Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: III Peón Peleón "Gustavo Slomka" (versión 2009) :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 20 30 40 50 [60] 70 80 90  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:49:20



GRUPO EPtosPJ%PP
ROBERTO LÓPEZ 24,024100,002
Melted 21,52489,582
Breixo 16,01984,217
LA SONORA MATANCERA 15,01883,338
Mchessmax 17,02470,832
Andrés 14,02458,332
maroczy 12,02450,002
Diego de Sousa 10,52345,653
Gus 11,02544,001
10ºALEDSAND 9,52636,540
11ºjose e. castrillon j. 7,52431,252
12ºCarlitos... 5,02520,001
13ºADRIAN MARTINEZ MARFIL 3,02611,540
14ºPariehte 0,0260,000

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:49:53



GRUPO FPtosPJ%PP
JDZ 23,02592,001
Watussi 15,51791,189
edberjolis 22,02684,620
comotal 19,52578,001
chess-alone 17,02665,380
osobuco 13,02356,523
eruiz00 12,02450,002
RAUL BRENES GAMBOA 8,51847,228
Horacio Alfredo Battaglia 9,02045,006
10ºSniaze 10,02540,001
11ºtarari 8,52534,001
12ºOnacixem4,02218,184
13ºGustavoCalvo 2,0267,690
14ºJohan Garrido 0,0260,000

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:50:10



GRUPO GPtosPJ%PP
mifama 22,52397,831
Alonso Sergio 18,52188,103
EU 17,52376,091
Betancourt 16,02369,571
williams suinaga 13,52456,250
Pancho 13,02454,170
Jam 11,52252,272
Jose Chamorro 12,52452,080
JAS (PITORRO) 10,02441,670
10ºSerge 9,02437,500
11ºSisco 5,02420,830
12ºRC2585 3,02412,500
13ºArturo Alvarez 0,0240,000

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:50:28



GRUPO HPtosPJ%PP
ANUAR 24,024100,000
Andres molina Camacho 21,52489,580
Ricardo Jorquera 18,52380,431
Noel Pérez 15,02365,221
anlyser 15,52464,580
Shaka 12,01963,165
Antonio Sánchez 11,52350,001
rafita 9,02437,500
Jucapica 8,02433,330
10ºgerman bochatay 7,02231,822
11ºWilmer Rey 7,02429,170
12ºIsmael 2,0248,330
13ºLoko 0,0240,000

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:50:44



GRUPO IPtosPJ%PP
Amedeo 15,015100,009
Dompablo 14,014100,0010
CHUNGUI 3,03100,0021
Johnny Fco Salazar Núñez 11,01668,758
MIGUEL ANGEL 7,01163,6413
fiore 12,52159,523
ALVARO CAMACHO ANDRADE 11,52252,272
Ivan D. Santacruz 5,01050,0014
Beyuga 10,02441,670
10ºEASES 5,51634,388
11ºIsrael Mendoza 4,51628,138
12ºFreddo 2,01612,508
13ºSlaven 2,0229,092

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:51:05



GRUPO JPtosPJ%PP
Juan Perez 20,02195,243
OMAR BALLEN 14,01593,339
OBISPOREY 14,01593,339
PRADO 15,01788,247
Roger Corpus 10,01283,3312
Nomentalfunction 11,01668,758
raizguana 8,01553,339
Manuel Ángel 10,02441,670
Rafael J. Lucena Cifre 5,02420,830
10ºALEKHINE 3,52017,504
11ºMovimiento Perpetuo 4,02416,670
12ºPaolo Bocanegra 3,52215,912
13ºfdmr 1,0156,679

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:51:31



GRUPO KPtosPJ%PP
Jleoia 24,024100,000
Sebas 21,02487,500
Andrés142857 19,52481,250
JOHN RICHARD 18,02475,000
Raphael 14,02458,330
eduardo1964 11,02445,830
elmaula 10,02441,670
Rama 10,02441,670
Eric Selva 9,52341,301
10ºmarcelom2 9,02437,500
11ºcesar123 4,02317,391
12ºJonathan Robles 4,02416,670
13ºodrade 1,0244,170

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 11:51:52



GRUPO LPtosPJ%PP
Marcos Natal 20,52197,623
Wilton C. Zapata R. 12,01485,7110
J . J 18,52477,080
Norberto 16,52371,741
ED123 16,02369,571
elmerx25 13,52164,293
KIRA 12,52062,504
sersosan12,02352,171
UARPUMA 8,52336,961
10ºCumelen Martino 8,02433,330
11ºJose Coimbra 4,02416,670
12ºDimichael 1,0244,170
13ºsmirnoff 1,0244,170

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-23 12:11:57
Hola a tod@s:

En primer lugar desearos a tod@s los participantes desde O.T., unas buenas fiestas.

Y seguidamente os comento como va este torneo, en su fase preliminar.
En los grupos "B","C","D","G" y "K", ya estan todos clasificados, osea los 4 primeros de cada grupo. Cinco grupos de doce, pues no esta mal. Y solo hay 2 grupos donde las partidas van mas lentas, y no hay ni clasificados, y muchos posibles, estos grupos son el "I" y el "J", no podria decir exactamente quien va a clasificar, pero si os fijais ya se estan poniendo en posocion algunos de estos jugadores.

En el grupo "A", el único clasificado es Jesús, con 20 de 20, y 6 jugadores que estan a punto, del 2º al 5º creo que son los 3 que deben de salir, pero nunca se sabe.
En el grupo "E", tenemos dos clasificados, y cinco que estan con posibilidades.
En el grupo "F", tres clasificados, queda un puesto que se lo juegan, Watussi y chess-alone, aunque este último con las partidas terminadas, a Watussi solo le queda conseguir 2 puntos de las 9 partidas que le quedan.
En el grupo "H", tenemos 3 clasificados y 3 que se juegan esa 4ª plaza, Noel Perez le queda 1 partida, y a shaka 5, creo que es el que mejor lo tiene si no falla.
En el grupo "L", tenemos dos clasificados, y 6 pretendientes para 2 puestos, Wilton Zapata es el que mejor lo tiene para uno de ellos, le quedan 10 partidas, a los demas, 1,3 o 4, y mas o menos los mismos puntos.

Bueno despues de las fiestas veremos como se han determinado estos grupos, y podremos determinar como van a ir las semifinales.
En la próxima publicación, pondremos a todos los clasificados, que no nos olvidamos de ellos, pero estan reñidas las clasificaciones, y hay que destacarlas.

Buenas fiestas os deseamos desde O.T.

Un gran saludo y un fuerte abrazo para tod@s, desde el mas puro sentimiento de amistad hacia tod@s los integrantes de esta gran comunidad que es Ajedrez Mail.

Eduardo y Francisco.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-21 13:16:49



GRUPO APtosPJ%PP
Jesús 20,020100,006
Eugénio Diogo Louro 19,019100,007
Oso Panda 9,09100,0017
Franjasoca 18,01994,747
cubano1980 16,52468,752
elpeonrojo 16,02466,672
Bruce Geddes 15,02560,001
Julian Paredes 11,02347,833
Cornipaso 8,02138,105
10ºGroucho_marx68 9,02536,001
11ºDaViD84 4,52617,310
12ºHUEQUITO 4,02615,380
13ºjluis 3,02114,295
14ºbluedragon701 1,0263,850
|<<Primera   <Anterior 20 30 40 50 [60] 70 80 90  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.024733][Cac 20578989 / SQL 4223856]