 16:35:38
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2337)181810020.89
2Jose Luis Vides(SV•1768)68758.73
3Jhonas Chess(BR•1749)687513.94
4camel82(ES•1806)81172,712.90
5Tomás Carretero(ES•1833)111668,814.55
6Rafael Cifre(ES•1831)10.51665,614.51
7CHUNGUI(AR•1862)6.5106512.82
8schaak(NL•1895)111764,714.22
9anlyser(ES•1763)101662,513.43
10LaPulga(JM•1717)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
Tomás Carretero
Publicado: 2014-07-12 16:44:39
Como es posible: Cuando el máximo de paritidas es 22, haya jugadores que han tenminado 23 y 24?
Tomás Carretero
Publicado: 2014-07-12 16:45:26
Como es posible: Cuando el máximo de paritidas es 22, haya jugadores que han tenminado 23 y 24?
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 16:47:51
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2203)141410019.04
2José Peinado Vela(ES•1682)1110011.38
3Giovanni Cabrera(SV•1674)1110010.81
4JAS(PITORRO)(ES•1779)7977,813.02
5Vicente Andres Molina(AR•1824)71163,613.82
6soliva(ES•1811)71163,612.57
7dabrocc(AR•1708)4.5104510.02
8Kaiser(MX•1836)1333,310.36
9Biomak(ES•1689)61833,39.83
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1557)2.51417,95.77
11Mr.Enroque(CL•1752)1128,35.34
12jose Godoy(VE•1697)00011.03
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 16:55:34
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2023)181810020.69
2Gabidol(AR•1816)8810015.12
3Ruben Kriskovich(AR•1842)9109014.49
4Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1827)161888,918.27
5Solzhenitsyn(ES•1759)81172,713.33
6zafiro(PY•1773)101566,713.43
7richard(ES•1708)81457,110.73
8ramiropant(CO•1778)91656,312.94
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 17:00:49
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1franrod(ES•1754)6610012.87
2MIGUEL FONQUE(CO•1840)7887,512.94
3Raúl Garaycochea(AR•1941)13.51684,418.20
4Cesarpeon(ES•1920)12.51583,316.84
5Ferdy Rojo(CL•1791)8108013.20
6DomenicoB(IT•1708)111478,614.30
7rodosigot(AR•1698)8.51460,712.33
8MAX(PE•1803)7.51453,612.26
9Gus(MX•1729)91752,912.07
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.033983][Cac 22405003 / SQL 4647786]