Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 3
Foros :: Permanencia 2011 :: TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 3
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-19 11:06:01


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Rene (ES)207477100,0011
ahlex73 (ES)19316875,0010
doctormuerte (ES)187741040,008
franrod (ES)18581,5437,5014
Emilio Barría (CL)20031333,3315
ALEKHINE (PE)18190,5510,0013
Abel Lorenzo C. (MX)1839030,0015
El Último Romántico (AR)204400018
Oso Panda (ES)197400018
10ºbluemaster (MX)189300018
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-19 11:08:45


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
joanico (ES)20551010100,008
soliva (ES)181855100,0013
Manifu (AR)203322100,0016
Daniel Pizarro Aura (CL)20035,5778,5711
J . J (ES)196010,51475,004
Jose Lucena (ES)191351050,008
R. Daniel Careaga (BO)183451338,465
Manoel L.C. Junior (BR)189251435,714
WICEZ (CO)18512728,5711
10º***Efrén Rubén Marin Boett (VE)18760180,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-19 11:12:56
Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
chess-alone (PY)18728,5994,449
Gaston Varela (AR)19948,51177,277
osobuco (ES)20493,5570,0013
wissem (TN)202961154,557
Noel Pérez (CU)18911,5916,679
josebarr (VE)19551616,6712
Seke (ES)1849020,0016
Cornipaso (ES)1818050,0013
Rui Silva (PT)190700018
10ºJose Rondon (VE)183300018
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-19 11:17:34
Hola a tod@s:
Bueno poco que explicar en el Nivel 3, los 4 grupos van jugando, se van decidiendo partidas, pero de momento nada claro como para poder decidir, y deciros quien sube y quien baja.
Así que a seguir jugando y disfrutando del Ajedrez.
Un saludo
O.T.



Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Andrés142857 (UY)20186785,7111
triplefe (ES)19805771,4311
Salvador Alvarado (SV)18645771,4311
Ricardo Luna (AR)19383560,0013
anlyser (ES)189951050,008
DANTE (AR)18901333,3315
JAS (PITORRO) (ES)18242728,5711
Pancho (ES)181421216,676
ajedristián (CL)204500018
10ºeduardo1964 (ES)184800018
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 10:38:39


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Rene (ES)20741414100,004
ahlex73 (ES)1931101376,925
Emilio Barría (CL)20037,51168,187
bluemaster (MX)18934,5950,009
Oso Panda (ES)19742450,0014
doctormuerte (ES)18775,51439,294
franrod (ES)18582922,229
Abel Lorenzo C. (MX)18391911,119
ALEKHINE (PE)18190,595,569
10ºCHUNGHI (AR)2044020,0016
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 10:40:26


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Manifu (AR)203344100,0014
joanico (ES)205514,51596,673
J . J (ES)196012,51678,132
Daniel Pizarro Aura (CL)20037977,789
soliva (ES)181861250,006
Jose Lucena (ES)191361250,006
R. Daniel Careaga (BO)183451435,714
Manoel L.C. Junior (BR)189251631,252
WICEZ (CO)18512825,0010
10º***Efrén Rubén Marin Boett (VE)18760180,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 10:42:15


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Jose Rondon (VE)183300#¡DIV/0!18
Rui Silva (PT)190722100,0016
chess-alone (PY)187212,51396,155
osobuco (ES)20499,51279,176
Gaston Varela (AR)199410,51570,003
wissem (TN)202961250,006
Noel Pérez (CU)18913,51229,176
Cornipaso (ES)181831127,277
josebarr (VE)195511010,008
10ºSeke (ES)1849090,009
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 10:46:55
Hola a tod@s:
En el Nivel 3, en todos los grupos ya se han jugado un buen número de partidas, menos en el "B", en los otros 3, ya se han jugado prácticamente la mitad.
Pero de momento no se puede saber nada mas, ni hay ascensos, descensos. Bueno solo un descenso, por no jugar.

En fin hay que esperar.
Un saludo
O.T.


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
ajedristián (CL)204500#¡DIV/0!18
Andrés142857 (UY)2018111291,676
lievanov (SV)186481080,008
triplefe (ES)198091275,006
Ricardo Luna (AR)19385862,5010
anlyser (ES)189951338,465
DANTE (AR)18902825,0010
Pancho (ES)181431421,434
JAS (PITORRO) (ES)182421216,676
10ºeduardo1964 (ES)1848010,0017
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-18 10:49:54


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Rene (ES)20741515100,003
ahlex73 (ES)1931111478,574
Emilio Barría (CL)200391560,003
Oso Panda (ES)19742450,0014
CHUNGHI (AR)20442450,0014
bluemaster (MX)189361346,155
doctormuerte (ES)18775,51439,294
franrod (ES)185851435,714
Abel Lorenzo C. (MX)183921118,187
10ºALEKHINE (PE)18190,5124,176
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-18 10:52:42


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
joanico (ES)205514,51596,673
Daniel Pizarro Aura (CL)200391181,827
J . J (ES)196014,51880,560
Jose Lucena (ES)191391560,003
soliva (ES)181881553,333
Manifu (AR)203341040,008
R. Daniel Careaga (BO)183451435,714
Manoel L.C. Junior (BR)189251827,780
WICEZ (CO)18512825,0010
10º***Efrén Rubén Marin Boett (VE) 18760180,000
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.032201][Cac 14175593 / SQL 2887850]