Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Clasificación provisional
Foros :: IV Peón Peleón "Roberto Grau" :: Semifinales - Clasificación provisional
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2015-06-27 16:45:48
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1maximiliano78(AR•2456)12.51396,216.49
2Conde7(ES•2550)171894,418.77
3mifama(AD•2401)17208518.67
4Krodo(BR•2390)14.52072,515.41
5Pino(IT•2253)131872,214.54
6Gustavo E Montoro(AR•2190)13.51971,115.62
7wissem(TN•2199)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1786)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•2004)72231,87.00
10Morgan(ES•1778)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1812)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2518)181810020.75
2Anismok(FR•2495)181810019.45
3César König(AR•2431)181810019.80
4Tomas Magalio(AR•1870)162272,716.00
5Inda(ES•2013)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2193)102245,510.00
7gerardo(VE•1464)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2054)6.52229,56.50
9ramiropant(CO•1897)6.52229,56.50
10EU.(ES•1834)6.52229,56.50
11Avulso(AR•1284)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2168)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2456)212110021.43
2Breixo(ES•2328)202195,220.58
3JDZ(ES•1999)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1938)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3Juan V Perez(AR•2341)17.52279,517.50
4Alonso Sergio(AR•2166)16.5227516.50
5doctorpeque(ES•2007)162272,716.00
6Daniel Pizarro Aura(CL•2061)122254,512.00
7kasparin(ES•2033)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2274)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2307)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-07-24 08:20:51
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Conde7(ES•2550)171894,419.10
2maximiliano78(AR•2454)131492,916.44
3mifama(AD•2405)17.52183,318.35
4Krodo(BR•2398)14.52072,515.44
5Pino(IT•2257)131872,214.66
6Gustavo E Montoro(AR•2207)13.51971,115.51
7wissem(TN•2218)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1786)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1976)72231,87.00
10Morgan(ES•1802)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1812)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2522)191910020.37
2Anismok(FR•2496)181810020.06
3César König(AR•2433)181994,719.57
4Tomas Magalio(AR•1815)162272,716.00
5Inda(ES•2017)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2193)102245,510.00
7gerardo(VE•1464)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2056)6.52229,56.50
9ramiropant(CO•1915)6.52229,56.50
10EU.(ES•1834)6.52229,56.50
11Avulso(AR•1243)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2160)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2453)212110021.41
2Breixo(ES•2328)202195,220.59
3JDZ(ES•1887)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1929)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2453)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3Juan V Perez(AR•2342)17.52279,517.50
4Alonso Sergio(AR•2162)16.5227516.50
5doctorpeque(ES•2027)162272,716.00
6Daniel Pizarro Aura(CL•2067)122254,512.00
7kasparin(ES•2029)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2274)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2311)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-08-21 20:59:08
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Conde7(ES•2549)171894,419.10
2maximiliano78(AR•2465)14.51690,617.26
3mifama(AD•2413)18.52284,118.50
4Gustavo E Montoro(AR•2065)13.51971,115.19
5Krodo(BR•2379)14.5216914.98
6Pino(IT•2259)13.52067,514.48
7wissem(TN•2221)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1833)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•2015)72231,87.00
10Morgan(ES•1812)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1731)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2522)191910020.47
2Anismok(FR•2494)181810019.98
3César König(AR•2420)181994,719.55
4Tomas Magalio(AR•1811)162272,716.00
5Inda(ES•2073)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2193)102245,510.00
7gerardo(VE•1473)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2101)6.52229,56.50
9ramiropant(CO•1961)6.52229,56.50
10EU.(ES•1834)6.52229,56.50
11Avulso(AR•1243)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2188)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2458)21.52297,721.50
2Breixo(ES•2330)20.52293,220.50
3JDZ(ES•1839)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1858)82236,48.00
9Augusto(AR•1844)32213,63.00
10Ramon(ES•1728)32213,63.00
11maroczy(AR•1654)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1915)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2459)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3Juan V Perez(AR•2342)17.52279,517.50
4Alonso Sergio(AR•2162)16.5227516.50
5doctorpeque(ES•2041)162272,716.00
6Daniel Pizarro Aura(CL•2083)122254,512.00
7kasparin(ES•2071)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2076)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2309)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-09-21 08:13:28
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Conde7(ES•2546)17.51992,119.03
2maximiliano78(AR•2473)151788,217.34
3mifama(AD•2415)18.52284,118.50
4Gustavo E Montoro(AR•2081)13.51971,115.18
5Krodo(BR•2383)14.5216914.97
6Pino(IT•2262)13.52067,514.48
7wissem(TN•2239)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1836)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•2012)72231,87.00
10Morgan(ES•1825)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1728)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2520)191910020.48
2Anismok(FR•2497)181810019.95
3César König(AR•2428)181994,719.57
4Tomas Magalio(AR•1806)162272,716.00
5Inda(ES•2073)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2200)102245,510.00
7gerardo(VE•1471)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2130)6.52229,56.50
9ramiropant(CO•2001)6.52229,56.50
10EU.(ES•1828)6.52229,56.50
11Avulso(AR•1243)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2198)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2459)21.52297,721.50
2Breixo(ES•2330)20.52293,220.50
