Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
Foros :: SEMIFINAL III Peón Peleón "Gustavo Slomka" :: TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:30:43
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Roberto López(ES)237066100,0018
comotal(ES)205166100,0018
EU(ES)198266100,0018
Andres Molina Camacho(ES)229966100,0018
Obisporey(AR)207666100,0018
Andres142857(UY)202166100,0018
WICEZ(CO)182566100,0018
Fernando Freccia(AR)231566100,0018
JoséRT(ES)23285,5691,6718
10ºwissen(TN)19926875,0016
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:36:36
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
JDZ(ES)222755100,0019
Eduardo(AR)227433100,0021
Jonh Richard(PE)197111100,0023
J.J(ES)20382450,0020
Gustavo Slomka(AR)2057010,0023
Betancourt(MX)1840020,0022
Ricardo Jorquera(CL)1863060,0018
Franjasoca(ES)228000#¡DIV/0!24
Juk(ES)214700#¡DIV/0!24
10ºBreixo(ES)220700#¡DIV/0!24
11ºDompablo(ES)213000#¡DIV/0!24
12ºJuan V Perez(AR)214000#¡DIV/0!24
13ºroger(ES)230800#¡DIV/0!24
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:39:15
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
J.R. Bellovi i Roca(ES)21881010100,0014
mifama(ES)22541010100,0014
Watussi(ES)214999100,0015
Eugénio Diogo Louro(PT)218288100,0016
Pino(IT)222088100,0016
Doctorpeque(ES)208588100,0016
Omar Ballen(CO)228888100,0016
Abilio Pinho(BR)19428988,8915
Anlyser(ES)188581266,6712
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:42:52
Hola a tod@s:

como podéis observar en el grupo "C", es donde hay mas partidas acabadas, y en el "B" donde menos, pero en ninguno de los 4 grupos hay algo decidido.

Simplemente ya tenemos actualizadas las tablas. Hay que esperar.

Un saludo y hasta pronto
O.T.

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Charly(US)203244100,0018
ANUAR(MX)227244100,0018
Marcos Natal(BR)220333100,0019
Chova(ES)191422100,0020
Nilson pereira(BR)216722100,0020
edberjolis(AR)221422100,0020
Alonso sergio(AR)201822100,0020
Prado(AR)218222100,0020
Sebas(ES)209922100,0020
10ºMchessmax(AR)19422366,6719
11ºAlvaro Camacho Andrade(CO)17873837,5014
12ºJacro(CL)19260220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:01:51
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Roberto López(ES)237066100,0018
EU(ES)198266100,0018
Obisporey(AR)207666100,0018
Fernando Freccia(AR)231566100,0018
Andres Molina Camacho(ES)229910,51195,4513
JoséRT(ES)23286,5792,8617
Andres142857(UY)202181080,0014
comotal(ES)20517,51075,0014
wissen(TN)199281172,7313
10ºWICEZ(CO)18256966,6715
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:05:22


III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
JDZ(ES)222766100,0018
Eduardo(AR)227444100,0020
Juk(ES)214722100,0022
Franjasoca(ES)228011100,0023
Juan V Perez(AR)214011100,0023
roger(ES)230811100,0023
Jonh Richard(PE)19713650,0018
J.J(ES)20383742,8617
Ricardo Jorquera(CL)18631812,5016
10ºGustavo Slomka(AR)2057010,0023
11ºBetancourt(MX)1840070,0017
12ºBreixo(ES)220700024
13ºDompablo(ES)213000024
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:07:12

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
J.R. Bellovi i Roca(ES)21881212100,0012
mifama(ES)22541212100,0012
Watussi(ES)21491111100,0013
Doctorpeque(ES)20851010100,0014
Pino(IT)222099100,0015
Omar Ballen(CO)228888100,0016
Eugénio Diogo Louro(PT)21828,5994,4415
Abilio Pinho(BR)1942101662,508
Anlyser(ES)18858,51944,745
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:11:33
Hola a tod@s:
Bueno como bien sabeis, ya termino la final del 2º Peón Peleón, y poco antes de que terminara, dio inicio la semifinal del 3ºP.P.
Lo cierto es que lleva poco tiempo en marcha esta semifinal, y poco se puede decir de ella. Todos los grupos con alguna que otra partida ganada, y los que siempre por un motivo u otro no juegan el torneo.
Bueno habrá que esperar, mañana el sub1850, que ya le toca.
Un saludo
O.T.
Y a disfrutar............

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson pereira(BR)216788100,0014
Charly(US)203266100,0016
Marcos Natal(BR)220366100,0016
ANUAR(MX)227255100,0017
Chova(ES)191455100,0017
edberjolis(AR)221422100,0020
Prado(AR)218222100,0020
Mchessmax(AR)19425862,5014
Alvaro Camacho Andrade(CO)178781747,065
10ºSebas(ES)209931323,089
11ºAlonso sergio(AR)201821020,0012
12ºJacro(CL)19260220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-21 13:40:35
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Roberto López(ES)237066100,0018
EU(ES)198266100,0018
Fernando Freccia(AR)231566100,0018
Andres Molina Camacho(ES)229912,51396,1511
JoséRT(ES)23286,5792,8617
Andres142857(UY)2021121485,7110
wissen(TN)199281266,6712
Obisporey(AR)20766966,6715
comotal(ES)20518,51365,3811
10ºWICEZ(CO)182561060,0014
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-21 13:42:39

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
JDZ(ES)222799100,0015
Eduardo(AR)227488100,0016
roger(ES)230866100,0018
Juk(ES)214744100,0020
Franjasoca(ES)228044100,0020
Juan V Perez(AR)214033100,0021
Breixo(ES)220722100,0022
Dompablo(ES)213022100,0022
J.J(ES)203851338,4611
10ºJonh Richard(PE)197141136,3613
11ºBetancourt(MX)184041330,7711
12ºRicardo Jorquera(CL)186331127,2713
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.022362][Cac 13508583 / SQL 2803094]