Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: III Peón Peleón "Gustavo Slomka" (versión 2009) :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-24 22:34:36
GRUPO L-------------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Marcos Natal-----------------19,0---19--100,00---05
02.Wilton C. Zapata R.----------10,0---11---90,91---13
03.J . J----------------------------18,5---22---84,09---02
04.Norberto-----------------------16,5---23---71,74---01
05.ED123-------------------------15,0---22---68,18---02
06.elmerx25----------------------13,5---21---64,29---03
07.sersosan-----------------------12,0---20---60,00---04
08.KIRA----------------------------09,0---16---56,25---08
09.Uarpuma------------------------08,5---22---38,64---02
10.Cumelen Martino---------------08,0---24---33,33
11.Jose Coimbra-------------------04,0---24---16,67
12.Dimichael-----------------------01,0---24---04,17
13.smirnoff-------------------------01,0---24---04,17
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-24 23:20:27
Hola
En el Grupo G hubo 10 partidas finalizadas y ya han pasado de fase mifama y EU. Los jugadores ubicados en 2º y 4º puesto seguramente serán los otros 2 clasificados, aunque todavía Jam tiene posibilidades, pero es muy poco probable que se materialicen.
En el Grupo H fueron 12 las partidas terminadas, y los dos primeros ya se han asegurado el pase a semifinales. Los cuatro que le siguen son los que deberán luchar por los otros dos lugares, y podemos decir que a Ricardo Jonquera le falta muy poco para asegurarse uno de los puestos de privilegio.
En el Grupo I hubo 10 partidas terminadas, pero todavía hay 68 en juego, muchas mas que en los Grupos recientemente mencionados (en el G quedan 16 y en el H 15). Por lo tanto no hay jugadores clasificados y habrá que esperar para tener un panorama. No obstante los 2 primeros es muy probable que clasifiquen, ya que finalizaron mas de la mitad de sus partidas y tienen puntaje ideal
En el Grupo J fueron 18 las partidas finalizadas, y también son muchas las partidas que quedan en juego, 62. Hasta ahora tienen buenas posibilidades los 6 primeros, excelentes posibilidades los 4 primeros, y digamos que Juan Perez está con un pie y medio adentro.
El Grupo K fue donde mas partidas terminaron: 27. Y se aseguraron un lugar en las semifinales el 1º, 3º y 4º. Y seguramente Sebas será el otro. Elmaula tuvo una mala jornada, ya que en 9 partidas solo obtuvo 2 puntos y solo un milagro podría clasificarlo
En el Grupo L hubo solamente 3 partidas finalizadas, con 3 derrotas de elmerx25 a manos de Marcos Natal por partida doble y Kira. Los jugadores clasificados son el 1º y el 3º, y tienen posibilidades hasta el 8º
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-15 17:14:05
GRUPO A-------------------------Ptos-----PJ----%------PP
01.Jesús--------------------------20,0----20--100,00---06
02.Eugénio Diogo Louro---------06,0----06--100,00---20
02.Oso Panda--------------------06,0----06--100,00---20
04.Franjasoca--------------------17,0----18---94,44---08
05.cubano1980-------------------15,5----21---73,81---05
06.elpeonrojo---------------------14,5----20---72,50---06
07.Bruce Geddes-----------------13,0----20---65,00---06
08.Julian Paredes-----------------09,5----17---55,88---09
09.Cornipaso----------------------08,0----18---40,44---08
10.Groucho_marx68--------------07,0----20---35,00---06
11.DaViD84------------------------04,5----21---21,43---05
12.jluis-----------------------------03,0----17---17,65---09
13.Huequito------------------------04,0----26---15,38
14.bluedragon701-----------------01,0----26---03,85
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-15 17:20:14
GRUPO B-------------------------Ptos-----PJ----%------PP
01.Eduardo-----------------------24.0----24--100,00---02
02.wissem------------------------19.5----21---92,86---05
03.Josep Ramón Bellbi I Roca--21.5----24---89,58---02
04.Jacro---------------------------20.5----25---82,00---01
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.padi----------------------------18.5----26---71,15
06.Abel Lorenzo------------------13.0----22---59,09---04
07.franrod-------------------------15.0----26---57,69
08.Club At Colon de Santa Fe---12.0----24---50,00---02
09.jose maría---------------------08.0----26---30,77
09.greyking-----------------------08.0----26---30,77
11.Francisco Dumon--------------06.0----26---23,08
11.Xadrez Total--------------------06.0---26---23,08
13.AlemanI-------------------------02.0---26---07,69
14.Michael Höber-------------------00.0---26---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-15 17:33:24
GRUPO C-------------------------Ptos-----PJ----%------PP
01.fenar--------------------------21,0----22---95,45---04
01.Pino---------------------------21,0----22---95,45---04
03.chova-------------------------19,0----23---82,61---03
04.Mark Hagendijk--------------17,5----24---72,92---02
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Wester48---------------------11,5----22---52,27---04
06.Juk----------------------------13,0----25---52,00---01
07.soliva-------------------------12,0----24---50,00---02
