Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
Foros :: SEMIFINAL III Peón Peleón "Gustavo Slomka" :: TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:51:43
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Fernando Freccia(AR)2315181994.745
Andres Molina Camacho(ES)229920.52389.131
JoséRT(ES)232816.52082.504
Roberto López(ES)237018.52380.431
Andres142857(UY)202116.52275.002
EU(ES)1982101855.566
comotal(ES)2051122450.000
wissen(TN)1992102245.452
WICEZ(CO)182592339.131
10ºObisporey(AR)20767.52431.250
11ºMark Hagendijk(NL)179742416.670
12ºJesús(ES)23581.5246.250
13ºAmedeo(IT)20341244.170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:55:19

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Juk(ES)214715.51791.187
roger(ES)230816.51891.676
Eduardo(AR)2274182185.713
Breixo(ES)220712.51583.339
JDZ(ES)2227172373.911
Juan V Perez(AR)214015.52173.814
Franjasoca(ES)2280132161.904
J.J(ES)20388.52435.420
Dompablo(ES)213072429.170
10ºRicardo Jorquera(CL)18636.52427.080
11ºJonh Richard(PE)197142416.670
12ºBetancourt(MX)184042416.670
13ºGustavo Slomka(AR)20571244.170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:56:03

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Doctorpeque(ES)2085192190.482
J.R. Bellovi i Roca(ES)218818.52188.103
mifama(ES)2254212487.500
Omar Ballen(CO)2288192286.362
Pino(IT)2220162176.193
Watussi(ES)214915.52464.580
Eugénio Diogo Louro(PT)218212.52452.080
Abilio Pinho(BR)1942122450.000
Anlyser(ES)18859.52439.580
10ºJleoia(ES)215862425.000
11ºMelted(AR)20772248.330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248.330
13ºNorberto(AR)19112248.330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:56:45
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson pereira(BR)216721.52297.730
Prado(AR)218220.52293.180
Mchessmax(AR)1942142263.640
ANUAR(MX)2272142263.640
Chova(ES)1914142263.640
Marcos Natal(BR)2203122254.550
Alvaro Camacho Andrade(CO)1787112250.000
Alonso sergio(AR)2018102245.450
Charly(US)203282236.360
10ºSebas(ES)209952222.730
11ºedberjolis(AR)22142229.090
12ºJacro(CL)19260220.000
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:09:34

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
2315212295,452
Andres Molina Camacho(ES) 229920,52389,131
Roberto López(ES) 237018,52380,431
Andres142857(UY)202117,52376,091
JoséRT(ES)232817,52472,920
EU(ES)1982122450,000
comotal(ES)2051122450,000
wissen(TN)1992112445,830
WICEZ(CO)1825102441,670
10ºObisporey(AR)20767,52431,250
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:21:45

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
roger(ES)2308202386,961
Eduardo(AR)2274202386,961
Breixo(ES)220713,51684,388
Juk(ES)214716,52275,002
JDZ(ES)2227172373,911
Juan V Perez(AR)2140162272,732
Franjasoca(ES)2280132161,903
J.J(ES)20388,52435,420
Dompablo(ES)213072429,170
10ºRicardo Jorquera(CL)18636,52427,080
11ºJonh Richard(PE)197142416,670
12ºBetancourt(MX)184042416,670
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:26:53

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
<Fernando Freccia(AR)2315212295,452
Andres Molina Camacho(ES)229920,52389,131
Roberto López(ES)237018,52380,431
Andres142857(UY)202117,52376,091
JoséRT(ES)232817,52472,920
EU(ES)1982122450,000
comotal(ES)2051122450,000
wissen(TN)1992112445,830
WICEZ(CO)1825102441,670
10ºObisporey(AR)20767,52431,250
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:29:42

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
roger(ES)2308202386,961
Eduardo(AR)2274202386,961
Breixo(ES)220713,51684,388
Juk(ES)214716,52275,002
JDZ(ES)2227172373,911
Juan V Perez(AR)2140162272,732
Franjasoca(ES)2280132161,903
J.J(ES)20388,52435,420
Dompablo(ES)213072429,170
10ºRicardo Jorquera(CL)18636,52427,080
11ºJonh Richard(PE)197142416,670
12ºBetancourt(MX)184042416,670
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:33:22

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
mifama(ES)2254212487,500
Omar Ballen(CO)2288202386,961
J.R. Bellovi i Roca(ES)218818,52284,092
Doctorpeque(ES)2085202483,330
Pino(IT)2220172373,911
Watussi(ES)214915,52464,580
Abilio Pinho(BR)1942122450,000
Anlyser(ES)18859,52439,580
Eugénio Diogo Louro(PT)21828,52435,420
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:45:19
Hola a tod@s, este semifinal, le queda muy poquito para poder pasar a la gran final.
En el grupo "A", estan clasificados Fernando Freccia, Andrés Molica Camacho y Ronerto López.
Falta un solo clasificado, y esta entre Andrés142857 y JoséRT. Si Andrés gana su partida o empata, será el quien clasifique. Si pierde veremos el desempate que depara.
En el grupo "B" roger y Eduardo ya estan clasificados. Y tenemos a 4 jugadores que pueden clasificar, Breixo, JUK, JDZ y Juan V Pérez.
En el grupo "C" tenemos a los 4 clasificados, mifama, Omar Ballén, J.R. Bellobi i Roca y Doctorpeque.
En el grupo "D" tenemos también a los cuatro clasificados, Nilson Pereira, Prado, Mchessmax y Anuar. Estos dos últimos junto a chova estaban empatados a 14 puntos. El desempate desfavorecio a Chova, 107, 100, 95 respectivamente

En fin ENHORABUENA a los clasificados, y a los que aún tienen posibilidades, MUCHA SUERTE

Un saludo
O.T.

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
216721,52297,730
Prado(AR)218220,52293,180
Mchessmax(AR)1942142263,640
ANUAR(MX)2272142263,640
Chova(ES)1914142263,640
Marcos Natal(BR)2203122254,550
Alvaro Camacho Andrade(CO)1787112250,000
Alonso sergio(AR)2018102245,450
Charly(US)203282236,360
10ºSebas(ES)209952222,730
11ºedberjolis(AR)22142229,090
12ºJacro(CL)19260220,000
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.016072][Cac 34995781 / SQL 6583204]