Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
Foros :: SEMIFINAL III Peón Peleón "Gustavo Slomka" :: TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-21 13:44:30

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
J.R. Bellovi i Roca(ES)21881414100,0010
Pino(IT)22201212100,0012
Omar Ballen(CO)228888100,0016
mifama(ES)225414,51596,679
Watussi(ES)214911,51295,8312
Abilio Pinho(BR)1942121963,165
Anlyser(ES)18859,52243,182
Eugénio Diogo Louro(PT)21828,52042,504
Doctorpeque(ES)208541428,5710
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-21 13:47:36
Hola a tod@s:
Hay que ver la cantidad de puntos que ya se han adjudicado muchos jugadores, pero de momento son casi tod@s los que se pueden clasificar.
Así pues hasta la siguiente actualización, pues en esta poco por determinar.
Suerte a tod@s.
O.T.
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson pereira(BR)21671717100,005
Prado(AR)21821212100,0010
Chova(ES)1914111291,6710
ANUAR(MX)2272121580,007
Mchessmax(AR)1942131872,224
Marcos Natal(BR)2203122254,550
Alvaro Camacho Andrade(CO)1787112250,000
Alonso sergio(AR)201881844,444
Charly(US)203282236,360
10ºSebas(ES)209952222,730
11ºedberjolis(AR)221422010,002
12ºJacro(CL)19260220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-03 18:30:12
Clasificación Grupo “A”
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Fernando Freccia(AR)231577100,0017
EU(ES)198266100,0018
Andres Molina Camacho(ES)229912,51396,1511
Roberto López(ES)23707887,5016
Andres142857(UY)2021121485,7110
JoséRT(ES)23287,5983,3315
wissen(TN)199281266,6712
Obisporey(AR)20766966,6715
comotal(ES)20518,51365,3811
10ºWICEZ(CO)182561154,5513
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-03 18:31:55

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
JDZ(ES)22271111100,0013
Dompablo(ES)213022100,0022
Breixo(ES)220733100,0021
Juan V Perez(AR)214044100,0020
Juk(ES)214744100,0020
roger(ES)230866100,0018
Eduardo(AR)227499100,0015
Franjasoca(ES)22804,5675,0018
J.J(ES)20385,51439,2910
10ºJonh Richard(PE)197141330,7711
11ºBetancourt(MX)184041428,5710
12ºRicardo Jorquera(CL)186331225,0012
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-03 18:33:42

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
J.R. Bellovi i Roca(ES)21881414100,0010
Pino(IT)22201313100,0011
Omar Ballen(CO)22881111100,0013
Doctorpeque(ES)20851414100,0010
mifama(ES)225414,51596,679
Watussi(ES)214912,51396,1511
Abilio Pinho(BR)1942122157,143
Anlyser(ES)18859,52341,301
Eugénio Diogo Louro(PT)21828,52238,642
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-03 18:38:08
Hola a tod@s:
Resultó que sólo en el grupo C se registraron grandes cambios, sobre todo por parte de doctorpeque, en los demás sólo ligeras variaciones.
Esta es la primera tabla de nuestro amigo Noel, y aunque quizás no hay mucha diferencia con la anterior, es la elegida por él, para romper el hielo.

Así pues que todas las demás sean igual de bien que esta.
Un saludo
Noel y Francisco
O.T.
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson pereira(BR)21671717100,005
Prado(AR)21821212100,0010
Chova(ES)1914111291,6710
ANUAR(MX)2272121580,007
Mchessmax(AR)1942131872,224
Marcos Natal(BR)2203122254,550
Alvaro Camacho Andrade(CO)1787112250,000
Alonso sergio(AR)201881844,444
Charly(US)203282236,360
10ºSebas(ES)209952222,730
11ºedberjolis(AR)221422010,002
12ºJacro(CL)19260220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-05-04 13:19:16
Saludos a tod@s: HOy regresamos con la actualización de estas semifinales luego de casi un mes de juego ininterrumpido desde el último vistazo. Hay grupos que han acelerado considerablemente la resolución de sus partidas y casi tienen sus clasificados.
O.T
III Peón Peleón "Gustavo Slomka" SEMIFINAL
Clasificación Grupo “1”
PuestoNombreElo inicialPuntosP.J.%P.P.
EU(ES)198277100,0017
Fernando Freccia(AR)231599100,0015
Andres Molina Camacho(ES)2299141687,508
Andres142857(UY)2021121485,7110
JoséRT(ES)2328101283,3312
Roberto López(ES)237081080,0014
Obisporey(AR)20766966,6715
wissen(TN)199281457,1410
comotal(ES)20518,51556,679
10ºWICEZ(CO)182561250,0012
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-05-04 13:21:21
III Peón Peleón "Gustavo Slomka" SEMIFINAL
Clasificación Grupo “2”
PuestoNombreElo inicialPuntosP.J.%P.P.
Breixo(ES)220733100,0021
Juk(ES)214744100,0020
roger(ES)230888100,0016
Eduardo(AR)22741111100,0013
JDZ(ES)2227131492,8610
Juan V Perez(AR)214091090,0014
Dompablo(ES)21304580,0019
Franjasoca(ES)228091275,0012
J.J(ES)20385,51634,388
10ºJonh Richard(PE)197141526,679
11ºBetancourt(MX)184041921,055
12ºRicardo Jorquera(CL)18633,51720,597
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-05-04 13:23:42
En este grupo el horizonte se ha despejado más aunque con una "lucha encarnizada" entre los primeros cinco jugadores por sólo cuatro puestos.
III Peón Peleón "Gustavo Slomka" SEMIFINAL
Clasificación Grupo “3”
PuestoNombreElo inicialPuntosP.J.%P.P.
J.R. Bellovi i Roca(ES)218815,51696,888
Pino(IT)22201313100,0011
Omar Ballen(CO)2288141687,508
Doctorpeque(ES)20851414100,0010
mifama(ES)2254172085,004
Watussi(ES)214915,51696,888
Abilio Pinho(BR)1942122352,171
Anlyser(ES)18859,52439,580
Eugénio Diogo Louro(PT)21828,52435,420
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-05-04 13:27:21
Por último en el grupo 4 la situación es muy similar al anterior, la lucha se reparte entre los primeros cinco jugadores aunque Mchessmax marcha a la desventaja pues sólo le quedan 2 partidas pendientes, pero sus predecesores no pueden "resbalar" pues la diferencia es mínima. Suerte a todos.
III Peón Peleón "Gustavo Slomka" SEMIFINAL
Clasificación Grupo “4”
PuestoNombreElo inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson pereira(BR)21671818100,004
Prado(AR)21821212100,0010
ANUAR(MX)2272131681,256
Chova(ES)1914141877,784
Mchessmax(AR)1942142070,002
Marcos Natal(BR)2203122254,550
Alvaro Camacho Andrade(CO)1787112250,000
Alonso sergio(AR)201881844,444
Charly(US)203282236,360
10ºSebas(ES)209952222,730
11ºedberjolis(AR)221422010,002
12ºJacro(CL)19260220,000
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.020203][Cac 16708650 / SQL 3445348]