Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 4
Foros :: Permanencia 2011 :: TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 4
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-17 10:26:49


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Padilla (ES)180018,51997,373
JAVIER DE BILBAO (ES)1710151883,334
elpeonrojo (UY)178313,51875,004
Freddo (AR)17396875,0014
Raphael (BR)1756131968,423
camel82 (ES)1791101662,506
Shaka (VE)174861060,0012
miyusculas (ES)18048,51556,677
maroczy (AR) 180782138,101
10ºcesar123 (MX) 173242020,002
11ºRicardo Nuñez (BO) 17222229,090
12ºconde (AR) 17050,5222,270
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-17 10:32:52
Hola de nuevo:
Nivel 4, mas descensos que ascensos, así que este nivel le queda un poco más que al 5.
Grupo "A", ningun ascenso, y 3 descensos ya definidos.
Grupo "B", único grupo completamente definido, sus 4 ascensos y 6 descensos.
Grupo "C", 1 ascenso, y 4 descensos.
Grupo "D", 1 ascenso, pero ya estan los 6 descensos.

Hasta mañana.
O.T.


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
SOGOS (BR)1719161984,213
tarari (ES)180214,52072,502
Oscar Landriel (AR)1806131872,224
gambitoq (AR)1754152171,431
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)179714,52265,910
Mr.Enroque (CL)1790132065,002
Arucas canarias (ES) 1746112250,000
AlAtaKe (MX) 172961637,506
Rama (AR) 177861931,583
10ºEric Selva (CR) 171031225,0010
11ºjose e. castrillon j. (CO) 173442119,051
12º***Temistocles (ES) 17020220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:47:39


Clasificación Grupo "A"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
LaPulga (ES)18011010100,0012
Gustavo Vargas Cortés (MX)179516,51891,674
GranMogur (ES)172691275,0010
MIGUEL ANGEL (CO)1789121770,595
joaquin segura romeu (ES)1754121866,674
Marlon Duque (CO)1806101758,825
Cornicuerno (ES)170710,51858,334
Gus (MX)181111,52057,502
pecosov (CO)177111,52252,270
10ºLA LUFTWAFFE (ES)171642218,180
11ºRoger Soto (BO)173422010,002
12º***Horacio Alfredo Battaglia (AR)17420220,000

Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:48:05


Clasificación Grupo "B"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Dumas (AR)178618,52284,090
Akibamos (AR)1722182281,820
Gabidol (AR)174117,52279,550
JHC (ES)180716,52275,000
marioneldo (AR)1753142263,640
Frankgon (MX)1764142263,640
Bishop (GT)170510,52247,730
esteban jesus gomez (AR)171592240,910
Aljhazeera (EG•1639)180182236,360
10ºfischer_07 (CL)180442218,180
11ºgambarulo (AR)17332229,090
12ºAlekhine2009 (VE)17920220,000

Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:48:33


Clasificación Grupo "C"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Padilla (ES)180020,52197,621
JAVIER DE BILBAO (ES)1710161984,213
elpeonrojo (UY)178315,52077,502
Raphael (BR)1756132065,002
camel82 (ES)1791121963,163
Shaka (VE)174881361,549
Freddo (AR)173971450,008
miyusculas (ES)18049,51950,003
maroczy (AR)180782236,360
10ºcesar123 (MX)173242119,051
11ºRicardo Nuñez (BO)17222229,090
12ºconde (AR)17050,5222,270

Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:48:57


Clasificación Grupo "D"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
SOGOS (BR)1719161984,213
Oscar Landriel (AR)1806152075,002
tarari (ES)180215,52173,811
gambitoq (AR)1754162272,730
Mr.Enroque (CL)1790142166,671
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)179714,52265,910
Arucas canarias (ES)1746112250,000
AlAtaKe (MX)172971741,185
Rama (AR)177872133,331
11ºjose e. castrillon j. (CO)173452222,730
10ºEric Selva (CR)171031915,793
12º***Temistocles (ES)17020220,000

Organización de Torneos
Publicado: 2011-07-18 12:06:34


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
LaPulga (ES) 18011818100,004
Gustavo Vargas Cortés (MX) 179516,51891,674
GranMogur (ES)1726121675,006
MIGUEL ANGEL (CO)1789132259,090
Marlon Duque (CO)1806111957,893
joaquin segura romeu (ES)1754122157,141
Gus (MX)181112,52256,820
pecosov (CO)177111,52252,270
Cornicuerno (ES) 170710,52247,730
10ºLA LUFTWAFFE (ES) 171642218,180
11ºRoger Soto (BO) 17342229,090
12º***Horacio Alfredo Battaglia (AR) 17420220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-07-18 12:07:32


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Dumas (AR)178618,52284,090
Akibamos (AR)1722182281,820
Gabidol (AR)174116,52178,571
JHC (ES)180715,52173,811
marioneldo (AR)1753142263,640
Frankgon (MX)1764132161,901
Bishop (GT) 170510,52247,730
esteban jesus gomez (AR) 171591947,373
LA SONORA MATANCERA (CU) 180182236,360
10ºfischer_07 (CL) 180442218,180
11ºgambarulo (AR) 17332229,090
12ºAlekhine2009 (VE) 17920220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-07-18 12:08:49


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Padilla (ES) 180021,52297,730
JAVIER DE BILBAO (ES) 171017,52279,550
elpeonrojo (UY) 178315,52173,811
camel82 (ES)1791152268,180
Raphael (BR)1756152268,180
miyusculas (ES)180411,52252,270
Shaka (VE)17489,52047,502
Freddo (AR) 173971838,894
maroczy (AR) 180782236,360
10ºcesar123 (MX) 173252222,730
11ºRicardo Nuñez (BO) 17222229,090
12ºconde (AR) 17050,5222,270
Organización de Torneos
Publicado: 2011-07-18 12:17:46
Hola a tod@s:
En este nivel el grupo "B" ya esta listo.
En el grupo "A", nos faltan dos ascensos y dos descensos, que se la estan jugando, esta muy interesante.
En el grupo "C", falta un jugador tanto para subir como para bajar, y se va a tener que decidir al menos el ascenso por el sistema de desempate, el descenso ya se verá.
El grupo "D", aquí esta todo decidido.


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
SOGOS (BR) 1719172277,270
Oscar Landriel (AR)1806172277,270
tarari (ES) 180216,52275,000
gambitoq (AR) 1754162272,730
Mr.Enroque (CL)1790152268,180
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)179714,52265,910
Arucas canarias (ES) 1746112250,000
AlAtaKe (MX) 172982138,101
Rama (AR) 177882236,360
10ºjose e. castrillon j. (CO) 173452222,730
11ºEric Selva (CR) 171032114,291
12º***Temistocles (ES) 17020220,000
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.068652][Cac 821047 / SQL 179903]