Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
Foros :: SEMIFINAL III Peón Peleón "Gustavo Slomka" :: TABLAS de CLASIFICACIÓN Semifinal
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:30:43
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Roberto López(ES)237066100,0018
comotal(ES)205166100,0018
EU(ES)198266100,0018
Andres Molina Camacho(ES)229966100,0018
Obisporey(AR)207666100,0018
Andres142857(UY)202166100,0018
WICEZ(CO)182566100,0018
Fernando Freccia(AR)231566100,0018
JoséRT(ES)23285,5691,6718
10ºwissen(TN)19926875,0016
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:36:36
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
JDZ(ES)222755100,0019
Eduardo(AR)227433100,0021
Jonh Richard(PE)197111100,0023
J.J(ES)20382450,0020
Gustavo Slomka(AR)2057010,0023
Betancourt(MX)1840020,0022
Ricardo Jorquera(CL)1863060,0018
Franjasoca(ES)228000#¡DIV/0!24
Juk(ES)214700#¡DIV/0!24
10ºBreixo(ES)220700#¡DIV/0!24
11ºDompablo(ES)213000#¡DIV/0!24
12ºJuan V Perez(AR)214000#¡DIV/0!24
13ºroger(ES)230800#¡DIV/0!24
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:39:15
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
J.R. Bellovi i Roca(ES)21881010100,0014
mifama(ES)22541010100,0014
Watussi(ES)214999100,0015
Eugénio Diogo Louro(PT)218288100,0016
Pino(IT)222088100,0016
Doctorpeque(ES)208588100,0016
Omar Ballen(CO)228888100,0016
Abilio Pinho(BR)19428988,8915
Anlyser(ES)188581266,6712
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-20 12:42:52
Hola a tod@s:

como podéis observar en el grupo "C", es donde hay mas partidas acabadas, y en el "B" donde menos, pero en ninguno de los 4 grupos hay algo decidido.

Simplemente ya tenemos actualizadas las tablas. Hay que esperar.

Un saludo y hasta pronto
O.T.

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Charly(US)203244100,0018
ANUAR(MX)227244100,0018
Marcos Natal(BR)220333100,0019
Chova(ES)191422100,0020
Nilson pereira(BR)216722100,0020
edberjolis(AR)221422100,0020
Alonso sergio(AR)201822100,0020
Prado(AR)218222100,0020
Sebas(ES)209922100,0020
10ºMchessmax(AR)19422366,6719
11ºAlvaro Camacho Andrade(CO)17873837,5014
12ºJacro(CL)19260220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:01:51
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Roberto López(ES)237066100,0018
EU(ES)198266100,0018
Obisporey(AR)207666100,0018
Fernando Freccia(AR)231566100,0018
Andres Molina Camacho(ES)229910,51195,4513
JoséRT(ES)23286,5792,8617
Andres142857(UY)202181080,0014
comotal(ES)20517,51075,0014
wissen(TN)199281172,7313
10ºWICEZ(CO)18256966,6715
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:05:22


III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
JDZ(ES)222766100,0018
Eduardo(AR)227444100,0020
Juk(ES)214722100,0022
Franjasoca(ES)228011100,0023
Juan V Perez(AR)214011100,0023
roger(ES)230811100,0023
Jonh Richard(PE)19713650,0018
J.J(ES)20383742,8617
Ricardo Jorquera(CL)18631812,5016
10ºGustavo Slomka(AR)2057010,0023
11ºBetancourt(MX)1840070,0017
12ºBreixo(ES)220700024
13ºDompablo(ES)213000024
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:07:12

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
J.R. Bellovi i Roca(ES)21881212100,0012
mifama(ES)22541212100,0012
Watussi(ES)21491111100,0013
Doctorpeque(ES)20851010100,0014
Pino(IT)222099100,0015
Omar Ballen(CO)228888100,0016
Eugénio Diogo Louro(PT)21828,5994,4415
Abilio Pinho(BR)1942101662,508
Anlyser(ES)18858,51944,745
10ºJleoia(ES)215862425,000
11ºMelted(AR)20772248,330
12ºJ.F. Salazar Nuñez(CR)17422248,330
13ºNorberto(AR)19112248,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 11:11:33
Hola a tod@s:
Bueno como bien sabeis, ya termino la final del 2º Peón Peleón, y poco antes de que terminara, dio inicio la semifinal del 3ºP.P.
Lo cierto es que lleva poco tiempo en marcha esta semifinal, y poco se puede decir de ella. Todos los grupos con alguna que otra partida ganada, y los que siempre por un motivo u otro no juegan el torneo.
Bueno habrá que esperar, mañana el sub1850, que ya le toca.
Un saludo
O.T.
Y a disfrutar............

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson pereira(BR)216788100,0014
Charly(US)203266100,0016
Marcos Natal(BR)220366100,0016
ANUAR(MX)227255100,0017
Chova(ES)191455100,0017
edberjolis(AR)221422100,0020
Prado(AR)218222100,0020
Mchessmax(AR)19425862,5014
Alvaro Camacho Andrade(CO)178781747,065
10ºSebas(ES)209931323,089
11ºAlonso sergio(AR)201821020,0012
12ºJacro(CL)19260220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-21 13:40:35
III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Roberto López(ES)237066100,0018
EU(ES)198266100,0018
Fernando Freccia(AR)231566100,0018
Andres Molina Camacho(ES)229912,51396,1511
JoséRT(ES)23286,5792,8617
Andres142857(UY)2021121485,7110
wissen(TN)199281266,6712
Obisporey(AR)20766966,6715
comotal(ES)20518,51365,3811
10ºWICEZ(CO)182561060,0014
11ºMark Hagendijk(NL)179742416,670
12ºJesús(ES)23581,5246,250
13ºAmedeo(IT)20341244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-21 13:42:39

III Peón Peleón “Gustavo Slomka” SEMIFINAL
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
JDZ(ES)222799100,0015
Eduardo(AR)227488100,0016
roger(ES)230866100,0018
Juk(ES)214744100,0020
Franjasoca(ES)228044100,0020
Juan V Perez(AR)214033100,0021
Breixo(ES)220722100,0022
Dompablo(ES)213022100,0022
J.J(ES)203851338,4611
10ºJonh Richard(PE)197141136,3613
11ºBetancourt(MX)184041330,7711
12ºRicardo Jorquera(CL)186331127,2713
13ºGustavo Slomka(AR)20571244,170
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.035498][Cac 15472592 / SQL 3161678]