Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Clasificación provisional
Foros :: IV Peón Peleón "Roberto Grau" :: Semifinales - Clasificación provisional
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Jabato47
Publicado: 2014-12-08 12:47:06
Gracias por la explicación.

Sí, efectivamente, no me dejaron jugar y perdí las partidas por tiempo.

Un buen sistema para quitarse a un peón molesto de en medio.

Gracias de nuevo.

Pablo.--

Saludos.--
O.T. Competición
Publicado: 2015-01-11 14:34:05


Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1maximiliano78(AR•2462)8810016.37
2Conde7(ES•2545)141593,317.69
3mifama(AD•2402)14.51785,317.25
4Pino(IT•2249)10.51380,815.27
5Krodo(BR•2371)14.51880,615.92
6Gustavo E Montoro(AR•2187)131776,515.64
7wissem(TN•2211)9.5195010.19
8Ruben Kriskovich(AR•1839)7.52037,58.06
9Gaston Varela(AR•2013)72231,87.00
10Morgan(ES•1770)6.521316.60
11Bigorso(PY•1823)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00

O.T. Competición
Publicado: 2015-01-11 14:36:27
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Fernando Freccia(AR•2511)121210017.44
2Anismok(FR•2468)101010017.07
3César König(AR•2425)151510018.35
4Tomas Magalio(AR•2262)141410017.94
5Andrés Molina(ES•2232)101566,713.45
6Inda(ES•2054)142263,614.00
7EU.(ES•1894)6.51934,27.41
8ramiropant(CO•1881)6.52032,57.04
9gerardo(VE•1719)72231,87.00
10Mchessmax(AR•1929)6.52229,56.50
11Jhonas Chess(BR•1643)3.52116,73.80
12xadrecista(ES•2069)2229,12.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-01-11 14:38:38
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Miguel Sanjuán(ES•2445)171710019.40
2JDZ(ES•2235)181994,720.93
3Breixo(ES•2309)161794,118.67
4Adrián Onix(AR•2094)151788,216.87
5Oscar Chao(AR•2081)131968,414.13
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1938)323133.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-01-11 14:43:58
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Joan Duran Vallverdú(AD•2433)19.52192,920.15
2doctorpeque(ES•2158)141687,517.44
3Sonaidu(ES•2099)16.51986,817.62
4Juan V Perez(AR•2336)13.51779,416.56
5Alonso Sergio(AR•2127)15.52173,815.87
6Daniel Pizarro Aura(CL•2198)12206012.37
7kasparin(ES•2042)11.52252,311.50
8OMAR BALLEN(CO•2270)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2279)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-02-07 19:27:41
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1maximiliano78(AR•2459)9910016.32
2Conde7(ES•2541)141593,317.45
3mifama(AD•2400)14.51785,317.50
4Krodo(BR•2375)14.51880,615.82
5Pino(IT•2249)12158015.33
6Gustavo E Montoro(AR•2189)13.5187516.13
7wissem(TN•2211)9.5195010.05
8Ruben Kriskovich(AR•1822)7.52135,77.90
9Gaston Varela(AR•1943)72231,87.00
10Morgan(ES•1778)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1823)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2511)151510018.82
2Anismok(FR•2478)141410018.60
3César König(AR•2426)161610018.88
4Tomas Magalio(AR•2262)141410017.91
5Inda(ES•2059)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2217)101952,611.46
7gerardo(VE•1632)72231,87.00
8EU.(ES•1893)6.521316.66
9ramiropant(CO•1890)6.521316.68
10Mchessmax(AR•1933)6.52229,56.50
11Jhonas Chess(BR•1681)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2103)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2451)202010020.87
2Breixo(ES•2321)19209520.48
3JDZ(ES•2204)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2071)152171,415.50
5Oscar Chao(AR•2088)142166,714.15
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1938)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2429)19.52192,919.76
2Sonaidu(ES•2102)17.52183,317.83
3Juan V Perez(AR•2339)14.51880,617.25
4doctorpeque(ES•2160)16208017.17
5Alonso Sergio(AR•2133)15.52173,815.88
6Daniel Pizarro Aura(CL•2184)122157,112.10
7kasparin(ES•2042)11.52252,311.50
8OMAR BALLEN(CO•2270)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2296)02200.00
kasparin
Publicado: 2015-03-10 21:05:42
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1maximiliano78(AR•2461)101010016.31
2Conde7(ES•2544)151693,818.32
3mifama(AD•2400)14.51785,317.69
4Pino(IT•2255)131681,315.56
5Krodo(BR•2376)14.51976,315.55
6Gustavo E Montoro(AR•2185)13.5187515.53
7wissem(TN•2205)9.52047,510.04
8Ruben Kriskovich(AR•1786)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1978)72231,87.00
10Morgan(ES•1774)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1823)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2513)161610019.21
2Anismok(FR•2480)151510018.37
3César König(AR•2426)161610019.00
4Tomas Magalio(AR•2275)161610019.23
5Inda(ES•2011)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2185)102245,510.00
7gerardo(VE•1584)72231,87.00
8EU.(ES•1906)6.521316.68
9Mchessmax(AR•1933)6.52229,56.50
10ramiropant(CO•1852)6.52229,56.50
11Jhonas Chess(BR•1659)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2108)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2455)212110021.36
2Breixo(ES•2323)202195,220.64
3JDZ(ES•2204)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•2082)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1938)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2430)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3doctorpeque(ES•2160)16208017.21
4Juan V Perez(AR•2340)16.52178,616.89
5Alonso Sergio(AR•2133)15.52173,815.90
6Daniel Pizarro Aura(CL•2099)122254,512.00
