Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: III Peón Peleón "Gustavo Slomka" (versión 2009) :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40 50 60  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-17 20:01:59
GRUPO C-------------------------Ptos-----PJ----%------PP
01.fenar--------------------------12,0----13---92,31---13
02.Pino---------------------------11,0----12---91,67---14
03.chova-------------------------17,0----20---85,00---06
04.Mark Hagendijk--------------17,5----22---79,55---04
05.Manuel Verdeguer-----------10,5----15---70,00---11
06.Juk----------------------------12,0----22---54,55---04
07.vicky--------------------------08,0----15---53,33---11
08.camel82----------------------11,5----23---50,00---03
09.soliva-------------------------11,0----22---50,00---04
10.Wester48---------------------08,5----18---47,22---08
11.Rico de Angra----------------08,5----26---32,69
12.joseluis58---------------------06,0----20---30,00---06
13.jorge47------------------------04,5----22---20,45---04
14.ppmorales---------------------00,0----26---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-17 20:24:45
GRUPO D-------------------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Nilson Pereira----------------21,0----21--100,00---05
02.JoséRT------------------------18,0----18--100,00---08
03.Gustavo Slomka-------------20,0----21---95,24---05
04.doctorpeque------------------10,0----13---76,92---13
05.Star----------------------------14,0----22---63,64---04
06.ahlex73------------------------14,5----23---63,04---03
07.josebarr-----------------------15,5----25---62,01---01
08.Mr.Enroque--------------------12,0----21---57,14---05
09.Jorge Trebino-----------------09,0----22---40,91---04
10.gambarulo---------------------07,0----26---26,92
11.Dario Armando Polo----------06,0----26---23,08
12.Martin Dotta-------------------05,0----26---19,23
12.Miguel Olvera-----------------05,0----26---19,23
14.matador17--------------------01,0----26---03,85
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-17 20:43:13
GRUPO E-------------------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Roberto López---------------21,0----21--100,00---05
02.Melted------------------------16,0----17---94,12---09
03.Mchessmax-------------------14,0----17---82,35---09
04.La Sonora Matancera--------09,0----12---75,00---14
05.Breixo-------------------------05,0----07---71,43---19
06.Diego de Sousa--------------06,0----09---66,67---17
07.Andrés------------------------12,0----22---54,55---04
08.Gus----------------------------08,0----15---53,33---11
09.maroczy-----------------------10,0----21---47,62---05
10.Aledsand----------------------08,0----17---47,06---09
11.Carlitos..----------.-----------05,0----11---45,45---15
12.jose e. castrillon j.-----------04,0----17---23,53---09
13.Adrian Martinez Marfil--------03,0----26---11,54
13.Pariehte------------------------00,0----26---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-17 21:01:11
GRUPO F-------------------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Watussi-----------------------09,0----09--100,00---17
02.JDZ----------------------------22,0----24---91,67---02
03.edberjolis---------------------20,5----23---89,13---03
04.comotal-----------------------14,5----18---80,56---08
05.chess-alone-------------------13,5----20---67,50---06
06.osobuco-----------------------09,0----15---60,00---11
07.eruiz00------------------------11,0----21---52,38---05
08.Raul Brenes Gamboa--------05,0----11---45,45---15
09.Horacio Alfredo Battaglia----04,0----09---44,44---17
10.Sniaze-------------------------09,0----22---40,91---04
11.tarari---------------------------08,5----22---38,64---04
12.Onacixem----------------------04,0----18---22,22---08
13.GustavoCalvo-----------------02,0----26---07,69
14.Johan Garrido-----------------00,0----26---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-17 21:56:56
Sin dudas el Grupo mas lento es el A. Solamente hubo 9 partidas terminadas y es una incógnita todavía saber qué jugadores serán los que clasifiquen. Aunque Jesús con sus 2 victorias y Franjasoca, que no tuvo partidas finalizadas, prácticamente están en las semifinales, para los otros 2 lugares habrá que esperar principalmente como evolucionan los jugadores ubicados en el 2º puesto, ya que les quedan muchísimas partidas pendientes.
El Grupo B es la contracara del anterior, ya que debe ser uno de los que van mas rápido. 17 fueron las partidas finalizadas y también 17 son las partidas pendientes (en el grupo A quedan 69 partidas en juego). Los 4 primeros tienen rendimientos muy altos y Eduardo, que consiguió 3 victorias y tiene puntaje ideal, ya está clasificado.
En el Grupo C hubo 34 partidas finalizadas y los 5 primeros le han sacado bastante ventaja al resto, así que podemos esperar una lucha interesante por el 4º puesto. Por otra parte ya no quedan jugadores con puntaje ideal. chova fue el que mas partidas terminadas tuvo con 11, obteniendo 9 puntos.
En el Grupo D fueron 26 las partidas terminadas. Los 3 primeros jugadores les quedan pocas partidas por concluir y sus rendimientos son muy altos. El 1º y el 3º ya han clasificado, pero no hay dudas de que JoséRT también lo hará. Hasta ahora doctorpeque es 4º cómodo, le lleva una distancia considerable a Star y alhex73, con el agravante que éstos tienen muy pocas partidas pendientes. Por lo tanto, salvo que pase algo fuera de lo común doctorpeque debería ser tranquilamente el 4º clasificado.
