Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
Foros :: Permanencia :: TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-22 22:31:11
GRUPO B-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.roger--------------------17.0---17--100.00---01
02.vicky--------------------14.0---16---87.50---02
03.ARR----------------------13.0---18---72.22
04.Onacixem---------------12.0---17---70.59---01
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.marcelom2--------------11.0---18---61.11
06.Paolo Bocanegra--------08.0---16---50.00---02
07.smirnoff------------------06.0---18---33.33
08.Melnorme (*)------------04.0---18---22.22
09.Marvin Barillas(*)--------01.0---18----05.56
10.ding(*)--------------------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-22 22:40:03
GRUPO C-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Ticosan------------------15.0---15--100.00---03
02.La Sonora Matancera--11.0---12---91.67---06
03.wissem------------------12.5---14---89.29---04
04.Dimichael----------------11.5---18---63.89
05.Ferrété-------------------09.0---15---60.00---03
06.Israel Mendoza----------10.0---18---55.56
07.nachonstein--------------07.0---18---38.89
08.Jorge Vallejo Nuno(*)---04.0---18---22.22
09.Jorge Jimenez(*)--------01.0---18---05.56
10.bluedagon701(*)--------01.0---18---05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-22 22:59:10
GRUPO D-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Andres molina Camacho--18.0---18--100.00
02.Xavi-------------------------14.0---16---87.50---02
02.Sebas-----------------------14.0---16---87.50---02
04.gmnico----------------------10.0---18---55.56
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.williams suinaga------------10.0---18---55.56
06.taka--------------------------09.0---18---50.00
07.cesar123--------------------07.0---18---38.89
08.Hadess(*)-------------------04.0---18---22.22
09.Poli, 1(*)--------------------01.0---18---05.56
10.sinis(*)----------------------01.0---18---05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-22 23:06:46
GRUPO E-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.german bochatay----------10.0---10--100.00---06
02.Chiflov----------------------13.0---14---92.86---02
03.Libertcharrua---------------10.0---14---71.43---02
04.Propina(*)------------------10.0---16---62.50
05.Ricardo Solano-------------07.0---12---58.33---04
06.Slaven----------------------08.0---14---57.14---02
07.Justin(*)--------------------04.0---16---25.00
08.Justi(*)----------------------01.0---16---06.25
09.Cristian1980(*)------------01.0---16---06.25
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-22 23:24:40
Hola
Hubo definición en el Grupo B, facilitado por la caída estrepitosa de smirnoff, luego de caer derrotado en 10 partidas
En el Grupo C Israel Mendoza consigue 2 en 3 partidas, y queda sin posibilidades de clasificar
En el Grupo D ya estaban clasificados los 3 primeros, y había varios candidatos para ser el 4º ascendido. Taka tenía buenas posibilidades de darle alcance a williams suinaga, pero en 5 partidas solo obtuvo 2 puntos. cesar123 debía ganar sus 3 partidas, pero las perdió. El que no dejó pasar la oportunidad fue gmnico, que ganó la partida que le quedaba, y se impuso a williams en sistema de desempate (que hay que reconocer fue muy ajustado)
El Grupo E es el que menos partidas finalizadas tuvo. Fueron 2 derrotas de Ricardo Solano ante Chiflov y Libertcharrua, y todavía hay posibilidades para varios jugadores.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-29 17:53:28
GRUPO F-----------------------Ptos----PJ
01.Alejandro73----------------17.5---18
02.fiore-------------------------15.0---18
03.Chamorro------------------14.5---18
04.binario----------------------12.0---18
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Roger Soto-----------------10.0---18
06.Israel-----------------------09.0---18
07.Edgardo Daniel(*)---------06.0---18
08.jorge luis *)----------------02.0---18
09.diego gustavo(*)----------02.0---18
10.Yeison Cruz(*)-------------02.0---18
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-29 18:05:01
GRUPO H-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Franjasoca------------------18.0---18--100.00
02.sutra-------------------------16.0---18---88.89
03.El Último Esproncedano----13.0---17---76.47---01
04.kelo--------------------------10.0---15---66.67---03
05.Serge------------------------10.0---16---62.50---02
06.AlemanI---------------------08.0---18---44.44
07.Gustavo---------------------06.0---18---33.33
08.Jairo Riveros A.(*)---------04.0---18---22.22
09.Al - lecto(*)-----------------02.0---18---11.11
10.elber beltran silva(*)-------00.0---18---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-29 18:10:43
GRUPO I-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.jose maría------------------15.0---15--100.00---03
02.alenaselli--------------------15.0---15--100.00---03
03.Juk---------------------------13.0---17---76.47---01
04.Jorge47----------------------11.0---17---64.71---01
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Alejandro Suarez-----------10.0---18---55.56
06.Miguel Alvarez--------------07.0---18---38.89
07.Brainly-----------------------06.0---18---33.33
08.Gabriel Rodriguez(*)-------05.0---18---27.78
09.MaestroAlberChess(*)------02.0---18---11.11
10.king-gato(*)-----------------02.0---18---11.11
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-29 18:19:41
GRUPO J-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.padi-------------------------15.5---16---96.88---02
02.Hernan D Garcia-----------11.0---13---84.62---05
02.Carlitos...-------------------10.0---13---76.92---05
04.gambarulo------------------13.0---17---76.47---01
05.Huequito---------------------09.0---13---69.23---05
06.Jose Coimbra----------------08.0---18---44.44
07.Carlos Fernández Téllez(*)07.5---18---41.67
08.farolito-----------------------05.0---18---27.78
09.lautaro(*)--------------------01.0---18---05.56
10.rokade(*)--------------------01.0---18---05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-08-29 18:25:01
GRUPO K-----------------------Ptos----PJ
01.Juan Perez------------------15.0---16
02.Msanmart-------------------14.0---16
03.Melted-----------------------13.0---16
04.francisco vega--------------10.0---16
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Eliseo Demesa Maus(*)----08.0---16
06.Raziel(*)---------------------06.0---16
07.Josue Omar(*)--------------02.0---16
08.el aprendez(*)--------------02.0---16
09.Fredy(*)---------------------02.0---16
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 30 [40] 50 60 70  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.064638][Cac 32688695 / SQL 6099767]