Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: Final Torneo por Equipos de Fútbol :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-08-07 05:42:25












Final Torneo por Equipos
EquiposELO PuntosP.J.%P.P.
EUROPA2186627681,5816
BARCELONA FC.224965,58180,8611
BOCAJUNIORS204354,58464,888
ATLETICO de MADRID199732,55658,048
ATLETICO de BILBAO1971437954,4313
DEFENSORES de BELGRANO187538,58545,297
REAL MADRID1904349137,361
BOCAJUNIORS "B"1825178919,101
COLO COLO/UNIVERSIDAD1851168518,827
   363726 72



Hola a tod@s:

No hay cambios en las posiciones de esta gran Final, pero si que empieza a sentirse, que queda menos, y que hay tres de los seis que tienen posibilidades, que lo tienen mucho mejor.

De todas formas hay que esperar acontecimientos, pues no es fácil, y no podemos aventurarnos a pronósticar a ciencia cierta que pasara.

Así pues desear mucha suerte a tod@s los jugadores con sus distintos equipos, y que nos sigan teniendo en intriga, hasta el final, así es mas emocionante.

Hasta pronto
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-10 10:33:33
Hola a tod@s:

Pues como todo, llega el fin de este impresionante torneo.
Ya estan los tres clasificados. Los tres primeros.
Solo queda por saber cual de los dos primeros equipos sera el vencedor, ya que el tercero no les puede dar alcance. Bocajuniors "A", queda en tercer lugar, y tiene mucho mérito, pues quedar por encima del resto con un jugador menos, del cual se contabilizaron sus partidas en el porcentaje. Como bien sabréis en este torneo aún no estab vigente el artículo modificado al respecto.

Así pues Enhorabuena a los integrantes de Bocajuniors "A", Eduardo, Chungui, Gustavo Slomka, Lucmarar, Alonso Sergio y Eases.

Solo queda esperar al campeon, que saldra entre los equipos Europa y Barcelona FC, y les quedan 9 y 4 partidas respectivamente para acabar con esta final. Y ahora msmo la diferencia en el porcentaje es tan solo de una centésima,

En fin ya queda menos, pero habra que esperar.

Hasta pronto
O.T.
Final Torneo por Equipos
EquiposELOPuntosP.J.%P.P.
EUROPA219866,58380,129
BARCELONA FC.225170,58880,114
BOCAJUNIORS2045579162,641
ATLETICO de BILBAO196149,58955,623
ATLETICO de MADRID1992336253,232
DEFENSORES de BELGRANO188839,58745,405
REAL MADRID4957349137,361
COLO COLO/UNIVERSIDAD1841178819,324
BOCAJUNIORS "B"1825178919,101
Organización de Torneos
Publicado: 2010-10-08 14:56:13
Hola a tod@s:

Bueno sigue sin cambios esta final, sabemos quien sera el tercero, pero aún estamos esperando al Campeón y subcampeón, y os aseguro que la cosa esta igualadísima.

Suerte a nuestros compañeros, que estan poniendo interesantísima esta gran final.

Hasta pronto
O.T.
Final Torneo por Equipos
EquiposELOPuntosP.J.%P.P.
EUROPA2194678479,768
BARCELONA FC.225671,59079,442
BOCAJUNIORS2048589263,040
ATLETICO de BILBAO1955509055,562
ATLETICO de MADRID1994336253,232
DEFENSORES de BELGRANO190239,58944,383
REAL MADRID1901359238,040
COLO COLO/UNIVERSIDAD1842189020,002
BOCAJUNIORS "B"1821178919,103
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-26 11:33:27
Hola a tod@s:
sigo sin poder deciros que equipo es el campeón, pues se resisten a tirar la toalla los dos.
Ahora esta en primer lugar el Brcelona FC., y Europa en 2º lugar.
Al primero le queda una sola partida, al segundo 4, la diferencia es de 2,5 puntos, y la partida que le queda al primero, es contra el segundo, Anuar y JoseRt, las otras 3 tambien son de JoseRt, menudo papelón para él.

En fin no es fácil, pero ahí estan las posibilidades, así que animaros, entre vosotros, porque queda muy poco para saber quien es el campeón.

Un saludo
O.T.

Final Torneo por Equipos
EquiposELOPuntosP.J.%P.P.
BARCELONA FC.2267729179,121
EUROPA220669,58878,984
BOCAJUNIORS2044589263,040
ATLETICO de BILBAO1940509154,951
ATLETICO de MADRID1996346353,971
DEFENSORES de BELGRANO192739,59242,930
REAL MADRID1900359238,040
COLO COLO/UNIVERSIDAD1831199120,881
BOCAJUNIORS "B"1829189020,002
Organización de Torneos
Publicado: 2010-12-29 09:56:33
Hola a tod@s, mirar la tabla que esta justo encima de esta, pues la habeis visto........
Si, ya os habeis fijado, pues es así como sigue la cosa, seguimos sin tener ganador.
Tendremos que seguir a la espera..........
Feliz fin de año para tod@s.
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-21 18:18:30
Hola a tod@s:
Este es el otro torneo por equipos que nos queda, el que esta en su gran final, donde sabemos quien es el que ha quedado 3º, ("Bocajuniors").
Pero donde el 1º y 2º, todavía no.

La cosa esta de la siguiente manera, ("Barcelona FC."), ya ha terminado todas sus partidas, esta con 72,5 puntos, y a ("Europa"), le quedan dos partidas, y tiene 71 puntos. Tiene que ganarlas las dos, para ser el campeón.No le queda otra.

Estas dos partidas estan entre JoseRT, y Prado, menuda papeleta para JoseRT, de el depende ser campeones...... Muchos ánimos.

Mirar si teneis tiempo las dos partidas, estan al rojo vivo.

Un saludo
O.T.

Final Torneo por Equipos
EquiposELOPuntosP.J.%P.P.
EUROPA2213719078,892
BARCELONA FC.227472,59278,800
BOCAJUNIORS2052589263,040
ATLETICO de BILBAO1908519255,430
ATLETICO de MADRID2117346453,130
DEFENSORES de BELGRANO198839,59242,930
REAL MADRID1920359238,040
COLO COLO/UNIVERSIDAD1838199220,650
BOCAJUNIORS "B"1918189020,002
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.064955][Cac 21760152 / SQL 4471063]