Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 4
Foros :: Permanencia 2011 :: TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 4
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-18 11:58:53


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
MIGUEL ANGEL (CO)178955100,0017
GranMogur (ES)172644100,0018
Cornicuerno (ES)170733100,0019
LaPulga (ES)180122100,0020
Gustavo Vargas Cortés (MX)179591090,0012
pecosov (CO)17717977,7813
Marlon Duque (CO)18067,51075,0012
joaquin segura romeu (ES)175481361,549
Gus (MX)18118,51460,718
10ºLA LUFTWAFFE (ES)171641040,0012
11ºRoger Soto (BO)173421811,114
12º***Horacio Alfredo Battaglia (AR)17420220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-18 12:00:45


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
LA SONORA MATANCERA (CU)18015683,3316
Dumas (AR)178615,51981,583
Gabidol (AR)174112,51678,136
Akibamos (AR)172211,51576,677
JHC (ES)1807101566,677
esteban jesus gomez (AR)17156966,6713
fischer_07 (CL)18044757,1415
marioneldo (AR)175391752,945
Frankgon (MX)176481650,006
10ºBishop (GT)17058,52042,502
11ºgambarulo (AR)17332229,090
12ºAlekhine2009 (VE)17920220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-18 12:02:15


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Freddo (AR)173955100,0017
Padilla (ES)180015,51696,886
JAVIER DE BILBAO (ES)171011,51482,148
Shaka (VE)17484580,0017
elpeonrojo (UY)17837977,7813
camel82 (ES)179181172,7311
Raphael (BR)1756111764,715
miyusculas (ES)18046,51350,009
cesar123 (MX)17324944,4413
10ºmaroczy (AR)180751729,415
11ºRicardo Nuñez (BO)17222229,090
12ºconde (AR)17050,5222,270
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-18 12:06:24
Hola a tod@s:
Como podeis observar, en el Nivel 4, si hay bastantes partidas acabadas, pero de momento en ningún grupo hat ascensos. Pocos descensos, y los que tienen asterísticos, que son los que abandonan las partidas sin causa justificada, no juegan, ni han dicho nada a Torneos.
Estos como bien sabéis, tendran que apuntarse en el Nivel 5, en la próxima edición.
Un saludo y hasta pronto
O.T.



Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Oscar Landriel (AR)180699100,0013
SOGOS (BR)171911,51482,148
AlAtaKe (MX)17295771,4315
Eric Selva (CR)17102366,6719
gambitoq (AR)1754101662,506
tarari (ES)18028,51460,718
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)179711,51960,533
jose e. castrillon j. (CO)17343560,0017
Mr.Enroque (CL)17906,51350,009
10ºArucas canarias (ES)174651631,256
11ºRama (AR)177841428,578
12º***Temistocles (ES)17020220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 11:54:59


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
GranMogur (ES)172677100,0015
LaPulga (ES)180144100,0018
Gustavo Vargas Cortés (MX)1795141593,337
MIGUEL ANGEL (CO)17898988,8913
pecosov (CO)177111,51576,677
joaquin segura romeu (ES)1754111668,756
Marlon Duque (CO)180681361,549
Cornicuerno (ES)170771258,3310
Gus (MX)18119,51755,885
10ºLA LUFTWAFFE (ES) 171642218,180
11ºRoger Soto (BO) 173422010,002
12º***Horacio Alfredo Battaglia (AR) 17420220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 12:05:19



Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Dumas (AR)178618,52284,090
Akibamos (AR)1722172180,951
Gabidol (AR)174116,52178,571
JHC (ES)180715,52173,811
>marioneldo (AR)1753142263,640
Frankgon (MX)1764132161,901
esteban jesus gomez (AR)171591850,004
Bishop (GT) 170510,52247,730
LA SONORA MATANCERA (CU) 180182236,360
10ºfischer_07 (CL) 180442218,180
11ºgambarulo (AR) 17332229,090
12ºAlekhine2009 (VE) 17920220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 12:09:24


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Freddo (AR)173966100,0016
Padilla (ES)180017,51897,224
JAVIER DE BILBAO (ES)1710131681,256
Shaka (VE)17486875,0014
elpeonrojo (UY)178312,51773,535
Raphael (BR)1756121866,674
camel82 (ES)1791101566,677
miyusculas (ES)18048,51556,677
maroczy (AR) 180761931,583
10ºcesar123 (MX) 173242020,002
11ºRicardo Nuñez (BO) 17222229,090
12ºconde (AR) 17050,5222,270
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 12:16:31
Hola a tod@s:
Vamos con el Nivel 4, y mañana más.

Grupo "A", tenemos 3 descensos claros, y los ascensos, les queda un poco
Grupo "B", tenemos a los 4 ascensos ya, y solo falta saber un descenso, los otros 5 ya estan.
Grupo "C", sin ascensos, pero si 4 descensos
Grupo "D", sin ascensos, y con 3 descensos.

Aún falta bastante, pero de momento hay que felicitar a los 4 ascendidos del Grupo "B", ENHORABUENA, ya estais en el Nivel 3 del año que viene.
Un saludo
O.T.


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
SOGOS (BR)171914,51785,295
Oscar Landriel (AR)180612,51773,535
tarari (ES)180214,52072,502
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)179714,52265,910
gambitoq (AR)1754142263,640
Mr.Enroque (CL)1790121963,163
Arucas canarias (ES)1746112250,000
AlAtaKe (MX)172961637,506
Eric Selva (CR)17103933,3313
10ºRama (AR) 177861931,583
11ºjose e. castrillon j. (CO) 173442119,051
12º***Temistocles (ES) 17020220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-17 10:17:46


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
LaPulga (ES)180144100,0018
Gustavo Vargas Cortés (MX)179516,51891,674
GranMogur (ES)172691090,0012
MIGUEL ANGEL (CO)1789111478,578
joaquin segura romeu (ES)1754111668,756
Marlon Duque (CO)1806101758,825
Gus (MX)181110,51858,334
pecosov (CO)177111,52057,502
Cornicuerno (ES)17079,51755,885
10ºLA LUFTWAFFE (ES) 171642218,180
11ºRoger Soto (BO) 173422010,002
12º***Horacio Alfredo Battaglia (AR) 17420220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-17 10:23:34


Permanencia 2011 Nivel 4 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Dumas (AR)178618,52284,090
Akibamos (AR)1722182281,820
Gabidol (AR)174116,52178,571
JHC (ES)180715,52173,811
marioneldo (AR)1753142263,640
Frankgon (MX)1764132161,901
Bishop (GT) 170510,52247,730
esteban jesus gomez (AR) 171591947,373
LA SONORA MATANCERA (CU) 180182236,360
10ºfischer_07 (CL) 180442218,180
11ºgambarulo (AR) 17332229,090
12ºAlekhine2009 (VE) 17920220,000
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.020211][Cac 38559354 / SQL 7308157]