Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
Foros :: Permanencia :: TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40 50  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-20 18:24:12
GRUPO G-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Wester48-------------------12.0---14---85.71---04
02.DaViD84--------------------13.0---17---76.47---01
03.Napoleon Bonaparte-------13.0---18---72.22
03.David Cáceres Salinas----13.0---18---72.22
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.ED123----------------------10.0---17---58.82---01
06.Califa-----------------------09.0---16---56.25---02
07.anylser---------------------09.0---18---50.00
08.Cumelen Martino----------04.0---16---25.00---02
09.spasky(*)------------------02.0---18---11.11
10.ddalo-------(*)-------------00.0---18---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-20 18:35:03
GRUPO H-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Franjasoca------------------12.0---12--100.00---06
02.Gustavo---------------------06.0---06--100.00---12
03.sutra-------------------------12.0---14---85.71---04
04.AlemanI---------------------06.0---07---85.71---11
04.Serge------------------------06.0---07---85.71---11
06.El Último Esproncedano----07.0---11---63.64---07
07.kelo--------------------------06.0---11---54.55---07
08.Jairo Riveros A.(*)---------04.0---18---22.22
09.Al - lecto(*)-----------------02.0---18---11.11
10.elber beltran silva(*)-------00.0---18---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-20 18:43:57
GRUPO I-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.jose maría------------------12.0---12--100.00---06
02.alenaselli--------------------09.0---09--100.00---09
03.Miguel Alvarez--------------07.0---07--100.00---11
04.Juk---------------------------11.0---14---78.57---04
05.Jorge47----------------------09.0---12---75.00---06
06.Alejandro Suarez-----------08.0---15---53.33---03
07.Brainly-----------------------05.0---17---29.41---01
08.Gabriel Rodriguez(*)-------05.0---18---27.78
09.MaestroAlberChess(*)------02.0---18---11.11
10.king-gato(*)-----------------02.0---18---11.11
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-20 18:57:31
GRUPO J-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.gambarulo------------------08.0---08--100.00---10
02.Carlitos...-------------------07.0---07--100.00---11
03.padi--------------------------10.5---11---95.45---07
04.Leo Maykell-----------------08.0---09---88.89---09
05.Hernan D Garcia------------06.0---07---85.71---11
06.Huequito---------------------06.0---08---75.00---10
07.Carlos Fernández Téllez(*)07.5---18---41.67
08.farolito-----------------------04.0---14---28.57---04
09.lautaro(*)--------------------01.0---18---05.56
10.rokade(*)--------------------01.0---18---05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-20 19:08:13
GRUPO K-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Juan Perez------------------13.0---13--100.00---03
02.francisco vega--------------10.0---11---90.91---05
03.Msanmart--------------------12.0---14---85.71---02
04.Melted------------------------10.0---12---83.33---04
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Eliseo Demesa Maus(*)----08.0---16---50.00
06.Raziel(*)---------------------06.0---16---37.50
07.Josue Omar(*)--------------02.0---16---12.50
08.el aprendez(*)--------------02.0---16---12.50
09.Fredy(*)---------------------02.0---16---12.50
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-20 19:34:19
Hola amigos
En el Grupo F hubo 19 partidas finalizadas, y lo mas probable es que Israel permanezca en el Nivel 4, y que la lucha por el ascenso quede planteada entre los 5 primeros.
El Grupo G es donde mas partidas terminadas hubo, 37, y ya han quedado definidos los ascensos.
En el Grupo H hubo solamente 7 partidas concluidas, y se destaca la actuación de sutra con 4 triunfos en igual cantidad de partidas, ganando 3 posiciones. También parece que la lucha por los ascensos quedará planteada en los 5 primeros jugadores.
El Grupo I fue donde menos partidas finalizadas hubo, 6. Y los que se quedaron con esos puntos fueron los 2 primeros: 4 jose maría y alenaselli 2. Y los que perdieron los 6 puntos fueron: Alejandro Suarez (3), Juk (2) y Braynly (1). También fue el único Grupo donde no hubo cambios en las posiciones. Parece que la lucha también quedará planteada entre los 5 primeros.
En el Grupo J fueron 16 las partidas terminadas, con buenas actuaciones de los 4 primeros ganando todas sus partidas. Aquí son los 6 primeros los que tienen posibilidades de ascender.
En el Grupo K fueron 10 las partidas terminadas, y el abandono de Eliseo de sus partidas precipitó los acontecimientos, ya que solamente quedan en carrera 4 jugadores, que son los que participarán en el próximo Nivel.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-07-17 21:14:37
GRUPO A-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.JoséRT------------------15.0---15--100.00---03
01.Nilson Pereira----------15.0---15--100.00---03
03.Alekhine----------------12.0---18---66.67
04.rosie--------------------12.0---18---66.67
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.bird----------------------11.5---18---63.89
06.Rivollier Fréderic-------08.5---18---47.22
07.Shinichi Kudo-----------05.0---18---27.78
08.Ramón Orlando Elías---05.0---18---27.78
09.roner careaga----------02.0---16---12.50---02
10.Guido Baez(*)----------00.0---18---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-07-17 21:27:35
GRUPO B-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.roger--------------------13.0---13--100.00---05
02.vicky--------------------11.0---12---91.67---06
03.smirnoff-----------------06.0---08---75.00---10
04.ARR----------------------10.0---14---71.43---04
04.Onacixem---------------10.0---14---71.43---04
06.marcelom2--------------11.0---18---61.11
07.Paolo Bocanegra--------06.0---13---46.15---05
08.Melnorme (*)------------04.0---18---22.22
09.Marvin Barillas(*)--------01.0---18----05.56
10.ding(*)--------------------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-07-17 21:44:52
GRUPO C-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Ticosan------------------14.0---14--100.00---04
02.La Sonora Matancera--10.0---10--100.00---08
03.wissem------------------11.5---12---95.83---06
04.Ferrété-------------------09.0---13---69.23---05
05.Dimichael----------------11.5---18---63.89
06.Israel Mendoza----------08.0---15---53.33---03
07.nachonstein--------------07.0---18---38.89
08.Jorge Vallejo Nuno(*)---04.0---18---22.22
09.Jorge Jimenez(*)--------01.0---18---05.56
10.bluedagon701(*)--------01.0---18---05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-07-17 21:54:01
GRUPO D-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Andres molina Camacho--17.0---17--100.00---01
02.Xavi-------------------------13.0---14---92.86---04
03.Sebas-----------------------12.0---14---85.71---04
04.williams suinaga-----------10.0---18---55.56
05.taka-------------------------07.0---13---53.85---05
06.gmnico----------------------09.0---17---52.94---01
07.cesar123--------------------07.0---15---46.67---03
08.Hadess(*)-------------------04.0---18---22.22
09.Poli, 1(*)--------------------01.0---18---05.56
10.sinis(*)----------------------01.0---18---05.56
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40 50  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.019496][Cac 38568226 / SQL 7309875]