3JDZ(ES•1832)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1742)82236,48.00
9Augusto(AR•1844)32213,63.00
10Ramon(ES•1707)32213,63.00
11maroczy(AR•1637)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1915)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2459)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3Juan V Perez(AR•2295)17.52279,517.50
4Alonso Sergio(AR•2162)16.5227516.50
5doctorpeque(ES•2061)162272,716.00
6Daniel Pizarro Aura(CL•2085)122254,512.00
7kasparin(ES•2094)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2073)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2308)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-10-20 20:26:45
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Conde7(ES•2549)17.51992,119.35
2maximiliano78(AR•2473)151788,217.42
3mifama(AD•2411)18.52284,118.50
4Gustavo E Montoro(AR•2082)13.51971,114.78
5Krodo(BR•2390)14.5216915.01
6Pino(IT•2263)13.52067,514.43
7wissem(TN•2242)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1818)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1973)72231,87.00
10Morgan(ES•1842)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1728)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2524)191910020.40
2Anismok(FR•2496)181810020.08
3César König(AR•2441)181994,719.52
4Tomas Magalio(AR•1806)162272,716.00
5Inda(ES•2070)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2200)102245,510.00
7gerardo(VE•1471)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2136)6.52229,56.50
9ramiropant(CO•1938)6.52229,56.50
10EU.(ES•1814)6.52229,56.50
11Avulso(AR•1243)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2204)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2459)21.52297,721.50
2Breixo(ES•2325)20.52293,220.50
3JDZ(ES•1832)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1712)82236,48.00
9Augusto(AR•1844)32213,63.00
10Ramon(ES•1707)32213,63.00
11maroczy(AR•1637)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1936)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2446)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3Juan V Perez(AR•2283)17.52279,517.50
4Alonso Sergio(AR•2149)16.5227516.50
5doctorpeque(ES•2068)162272,716.00
6Daniel Pizarro Aura(CL•2067)122254,512.00
7kasparin(ES•2109)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2073)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2314)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-11-16 19:42:22
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Conde7(ES•2549)17.51992,118.97
2maximiliano78(AR•2473)151788,217.35
3mifama(AD•2405)18.52284,118.50
4Gustavo E Montoro(AR•2096)13.51971,115.28
5Krodo(BR•2380)14.5216914.89
6Pino(IT•2269)13.52067,514.52
7wissem(TN•2255)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1803)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1983)72231,87.00
10Morgan(ES•1829)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1728)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2527)202010020.84
2Anismok(FR•2496)181810020.23
3César König(AR•2440)18209018.93
4Tomas Magalio(AR•1806)162272,716.00
5Inda(ES•2088)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2205)102245,510.00
7gerardo(VE•1471)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2122)6.52229,56.50
9ramiropant(CO•1944)6.52229,56.50
10EU.(ES•1809)6.52229,56.50
11Avulso(AR•1243)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2206)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2456)21.52297,721.50
2Breixo(ES•2325)20.52293,220.50
3JDZ(ES•1827)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1712)82236,48.00
9Augusto(AR•1844)32213,63.00
10Ramon(ES•1707)32213,63.00
11maroczy(AR•1637)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1948)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2446)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3Juan V Perez(AR•2283)17.52279,517.50
4Alonso Sergio(AR•2149)16.5227516.50
5doctorpeque(ES•2076)162272,716.00
6Daniel Pizarro Aura(CL•2067)122254,512.00
7kasparin(ES•2112)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2073)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2164)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2322)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-12-13 13:06:52
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Conde7(ES•2544)17.51992,119.05
2maximiliano78(AR•2478)161888,918.29
3mifama(AD•2405)18.52284,118.50
4Gustavo E Montoro(AR•2093)13.51971,115.15
5Pino(IT•2265)13.52067,514.01
6Krodo(BR•2372)14.52265,914.50
7wissem(TN•2261)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1738)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1984)72231,87.00
10Morgan(ES•1847)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1728)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2527)202010020.92
2Anismok(FR•2494)181810020.14
3César König(AR•2437)18209018.94
4Tomas Magalio(AR•1806)162272,716.00
5Inda(ES•2061)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2205)102245,510.00
7gerardo(VE•1471)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2136)6.52229,56.50
9ramiropant(CO•1956)6.52229,56.50
10EU.(ES•1809)6.52229,56.50
11Avulso(AR•1243)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2205)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2459)21.52297,721.50
2Breixo(ES•2325)20.52293,220.50
3JDZ(ES•1823)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1712)82236,48.00
9Augusto(AR•1844)32213,63.00
10Ramon(ES•1707)32213,63.00
11maroczy(AR•1637)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1953)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2447)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3Juan V Perez(AR•2283)17.52279,517.50
4Alonso Sergio(AR•2148)16.5227516.50
5doctorpeque(ES•2087)162272,716.00
6Daniel Pizarro Aura(CL•2067)122254,512.00
7kasparin(ES•2115)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2073)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2174)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2316)02200.00
Fernando Freccia
Publicado: 2016-10-04 18:21:20
Hola amigos de torneos. Creo que ya estan dadas las condiciones clasificatorias para largar la final. Es correcto?
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.023326][Cac 23378696 / SQL 4801579]