Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
Foros :: Permanencia :: TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-16 15:34:11
GRUPO A-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.JoséRT------------------13.0---13--100.00---05
02.Nilson Pereira----------04.0---04--100.00---14
03.roner careaga----------02.0---02--100.00---16
04.rosie---------------------10.0---12---83.33---06
05.Alekhine-----------------03.0---04---75.00---14
06.bird----------------------06.0---10---60.00---08
07.Rivollier Fréderic-------06.0---15---40.00---03
08.Ramón Orlando Elías--03.0---10---30.00---08
09.Shinichi Kudo-----------02.0---10---20.00---08
10.Guido Baez-------------00.0---18----00.00---00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-16 16:04:53
GRUPO B-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.roger--------------------07.0---07--100.00---11
02.ARR----------------------06.0---06--100.00---12
03.smirnoff-----------------05.0---05--100.00---13
04.vicky---------------------05.0---05--100.00---13
05.Paolo Bocanegra--------05.0---05--100.00---13
06.Onacixem----------------06.0---07---85.71---11
07.marcelom2---------------06.0---07---85.71---11
08.Melnorme (*)------------04.0---18---22.22
09.Marvin Barillas-----------01.0---14---07.14---04
10.ding(*)--------------------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-16 16:21:39
GRUPO C-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Ticosan------------------08.0---08--100.00---10
02.Dimichael----------------08.0---08--100.00---10
03.wissem-------------------06.0---06--100.00---12
04.Ferrété-------------------06.0---06--100.00---12
05.La Sonora Matancera---06.0---06--100.00---12
06.nachonstein--------------06.0---06--100.00---12
07.Israel Mendoza-----------06.0---10---60.00---08
08.Jorge Vallejo Nuno(*)----04.0---18---22.22
09.Jorge Jimenez(*)---------01.0---18---05.56
10.bluedagon701(*)---------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-16 16:38:37
GRUPO D-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Andres molina Camacho--13.0---13--100.00---05
02.Xavi-------------------------06.0---06--100.00---12
03.Sebas88--------------------04.0---04--100.00---14
04.takas------------------------04.0---05---80.00---13
05.willians suinaga------------07.0---10---70.00---08
06.gmnico----------------------08.0---12---66.67---06
07.cesar123--------------------05.0---08---62.50---10
08.Hadess----------------------04.0---12---33.33---06
09.Poli, 1(*)--------------------01.0---18---05.56
10.sinis(*)----------------------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-16 17:01:15
GRUPO E-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.german bochatay----------06.0---06--100.00---10
02.Chiflov----------------------11.0---12---91.67---04
03.Ricardo Solano-------------06.0---07---85.71---09
04.Propina----------------------10.0---13---76.92---03
05.Slaven-----------------------08.0---12---66.67---04
06.Libertcharrua----------------08.0---12---66.67---04
07.Justin(*)----------------------04.0---16---25.00
08.Justi(*)------------------------01.0---16---06.25
09.Cristian1980(*)--------------01.0---16----06.25
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-16 17:16:29
Hola amigos
Hemos dado comienzo a las publicaciones de las tablas de posiciones de los 5 primeros Grupos del Nivel 4 en su 2º Edición. Dejaremos para la próxima semana los 6 Grupos restantes. En estos Grupos participan los jugadores que no han podido ascender en la 1º edición del Nivel 4, los jugadores descendidos del Nivel 3 y los que se incorporan al torneo. También es posible que entre éstos últimos hayan muchos jugadores que se inician en la web, y a ellos les damos la bienvenida y esperamos que se sientan a gusto.
También les recordamos que este es un torneo básicamente de ascensos y descensos y los 4 primeros de cada Grupo lograrán la clasificación para jugar en el Nivel 3.
Los jugadores indicados con el * han abandonado sus partidas en forma prematura y serán retirados al finalizar.
Saludos y suerte para todos
Alonso Sergio
Publicado: 2009-05-24 17:07:26
GRUPO F-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Alejandro73----------------11.0---11--100.00---07
02.Chamorro------------------06.0---06--100.00---12
03.Edgardo Daniel------------06.0---06--100.00---12
04.caramelito------------------08.0---09---88.89---09
05.binario----------------------07.0---08---87.50---10
06.Roger Soto-----------------06.0---07---85.71---11
07.Israel-----------------------06.0---11---54.55---07
08.jorge luis *)----------------02.0---18----11.11
09.diego gustavo(*)----------02.0---18----11.11
10.Yeison Cruz(*)-------------02.0---18----11.11
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-24 18:01:47
GRUPO G-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Ciro Moreno----------------10.0---10--100.00---08
02.DaViD84--------------------03.0---03--100.00---15
03.spasky----------------------02.0---02--100.00---16
04.David Cáceres Salinas----11.0---12---91.67---06
05.Wester48-------------------02.0---03---66.67---15
06.ED123----------------------07.0---12---58.33---06
07.Califa-----------------------06.0---12---50.00---06
08.anylser---------------------05.0---12---41.67---06
09.Cumelen Martino----------02.0---12---16.67---06
10.ddalo-------(*)-------------00.0---18---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-24 18:22:17
GRUPO H-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Franjasoca------------------10.0---10--100.00---08
02.El Último Esproncedano----06.0---06--100.00---12
03.Gustavo---------------------06.0---06--100.00---12
04.AlemanI---------------------06.0---06--100.00---12
05.Serge------------------------06.0---06--100.00---12
06.sutra-------------------------08.0---10---80.00---08
07.kelo--------------------------06.0---10---60.00---08
08.Jairo Riveros A.(*)---------04.0---18---22.22
09.Al - lecto(*)-----------------02.0---18---11.11
10.elber beltran silva(*)-------00.0---18---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-24 18:38:43
GRUPO I-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.jose maría------------------08.0---08--100.00---10
02.alenaselli--------------------07.0---07--100.00---11
03.Miguel Alvarez--------------07.0---07--100.00---11
04.Juk---------------------------11.0---12---91.67---06
05.Jorge47----------------------09.0---12---75.00---06
06.Alejandro Suarez-----------08.0---12---66.67---06
07.Brainly-----------------------05.0---16---31.25---02
08.Gabriel Rodriguez(*)-------05.0---18---27.78
09.MaestroAlberChess(*)------02.0---18---11.11
10.king-gato(*)-----------------02.0---18---11.11
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.029801][Cac 17470236 / SQL 3553192]