7kasparin(ES•2036)11.52252,311.50
8OMAR BALLEN(CO•2270)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2296)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-04-06 09:48:02
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1maximiliano78(AR•2461)101010016.30
2Conde7(ES•2546)161794,118.59
3mifama(AD•2406)14.51785,317.84
4Pino(IT•2255)131681,315.22
5Gustavo E Montoro(AR•2171)13.5187516.09
6Krodo(BR•2375)14.52072,515.20
7wissem(TN•2205)9.52047,59.75
8Ruben Kriskovich(AR•1786)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1906)72231,87.00
10Morgan(ES•1765)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1823)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2513)161610019.15
2Anismok(FR•2480)161610018.63
3César König(AR•2426)161610019.23
4Tomas Magalio(AR•2275)161610018.98
5Inda(ES•2013)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2185)102245,510.00
7gerardo(VE•1464)72231,87.00
8Mchessmax(AR•1927)6.52229,56.50
9EU.(ES•1906)6.52229,56.50
10ramiropant(CO•1904)6.52229,56.50
11Jhonas Chess(BR•1583)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2127)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2458)212110021.35
2Breixo(ES•2323)202195,220.65
3JDZ(ES•2203)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•2084)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1938)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2441)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3doctorpeque(ES•2160)16208017.29
4Juan V Perez(AR•2340)16.52178,616.80
5Alonso Sergio(AR•2133)15.52173,815.91
6Daniel Pizarro Aura(CL•2087)122254,512.00
7kasparin(ES•2024)11.52252,311.50
8OMAR BALLEN(CO•2270)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2289)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-05-05 20:56:55
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1maximiliano78(AR•2464)12.51396,216.30
2Conde7(ES•2545)161794,119.00
3mifama(AD•2419)161984,218.03
4Pino(IT•2249)131776,514.93
5Gustavo E Montoro(AR•2182)13.5187516.01
6Krodo(BR•2376)14.52072,515.24
7wissem(TN•2199)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1786)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1942)72231,87.00
10Morgan(ES•1766)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1823)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2513)161610019.13
2Anismok(FR•2479)161610018.75
3César König(AR•2425)161610019.16
4Tomas Magalio(AR•2275)161610018.95
5Inda(ES•2032)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2185)102245,510.00
7gerardo(VE•1464)72231,87.00
8Mchessmax(AR•1983)6.52229,56.50
9EU.(ES•1906)6.52229,56.50
10ramiropant(CO•1898)6.52229,56.50
11Jhonas Chess(BR•1590)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2147)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2456)212110021.34
2Breixo(ES•2323)202195,220.66
3JDZ(ES•2011)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•2084)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1938)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2446)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3doctorpeque(ES•2160)16208017.34
4Juan V Perez(AR•2340)16.52178,616.80
5Alonso Sergio(AR•2134)15.52173,815.86
6Daniel Pizarro Aura(CL•2084)122254,512.00
7kasparin(ES•2020)11.52252,311.50
8OMAR BALLEN(CO•2270)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2294)02200.00
O.T. Competición
Publicado: 2015-05-31 13:09:09
Semifinales Peón Peleón IV “Roberto Grau”
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1maximiliano78(AR•2452)12.51396,216.37
2Conde7(ES•2547)171894,419.25
3mifama(AD•2411)17208518.43
4Krodo(BR•2387)14.52072,515.37
5Pino(IT•2247)131872,214.58
6Gustavo E Montoro(AR•2182)13.51971,115.50
7wissem(TN•2199)9.52243,29.50
8Ruben Kriskovich(AR•1786)7.52234,17.50
9Gaston Varela(AR•1917)72231,87.00
10Morgan(ES•1765)6.52229,56.50
11Bigorso(PY•1812)1224,51.00
12moro(AR•1701)1224,51.00
PuestoGrupo 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR•2516)181810020.34
2Anismok(FR•2492)181810019.71
3César König(AR•2429)181810019.95
4Tomas Magalio(AR•2161)162272,716.00
5Inda(ES•2026)142263,614.00
6Andrés Molina(ES•2185)102245,510.00
7gerardo(VE•1464)72231,87.00
8Mchessmax(AR•2030)6.52229,56.50
9EU.(ES•1878)6.52229,56.50
10ramiropant(CO•1844)6.52229,56.50
11Jhonas Chess(BR•1434)3.52215,93.50
12xadrecista(ES•2159)2229,12.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%Tot*
1Miguel Sanjuán(ES•2456)212110021.36
2Breixo(ES•2331)202195,220.64
3JDZ(ES•1999)192382,619.00
4Adrián Onix(AR•2069)152268,215.00
5Oscar Chao(AR•1765)142263,614.00
6Eduardo(AR•2232)132259,113.00
7Gary Carcamo Z(CL•1667)102245,510.00
8elpeonrojo(UY•1772)82236,48.00
9Augusto(AR•2033)32213,63.00
10Ramon(ES•1881)32213,63.00
11maroczy(AR•1735)32213,63.00
12Christian Galván(AR•1938)323133.00
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%Tot*
1Joan Duran Vallverdú(AD•2447)202290,920.00
2Sonaidu(ES•2109)182281,818.00
3doctorpeque(ES•2160)16208017.34
4Juan V Perez(AR•2340)16.52178,616.80
5Alonso Sergio(AR•2157)15.52173,815.86
6Daniel Pizarro Aura(CL•2072)122254,512.00
7kasparin(ES•2017)11.52252,311.50
8APOLOII(CO•2270)8.52238,68.50
9amarkin(BR•2155)62227,36.00
10conrado ramon gonzalez(AR•2052)42218,24.00
11spitty(BR•1976)2229,12.00
12Jabato47(ES•2297)02200.00
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.018203][Cac 558511 / SQL 118113]