Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 3
Foros :: Permanencia 2011 :: TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 3
|<<Primera   <Anterior 0 [10]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-18 10:54:36


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Rui Silva (PT)190722100,0016
chess-alone (PY)187214,51596,673
osobuco (ES)20499,51279,176
Gaston Varela (AR)199410,51570,003
wissem (TN)20297,51453,574
Jose Rondon (VE)18332450,0014
Noel Pérez (CU)18913,51326,925
josebarr (VE)19553,51326,925
Cornipaso (ES)181841625,002
10ºSeke (ES)18490120,006
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-18 10:57:12
Hola a tod@s:
Nivel 3, sigue la cosa igual, la única diferencia es que hay mas puntos, pero nada definido, así que habrá que esperar.
Un saludo.


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
ajedristián (CL)204500#¡DIV/0!18
Andrés142857 (UY)2018121392,315
lievanov (SV)186491181,827
triplefe (ES)198091369,235
Ricardo Luna (AR)19385955,569
anlyser (ES)189961442,864
eduardo1964 (ES)18481333,3315
Pancho (ES)181441526,673
DANTE (AR)18902922,229
10ºJAS (PITORRO) (ES)182421315,385
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:44:30
Vamos con el nivel 3 GRUPO A


Clasificación Grupo "A"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Rene (ES)20741616100,002
ahlex73 (ES)1931121580,003
CHUNGHI (AR)20443560,0013
Emilio Barría (CL)200391656,252
bluemaster (MX)189371450,004
Oso Panda (ES)19742540,0013
franrod (ES)185861540,003
doctormuerte (ES)18775,51439,294
Abel Lorenzo C. (MX)183921315,385
10ºALEKHINE (PE)18190,5133,855

Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:45:16
GRUPO B


Clasificación Grupo "B"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
joanico (ES)205516,51797,061
Daniel Pizarro Aura (CL)2003131681,252
J . J (ES)196014,51880,560
Jose Lucena (ES)1913101758,821
soliva (ES)181881650,002
R. Daniel Careaga (BO)183451435,714
Manifu (AR)203341330,775
Manoel L.C. Junior (BR)189251827,780
WICEZ (CO)18512922,229
10º***Efrén Rubén Marin Boett (VE)18760180,000

Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:45:44
GRUPO C


Clasificación Grupo "C"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
chess-alone (PY)187215,51791,181
Rui Silva (PT)19074,5675,0012
osobuco (ES)2049111573,333
Gaston Varela (AR)199411,51767,651
Jose Rondon (VE)18336,51065,008
wissem (TN)202981553,333
Cornipaso (ES)181841428,574
josebarr (VE)19553,51326,925
Noel Pérez (CU)18913,51720,591
10ºSeke (ES)18491147,144

Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:46:16
GRUPO D


Clasificación Grupo "D"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
ajedristián (CL)204500#¡DIV/0!18
Andrés142857 (UY)2018121392,315
lievanov (SV)1864111384,625
triplefe (ES)1980101471,434
Ricardo Luna (AR)19385,51150,007
anlyser (ES)189961442,864
DANTE (AR)18905,51439,294
eduardo1964 (ES)18482633,3312
Pancho (ES)181441625,002
10ºJAS (PITORRO) (ES)182421513,333

Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-25 15:30:03


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Rene (ES) 207416,51891,670
CHUNGHI (AR) 204415,51886,110
ahlex73 (ES)1931121866,670
Emilio Barría (CL)2003111861,110
Oso Panda (ES)197491850,000
franrod (ES)185881844,440
bluemaster (MX) 189381844,440
doctormuerte (ES) 18776,51836,110
Abel Lorenzo C. (MX) 183921811,110
10ºALEKHINE (PE) 18191,5188,330
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-25 15:30:45


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
joanico (ES) 205517,51897,220
Daniel Pizarro Aura (CL) 2003151883,330
J . J (ES)196014,51880,560
Jose Lucena (ES)1913101855,560
soliva (ES)181891850,000
Manifu (AR)203381844,440
R. Daniel Careaga (BO) 183461833,330
WICEZ (CO) 185151827,780
Manoel L.C. Junior (BR) 189251827,780
10º***Efrén Rubén Marin Boett (VE) 18760180,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-25 15:31:32


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
chess-alone (PY) 187215,51886,110
osobuco (ES) 2049121866,670
Gaston Varela (AR)199411,51863,890
Jose Rondon (VE)183311,51863,890
wissem (TN)2029111861,110
josebarr (VE)195581844,440
Cornipaso (ES) 181861833,330
Rui Silva (PT) 19075,51830,560
Seke (ES) 18494,51825,000
10ºNoel Pérez (CU) 18914,51825,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-25 15:32:18


Permanencia 2011 Nivel 3 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Andrés142857 (UY) 201816,51891,670
lievanov (SV)186414,51785,291
ajedristián (CL)2045141782,351
triplefe (ES)1980121866,670
Ricardo Luna (AR)193871838,890
DANTE (AR)189071838,890
anlyser (ES) 189961833,330
Pancho (ES) 181441822,220
eduardo1964 (ES) 184831816,670
10ºJAS (PITORRO) (ES) 182431816,670
|<<Primera   <Anterior 0 [10]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.065215][Cac 13958633 / SQL 2893941]