30 partidas finalizaron en el Grupo E. Gran actuación de Melted, consiguiendo 6 puntos en igual cantidad de partidas. Aquí parece que habrá una dura lucha por el 4º puesto entre los jugadores ubicados entre el 4º y 6º posiciones, a quienes les quedan muchas partidas en juego. Habrá que ver como evolucionan y si alguno queda en el camino
En el Grupo F fue donde mas partidas concluyeron, 45. Evidentemente influyó la debacle de gustavocalvo con sus 24 derrotas. No parece que en este Grupo vayan a haber muchas emociones, ya que los 4 primeros tienen bastante ventaja sobre el resto, y parece ser que serán los que pasarán. Aunque siempre puede haber algún imprevisto.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-24 21:27:37
GRUPO G-------------------------Ptos----PJ----%-----PP
01.mifama------------------------20,0---20--100,00---04
02.Alonso Sergio-----------------14.5---15---96,67---09
03.EU------------------------------17,5---22---79,55---02
04.Betancourt---------------------15,0---20---75,00---04
05.williams suinaga---------------13,5---24---56,25
06.Pancho-------------------------12,5---23---54,35---01
07.Jose Chamorro----------------12,5---24---52,08
08.Jam-----------------------------08,0---17---47,06---07
09.JAS (Pitorro)-------------------09,5---22---43,18---02
10.Serge---------------------------09,0---21---42,86---03
11.Sisco----------------------------05,0---24---20,83
12.RC2585-------------------------03,0---24---12,50
13.Arturo Alvarez------------------00,0---24---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-24 21:40:42
GRUPO H-------------------------Ptos----PJ----%-----PP
01.ANUAR------------------------23,0---23--100,00---01
02.Andres molina Camacho----19,5---22---88,64---02
03.Ricardo Jorquera-------------16,5---21---78,57---03
04.Shaka-------------------------10,0---13---76,92---11
05.Noel Pérez--------------------13,0---20---65,00---04
06.anlyser------------------------14,5---23---63,04---01
07.Antonio Sánchez-------------11,0---22---52,27---02
08.german bochatay------------07,0---18---38,89---06
09.rafita--------------------------09,0---24---37,50
10.Jucapica----------------------08,0---24---33,33
11.Wilmer Rey-------------------07,0---24---29,17
12.Ismael------------------------02,0---24---08,33
13.Loko--------------------------00,0---24---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-24 21:55:42
GRUPO I-------------------------Ptos----PJ---%------PP
01.Amedeo----------------------15,0---15--100,00---09
02.Dompablo--------------------13,0---13--100,00---11
03.Ivan D. Santacruz-----------04,0---05---80,00---19
04.Miguel Angel-----------------07,0---11---63,64---13
05.Johnny Fco Salazar Núñez--08,0---13---61,54---11
06.fiore---------------------------11,0---18---61,11---06
07.Alvaro Camacho Andrade---11,5---22---52,27---02
08.Beyuga------------------------08,0---20---40,00---04
09.Israel Mendoza---------------04,5---16---28,13---08
10.Eases--------------------------03,0---12---25,00---12
11.Freddo-------------------------02,0---11---18,18---13
12.Slaven-------------------------02,0---20---10,00---04
13.Chungui------------------------00,0---00---00,00---24
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-24 22:10:30
GRUPO J-------------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Juan Perez-------------------18,0---18--100,00---06
02.Omar Ballen-----------------12,0---12--100,00---12
03.Obisporey--------------------10,0---10--100,00---14
04.Prado-------------------------10,0---11---90,91---13
05.Roger Corpus----------------06,0---07---85,71---17
06.Nomentalfunction------------09,0---12---75,00---12
07.Manuel Ángel-----------------10,0---17---58,82---07
08.raizguana---------------------04,0---07---57,14---17
09.Rafael J. Lucena Cifre-------05,0---20---25,00---04
10.Alekhine----------------------03,5---15---23,33---09
11.Movimiento Perpetuo--------04,0---24---16,67
12.Paolo Bocanegra-------------02,5---20---12,50---04
13.fdmr---------------------------01,0---15---06,67---09
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-24 22:24:16
GRUPO K-------------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Jleoia--------------------------19,0---19--100,00---05
02.Sebas--------------------------15,0---16---93,75---08
03.Andrés142857-----------------16,5---19---86,84---05
04.John Richard-------------------17,0---21---80,95---03
05.Raphael-------------------------12,0---22---54,55---02
06.elmaula-------------------------09,0---18---50,00---06
07.eduardo1964-------------------11,0---24---45,83
08.marcelom2----------------------09,0---23---39,13---01
09.Eric Selva-----------------------06,0---16---37,50---08
10.Rama----------------------------07,5---21---35,71---03
11.Jonathan Robles----------------04,0---14---28,57---10
12.cesar123------------------------02,0---21---09,52---03
13.odrade---------------------------01,0---24---04,17
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40 50 60  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.024535][Cac 20835477 / SQL 4273643]