Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
Foros :: SEMIFINAL III Peón Peleón "Gustavo Slomka" :: TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:51:43
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Fernando Freccia(AR)2315181994.745
Andres Molina Camacho(ES)229920.52389.131
JoséRT(ES)232816.52082.504
Roberto López(ES)237018.52380.431
Andres142857(UY)202116.52275.002
EU(ES)1982101855.566
comotal(ES)2051122450.000
wissen(TN)1992102245.452
WICEZ(CO)182592339.131
10ºObisporey(AR)20767.52431.250
11ºMark Hagendijk(NL)179742416.670
12ºJesús(ES)23581.5246.250
13ºAmedeo(IT)20341244.170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:55:19

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Juk(ES)214715.51791.187
roger(ES)230816.51891.676
Eduardo(AR)2274182185.713
Breixo(ES)220712.51583.339
JDZ(ES)2227172373.911
Juan V Perez(AR)214015.52173.814
Franjasoca(ES)2280132161.904
J.J(ES)20388.52435.420
Dompablo(ES)213072429.170
10ºRicardo Jorquera(CL)18636.52427.080
11ºJonh Richard(PE)197142416.670
12ºBetancourt(MX)184042416.670
13ºGustavo Slomka(AR)20571244.170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:56:03

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Doctorpeque(ES)2085192190.482
J.R. Bellovi i Roca(ES)218818.52188.103
mifama(ES)2254212487.500
Omar Ballen(CO)2288192286.362
Pino(IT)2220162176.193
Watussi(ES)214915.52464.580
Eugénio Diogo Louro(PT)218212.52452.080
Abilio Pinho(BR)1942122450.000
Anlyser(ES)18859.52439.580
10ºJleoia(ES)215862425.000
11ºMelted(AR)20772248.330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248.330
13ºNorberto(AR)19112248.330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-17 16:56:45
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson pereira(BR)216721.52297.730
Prado(AR)218220.52293.180
Mchessmax(AR)1942142263.640
ANUAR(MX)2272142263.640
Chova(ES)1914142263.640
Marcos Natal(BR)2203122254.550
Alvaro Camacho Andrade(CO)1787112250.000
Alonso sergio(AR)2018102245.450
Charly(US)203282236.360
10ºSebas(ES)209952222.730
11ºedberjolis(AR)22142229.090
12ºJacro(CL)19260220.000
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:09:34

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
2315212295,452
Andres Molina Camacho(ES) 229920,52389,131
Roberto López(ES) 237018,52380,431
Andres142857(UY)202117,52376,091
JoséRT(ES)232817,52472,920
EU(ES)1982122450,000
comotal(ES)2051122450,000
wissen(TN)1992112445,830
WICEZ(CO)1825102441,670
10ºObisporey(AR)20767,52431,250
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:21:45

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
roger(ES)2308202386,961
Eduardo(AR)2274202386,961
Breixo(ES)220713,51684,388
Juk(ES)214716,52275,002
JDZ(ES)2227172373,911
Juan V Perez(AR)2140162272,732
Franjasoca(ES)2280132161,903
J.J(ES)20388,52435,420
Dompablo(ES)213072429,170
10ºRicardo Jorquera(CL)18636,52427,080
11ºJonh Richard(PE)197142416,670
12ºBetancourt(MX)184042416,670
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:26:53

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
<Fernando Freccia(AR)2315212295,452
Andres Molina Camacho(ES)229920,52389,131
Roberto López(ES)237018,52380,431
Andres142857(UY)202117,52376,091
JoséRT(ES)232817,52472,920
EU(ES)1982122450,000
comotal(ES)2051122450,000
wissen(TN)1992112445,830
WICEZ(CO)1825102441,670
10ºObisporey(AR)20767,52431,250
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:29:42

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
roger(ES)2308202386,961
Eduardo(AR)2274202386,961
Breixo(ES)220713,51684,388
Juk(ES)214716,52275,002
JDZ(ES)2227172373,911
Juan V Perez(AR)2140162272,732
Franjasoca(ES)2280132161,903
J.J(ES)20388,52435,420
Dompablo(ES)213072429,170
10ºRicardo Jorquera(CL)18636,52427,080
11ºJonh Richard(PE)197142416,670
12ºBetancourt(MX)184042416,670
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:33:22

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
mifama(ES)2254212487,500
Omar Ballen(CO)2288202386,961
J.R. Bellovi i Roca(ES)218818,52284,092
Doctorpeque(ES)2085202483,330
Pino(IT)2220172373,911
Watussi(ES)214915,52464,580
Abilio Pinho(BR)1942122450,000
Anlyser(ES)18859,52439,580
Eugénio Diogo Louro(PT)21828,52435,420
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 17:45:19
Hola a tod@s, este semifinal, le queda muy poquito para poder pasar a la gran final.
En el grupo "A", estan clasificados Fernando Freccia, Andrés Molica Camacho y Ronerto López.
Falta un solo clasificado, y esta entre Andrés142857 y JoséRT. Si Andrés gana su partida o empata, será el quien clasifique. Si pierde veremos el desempate que depara.
En el grupo "B" roger y Eduardo ya estan clasificados. Y tenemos a 4 jugadores que pueden clasificar, Breixo, JUK, JDZ y Juan V Pérez.
En el grupo "C" tenemos a los 4 clasificados, mifama, Omar Ballén, J.R. Bellobi i Roca y Doctorpeque.
En el grupo "D" tenemos también a los cuatro clasificados, Nilson Pereira, Prado, Mchessmax y Anuar. Estos dos últimos junto a chova estaban empatados a 14 puntos. El desempate desfavorecio a Chova, 107, 100, 95 respectivamente

En fin ENHORABUENA a los clasificados, y a los que aún tienen posibilidades, MUCHA SUERTE

Un saludo
O.T.

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
216721,52297,730
Prado(AR)218220,52293,180
Mchessmax(AR)1942142263,640
ANUAR(MX)2272142263,640
Chova(ES)1914142263,640
Marcos Natal(BR)2203122254,550
Alvaro Camacho Andrade(CO)1787112250,000
Alonso sergio(AR)2018102245,450
Charly(US)203282236,360
10ºSebas(ES)209952222,730
11ºedberjolis(AR)22142229,090
12ºJacro(CL)19260220,000
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.024269][Cac 19830805 / SQL 4088168]