Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
Foros :: SEMIFINAL III Peón Peleón "Gustavo Slomka" :: TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2012-04-13 00:33:59
Hola, pues en el grupo "B", la cosa sigue casi igual, falta una plaza, pues JDZ ya esta clasificado. Estamos a la espera.
si en lo que queda de semana no se han decidido ninguna de las 4 partidas pendientes, será enviadas al Tribunal Arbitral.

Todo depende de Breixo, pues sus 4 partidas si las gana, él será quien clasificará, en detrimento de Juan V Pérez y JUK. Entre ellos esta la plaza.

En el Grupo "A", teniamos pendiente si Andrés142587 o JoséRT se clasificaban, pues en el desempate, es JoséRt quien se clasifica.

Saludos
O.T.

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
roger(ES) 2308212487,5002140
Eduardo(AR) 227420,52485,4202207
JDZ(ES)2227182475,0002227
Juan V Perez(AR)2140172373,9112147
Juk(ES)214716,52371,7412280
Breixo(ES)2207142070,0042308
Franjasoca(ES)2280142263,6422130
J.J(ES)20388,52435,4202038
Dompablo(ES)213072429,1702274
10ºRicardo Jorquera(CL)18636,52427,0801863
11ºJonh Richard(PE)197142416,6701971
12ºBetancourt(MX)184042416,6701840
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,1702057
Juan V Perez
Publicado: 2012-04-14 15:33:42
Muchas gracias por responder tan rápidamente.
Organización de Torneos
Publicado: 2012-04-28 04:36:00
Hola a tod@s, después del reciente fallo emitido por el Tribunal Arbitral, con las adjudicaciones de las partidas, que recuerdo es solo para poder seguir con el torneo, las partidas se pueden seguir, aunque el resultado final varie del que se ha adjudicado en el fallo.

Con los datos, el cuarto y definitivo clasificado es Juan V Pérez. ENHORABUENA

Así los clasificados para la gran Final son:

Fernando Freccia(AR)
Andres Molina Camacho(ES)
Roberto López(ES)
JoséRT(ES)
roger(ES)
Eduardo(AR)
JDZ(ES)
Juan V Perez(AR)
mifama(ES)
Omar Ballen(CO)
Doctorpeque(ES)
J.R. Bellovi i Roca(ES)
Nilson pereira(BR)
Prado(AR)
Mchessmax(AR)
ANUAR(MX)


Un saludo
O.T.
Andres molina Camacho
Publicado: 2012-04-28 19:20:22
Buenas tardes por motivos de tiempo pido que me excluyan de la final del torneo
SEMIFINAL III Peón Peleón "Gustavo Slomka" gracias.
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.018261][Cac 1472952 / SQL 297328]