Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: III Peón Peleón "Gustavo Slomka" (versión 2009) :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 30 40 50 60 [70] 80 90  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:17:29



GRUPO EPtosPJ%PP
ROBERTO LÓPEZ 24,024100,002
Melted 21,52489,582
Breixo 18,02185,7175
LA SONORA MATANCERA 15,01883,338
Mchessmax 17,02470,832
Andrés 14,02458,332
maroczy 12,02450,002
Diego de Sousa 10,52345,653
Gus 11,02544,001
10ºALEDSAND 9,52636,540
11ºjose e. castrillon j. 7,52431,252
12ºCarlitos... 5,02520,001
13ºADRIAN MARTINEZ MARFIL 3,02611,540
14ºPariehte 0,0260,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:17:55



GRUPO FPtosPJ%PP
JDZ 24,02692,310
Watussi 20,52389,1393
edberjolis 22,02684,620
comotal 19,52578,001
chess-alone 17,02665,380
osobuco 13,02454,173
RAUL BRENES GAMBOA 11,52350,003
eruiz00 12,02648,080
Horacio Alfredo Battaglia 9,52341,303
10ºSniaze 10,02638,460
11ºtarari 9,52636,540
12ºOnacixem5,02619,230
13ºGustavoCalvo 2,0267,690
14ºJohan Garrido 0,0260,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:18:19



GRUPO HPtosPJ%PP
ANUAR 24,024100,000
Andres molina Camacho 21,52489,580
Ricardo Jorquera 19,52481,250
anlyser 15,52464,580
Noel Pérez 15,52464,580
Shaka 13,52358,701
Antonio Sánchez 12,52452,080
rafita 9,02437,500
Jucapica 8,02433,330
10ºgerman bochatay 7,02231,822
11ºWilmer Rey 7,02429,170
12ºIsmael 2,0248,330
13ºLoko 0,0240,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:18:51





GRUPO IPtosPJ%PP
Dompablo 14,014100,0010
Amedeo 16,51797,067
CHUNGUI 7,5893,7516
Johnny Fco Salazar Núñez 12,01770,597
fiore 12,52159,523
MIGUEL ANGEL 7,01258,3312
ALVARO CAMACHO ANDRADE 11,52447,920
Ivan D. Santacruz 5,01145,4513
Beyuga 10,02441,670
10ºEASES 5,51634,388
11ºIsrael Mendoza 4,51726,477
12ºFreddo 2,01612,508
13ºSlaven 2,0238,701
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:19:13







GRUPO JPtosPJ%PP
Juan Perez 21,02295,452
PRADO 16,01888,896
OBISPOREY 14,01687,508
Roger Corpus 11,01384,6211
OMAR BALLEN 16,01984,215
Nomentalfunction 13,01872,226
raizguana 8,01942,115
Manuel Ángel 10,02441,670
ALEKHINE 5,52225,002
10ºRafael J. Lucena Cifre 5,02420,830
11ºPaolo Bocanegra 4,52319,571
12ºMovimiento Perpetuo 4,02416,670
13ºfdmr 1,0166,258
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:19:36



GRUPO LPtosPJ%PP
Marcos Natal 212295,452
Wilton C. Zapata R. 15,01788,247
J . J 18,52477,080
Norberto 16,52371,741
ED123 16,02369,571
elmerx25 13,52261,362
KIRA 132259,092
sersosan12,02450,000
UARPUMA 8,52336,961
10ºCumelen Martino 8,02433,330
11ºJose Coimbra 4,02416,670
12ºDimichael 1,0244,170
13ºsmirnoff 1,0244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:21:11
Hola a tod@s:

Este torneo empieza a tener color, forma y tamaño, pues cada vez hay mas clasificados, y estamos a un paso de entrar en las semifinales.

Como ya sabíais en los grupos B, C, D, G, K ya están los semifinalistas decididos.
En el grupo “A”, a parte de Jesús, se ha añadido otro jugador, Eugenio Diego Louro, que a falta de 7 partidas ya esta clasificado. Hay cuatro pretendientes para dos puestos mas, dos de ellos les quedan 2 partidas a cada uno, y los otros 7 y 17.
En el grupo “B”, de los cinco posibles para dos lugares, se han quedado en 3, donde Mchessmax tiene 2 partidas por finalizar, y casi los mismos puntos que sus dos oponentes, a los que les falta 5 y 8 partidas aun por finalizar.
En el grupo “F”, ya se clasifico el que faltaba, y como bien decíamos ha sido Watussi, le hacían falta 2 puntos de 9, y ha conseguido 5 de 6, y aun le quedan 3 partidas mas, enhorabuena.
En el “H”, también se acabo la intriga, y al final se llevo el gato al agua Anlyser, que en un principio no entraba en las apuestas, pero en el desempate gana a Noel, Shaka de 4 partidas solo obtuvo 1.5 puntos.
En el grupo “I”, la cosa mas o menos sigue igual hay 8 posibles clasificados, a los cuales les queda aun muchas partidas por disputar.
En el “J”, pasa mas o menos lo mismo, pero la diferencia es que son 6 pretendientes, y les queda menos partidas por disputar, y todos con las mismas posibilidades matemáticas.
Y en el último grupo el “L”, son tres para dos puestos, donde sigue siendo Wilton el que mejor lo tiene, a falta de 7 partidas, y que ha jugado desde entonces 3 y las ha ganado, el cuarto puesto esta entre Norberto y ED123, a falta de una partida para cada uno y tienen una diferencia de medio punto. Las dos partidas son contra Wilton, y de momento las tiene mejor. “De momento”.

Sin mas y esperando a que se vayan resolviendo las posiciones finales, os he abierto un nuevo hilo, donde están los ya clasificados para las semifinales.

Gracias, y hasta pronto.
O.T.
Mchessmax
Publicado: 2010-01-23 20:05:32
¡Gracias por su trabajo, estimados amigos de O.T.!

Atte: Maximiliano (Mchessmax)
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-17 11:31:01




GRUPO APtosPJ%PP
Jesús 20,020100,006
Eugénio Diogo Louro 20,020100,006
Franjasoca 18,01994,747
Oso Panda 11,01291,6714
cubano1980 17,52570,001
elpeonrojo 16,02466,672
Bruce Geddes 15,02560,001
Julian Paredes 11,02544,001
Cornipaso 8,02236,364
10ºGroucho_marx68 9,02536,001
11ºDaViD84 4,52617,310
12ºHUEQUITO 4,02615,380
13ºjluis 3,02114,295
14ºbluedragon701 1,0263,850
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-17 11:31:33




GRUPO EPtosPJ%PP
ROBERTO LÓPEZ 24,024100,002
Melted 21,52489,582
Breixo 19,02286,364
LA SONORA MATANCERA 16,02080,006
Mchessmax 17,02470,832
Andrés 14,02653,850
maroczy 13,02650,000
Gus 12,02646,150
Diego de Sousa 11,52546,001
10ºALEDSAND 9,52636,540
11ºjose e. castrillon j. 7,52530,001
12ºCarlitos... 5,02619,230
13ºADRIAN MARTINEZ MARFIL 3,02611,540
14ºPariehte 0,0260,000
|<<Primera   <Anterior 30 40 50 60 [70] 80 90  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.015332][Cac 31722675 / SQL 5904372]