Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
Foros :: Permanencia :: TABLA DE POSICIONES NIVEL 4 2º EDICION
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-24 18:59:28
GRUPO J-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Hernan D Garcia-----------04.0---04--100.00---14
02.Carlitos...-------------------04.0---04--100.00---14
03.gambarulo------------------04.0---04--100.00---14
04.padi--------------------------08.5---09---94.44---09
05.Carlos Fernández Téllez---07.5---08---93.75---10
06.Leo Maykell-----------------04.0---05---80.00---13
07.Huequito---------------------05.0---07---71.43---11
08.farolito-----------------------04.0---09---44.44---09
09.lautaro(*)--------------------01.0---18---05.56
10.rokade(*)--------------------01.0---18---05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-24 19:15:45
GRUPO K-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Juan Perez------------------11.0---11--100.00---05
02.Melted-----------------------08.0---08--100.00---08
03.Eliseo Demesa Maus-------08.0---08--100.00---08
04.francisco vega--------------08.0---09---88.89---07
05.Msanmart--------------------08.0---10---80.00---06
06.Raziel(*)---------------------06.0---16---37.50
07.Josue Omar(*)--------------02.0---16---12.50
08.el aprendez(*)--------------02.0---16---12.50
09.Fredy(*)---------------------02.0---16---12.50
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-24 19:19:29
Hola
De esta manera completamos la 1º pubilicación de la tabla de posiciones.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-13 15:18:19
GRUPO A-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.JoséRT------------------15.0---15--100.00---03
01.Nilson Pereira----------15.0---15--100.00---03
03.Alekhine-----------------09.5---14---67.86---04
04.rosie---------------------12.0---18---66.67
05.bird----------------------10.0---16---62.50---02
06.Rivollier Fréderic-------08.5---18---47.22
07.Shinichi Kudo-----------05.0---16---31.25---02
08.Ramón Orlando Elías---05.0---18---27.78
09.roner careaga----------02.0---16---12.50---02
10.Guido Baez(*)----------00.0---18----00.00---00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-13 15:30:23
GRUPO B-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.roger--------------------10.0---10--100.00---08
02.vicky--------------------08.0---08--100.00---10
03.smirnoff-----------------06.0---06--100.00---12
04.ARR----------------------09.0---10---90.00---08
05.Onacixem---------------08.0---10---80.00---08
06.marcelom2--------------08.0---13---61.54---05
07.Paolo Bocanegra--------06.0---11---54.55---07
08.Melnorme (*)------------04.0---18---22.22
09.Marvin Barillas(*)--------01.0---18----05.56
10.ding(*)--------------------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-13 15:41:50
GRUPO C-------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Ticosan------------------09.0---09--100.00---09
02.wissem------------------08.0---08--100.00---10
03.nachonstein-------------07.0---07--100.00---11
04.Ferrété-------------------06.0---06--100.00---12
04.La Sonora Matancera---06.0---06--100.00---12
06.Dimichael----------------08.0---09---88.89---09
07.Israel Mendoza----------06.0---13---46.15---05
08.Jorge Vallejo Nuno(*)---04.0---18---22.22
09.Jorge Jimenez(*)--------01.0---18---05.56
10.bluedagon701(*)--------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-13 15:53:37
GRUPO D-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Andres molina Camacho--15.0---15--100.00---03
02.Xavi-------------------------11.0---11--100.00---07
03.Sebas88--------------------11.0---12---91.67---06
04.cesar123--------------------07.0---11---63.64---07
05.taka-------------------------06.0---10---60.00---08
06.gmnico----------------------08.0---15---53.33---03
07.williams suinaga------------07.0---14---50.00---04
08.Hadess(*)-------------------04.0---18---22.22
09.Poli, 1(*)--------------------01.0---18---05.56
10.sinis(*)----------------------01.0---18----05.56
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-13 16:08:00
GRUPO E-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.german bochatay----------08.0---08--100.00---08
02.Chiflov----------------------11.0---12---91.67---04
03.Ricardo Solano-------------07.0---08---87.50---08
04.Slaven-----------------------08.0---12---66.67---04
05.Libertcharrua----------------08.0---12---66.67---04
06.Propina(*)-------------------10.0---16---62.50
07.Justin(*)----------------------04.0---16---25.00
08.Justi(*)------------------------01.0---16---06.25
09.Cristian1980(*)--------------01.0---16----06.25
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-13 16:35:24
Hola
El Grupo A avanza a toda velocidad. Hubo 33 partidas finalizadas, y ya tenemos los 2 primeros clasificados para jugar en el Nivel 3. En tanto los 3 que le siguen son los que tienen posibilidades de ser los otros 2 que logren el ascenso. Rosie ha finalizado todas sus partidas y habrá que esperar a Alekhine y Bird, que dicho sea de paso les quedan pendientes las 2 partidas que los enfrentan.
En el Grupo B fueron 15 las partidas terminadas, y parece que los candidatos al ascenso estarán entre los 5 primeros, por los altos rendimientos de esos jugadores.
El Grupo C fue uno de los que menos partidas finalizadas hubo, solamente 4, con 2 triunfos de wissem, 1 de Ticosan y el restante de nachonstein. Mendoza cayó derrotado en 3 de esas partidas y Dimichael en la restante. Parece que la lucha por los 4 lugares de privilegio quedará reducida a los 6 primeros jugadores.
En el Grupo D hubo 18 partidas terminadas, con muy buenos resultados de Xavi, ganando sus 5 partidas, y de Sebas88, que de 8 partidas obtuvo 7 puntos. En este Grupo parece que será muy dura la lucha por el 4º puesto.
En el Grupo E hubo tantas partidas terminadas como en el C, pero solamente quedan 5 jugadores en carrera, y parece que las 4 partidas que les quedan pendientes a Slaven y Libertcharrua serán claves para definir su suerte en el torneo.
La semana que viene completaremos el resto de los Grupos.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-06-20 18:05:33
GRUPO F-----------------------Ptos----PJ----%------PP
01.Alejandro73----------------15.5---16---96.88---02
02.Chamorro------------------08.0---09---88.89---09
03.caramelito------------------10.5---12---87.50---06
04.binario----------------------10.0---12---83.33---06
04.Roger Soto-----------------10.0---12---83.33---06
06.Israel-----------------------09.0---17---52.94---01
07.Edgardo Daniel(*)---------06.0---18---33.33
08.jorge luis *)----------------02.0---18----11.11
09.diego gustavo(*)----------02.0---18----11.11
10.Yeison Cruz(*)-------------02.0---18----11.11
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo -0.961858][Cac 13516277 / SQL 2804567]