08.camel82----------------------12,5----26---48,08
09.Manuel Verdeguer-----------10,5----26---40,38
10.vicky--------------------------10,0----26---38,46
11.joseluis58---------------------09,0----25---36,00---01
12.Rico de Angra----------------08,5----26---32,69
13.jorge47------------------------05,5----25---22,00---01
14.ppmorales---------------------00,0----26---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-15 17:39:28
GRUPO D-------------------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Nilson Pereira----------------21,0----21--100,00---05
02.JoséRT------------------------20,0----20--100,00---06
03.Gustavo Slomka-------------20,0----21---95,24---05
04.doctorpeque------------------10,0----13---76,92---13
05.ahlex73------------------------15,5----24---64,58---02
06.josebarr-----------------------15,5----25---62,01---01
07.Star----------------------------14,0----24---58,33---02
08.Mr.Enroque--------------------13,0----24---54,17---02
09.Jorge Trebino-----------------09,0----22---40,91---04
10.gambarulo---------------------07,0----26---26,92
11.Dario Armando Polo----------06,0----26---23,08
12.Martin Dotta-------------------05,0----26---19,23
12.Miguel Olvera-----------------05,0----26---19,23
14.matador17--------------------01,0----26---03,85
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-15 17:51:22
GRUPO E-------------------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Roberto López---------------24,0----24--100,00---02
02.Melted------------------------19,5----22---88,64---04
03.La Sonora Matancera--------14,0----17---82,35---09
04.Mchessmax-------------------17,0----21---80,95---05
05.Breixo-------------------------09,0----12---75,00---14
06.Andrés------------------------13,0----23---56,52---03
07.maroczy----------------------11,0----23---47,83---03
08.Diego de Sousa--------------09,5----20---47,50---06
09.Gus----------------------------10,0----22---45,45---04
10.Aledsand----------------------09,5----22---43,18---04
11.jose e. castrillon j.-----------06,5----21---30,95---05
12.Carlitos..----------.-----------05,0----23---21,74---03
13.Adrian Martinez Marfil--------03,0----26---11,54
13.Pariehte------------------------00,0----26---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-15 17:59:41
GRUPO F-------------------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Watussi-----------------------13,0----14---92,86---12
02.JDZ----------------------------23,0----25---92,00---01
03.edberjolis---------------------21,5----25---86,00---01
04.comotal-----------------------15,5----19---81,58---07
05.chess-alone-------------------14,5----23---63,04---03
06.osobuco-----------------------12,0----21---57,14---05
07.eruiz00------------------------11,0----22---50,00---04
08.Horacio Alfredo Battaglia----07,0----14---50,00---12
09.Raul Brenes Gamboa--------06,0----12---50,00---14
10.Sniaze-------------------------09,0----23---39,13---03
11.tarari---------------------------08,5----24---35,42---02
12.Onacixem----------------------04,0----20---20,00---06
13.GustavoCalvo-----------------02,0----26---07,69
14.Johan Garrido-----------------00,0----26---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-15 18:29:58
Hola
En el Grupo A hubo 15 partidas finalizadas y se puede destacar las 3 victorias conseguidas por Louro y Oso Panda
El Grupo B se ha cerrado sin sorpresas luego de 9 partidas finalizadas
En el Grupo C Verdaguer se ha derrumbado con sus 11 derrotas, y eso permitió la definición en el Grupo
En el Grupo D solamente finalizaron 4 partidas, hubo 2 triunfos de JoséRT y uno de ahlex73, que todavía está bastante lejos de doctorpeque
Luego de 32 partidas terminadas en el Grupo E hubo novedades. La Sonora gana una posición luego de 5 victorias en igual cantidad de partidas, relegando al 4º puesto a Mchessmax, que no anduvo mal, ya que consiguió el 75% de los puntos en 4 partidas.
Breixo se mantiene expectante en el 5º puesto luego de una buena actuación, obteniendo 4 puntos de 5. Y finalmente Diego de Sousa se bajó de la lucha por clasificar luego de conseguir 3,5 puntos en 11 partidas
En el Grupo F el panorama sigue igual al descripto en el último informe.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-21 00:13:24
GRUPO G-------------------------Ptos----PJ----%-----PP
01.mifama------------------------20,0---20--100,00---04
02.Alonso Sergio-----------------17.5---19---92,11---05
03.EU------------------------------17,5---22---79,55---02
04.Betancourt---------------------15,0---21---71,43---03
05.williams suinaga---------------13,5---24---56,25
06.Pancho-------------------------13,0---24---54,17
07.Jam-----------------------------10,0---19---52,63---05
08.Jose Chamorro----------------12,5---24---52,08
09.JAS (Pitorro)-------------------10,0---24---41,67
10.Serge---------------------------09,0---23---39,13---01
11.Sisco----------------------------05,0---24---20,83
12.RC2585-------------------------03,0---24---12,50
13.Arturo Alvarez------------------00,0---24---00,00
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad |
[Tiempo 0.041098][Cac 1955728 / SQL 396254]