Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: Final Torneo por Equipos de Fútbol :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-11 11:48:29
Hola a tod@s:

Gran torneo, pero pocas cosas diferentes, todo sigue igual, los 3 primeros intratables, otros 2 equipos con chances de cara al tercer puesto, pero muy complicado.
Los tres primeros como podeis observar siguen siendo los tres mas fuertes en el ELO, Boca Juniors, Europa y Barcelona FC, y las dos alternativas son, Defensores y A. Bilbao, menos Boca los demas tienen mas o menos las mismas partidas disputadas, es Boca quien ha finalizado menos, pero su porcentaje es superior.
En cuanto a puntos Europa ya tiene 41 que no hay quien se los quite, estan muy fuertes, como Barcelona.

Seguiremos de cerca la final que promete ser muy reñida.

Saludos a toda la WEB.

O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-08 13:26:54












EquiposELOPtosPJ%PP
BOCA JUNIORS 212228,53289,0660
BARCELONA FC225938,04388,3749
EUROPA216740,54888,3844
ATLETICO DE MADRID 194716,52956,9035
DEFENSORES DE BELGRANO194729,55256,7340
ATLETICO DE BILBAO 200027,05054,0042
REAL MADRID 188824,56438,2828
BOCAJUNIORS "B" 178712,04427,2748
COLO COLO /UNIVERSIDAD 183011,56218,5530
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-08 13:36:53
Hola a tod@s:

Bueno sigue y no para nuestro torneo de futbol, y me parece que casi, casi, ya podemos decir que no habran mas cambios en las puntuaciones.

En el status, sigue sin estar del todo bien, ya que las partidas anuladas por doble nick, debian de puntuar para todos, y se han eliminado como los abandonos.

Desde O.T., lo máximo que podemos hacer es reflejarlo bien en las tablas, asi que como podeis observar arriba, asi esta la clasificación.
Pronto Antonio, lo corregira de nuevo, ya que ha sido error de una mala interpretación, asi que demosle tiempo, que cuando pueda lo arreglara.

Y con tantos cambios, sigue líder Boca Juniors, pero el 2º puesto ha cambiado, ahora esta Barcelona FC, y en 3º Europa. ¿Podra algun equipo meterse entre estos tres?, sera díficil, pero que la esperanza no decaiga.

Desde O.T., os pedimos paciencia, con las puntuaciones, abandonos y dobles nicks, se van arreglando cosas, y habian algunos temas mas importantes, asi que todo se va solucionando, en la medida que se puede.

Ya de antemano os damos las gracias, Eduardo y Francisco.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-02-11 16:35:40
Hola! Debido a inconvenientes en la modificación del Status de éste Torneo, las posiciones oficiales son las que aquí se irán publicando periódicamente.
A pesar de los esfuerzos de Antonio, el remodelarlas, ocasionaría inconvenientes mayores.
Nuestras disculpas y gracias desde ya por vuestra comprensión.
Saludos a tod@s.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-03-09 10:15:09











EquiposELOPtosPJ%PP
BOCA JUNIORS 2112353989,7453
BARCELONA FC227042,04788,3645
EUROPA2157445481,4838
ATLETICO DE BILBAO 201530,55456,4838
ATLETICO DE MADRID 195117,53156,4533
DEFENSORES DE BELGRANO193032,06251,6130
REAL MADRID 189526,57236,8120
BOCAJUNIORS "B" 178116,05032,0042
COLO COLO /UNIVERSIDAD 183312,56718,6625
Organización de Torneos
Publicado: 2010-03-09 10:20:03
Hola a tod@s:

Este torneo de momento sigue igual, los tres primeros, no hay quien les tosa, siguen a lo suyo, sumando puntos y a esperar a que se acerquen los momentos claves.

Solo una diferencia a la tabla anterior, el A. Bilbao, de 6º se ha puesto 4º, pero pura anecdota, queda mucho.

Ánimo, y suerte a tod@s.

O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-04-12 13:21:45












EquiposELOPtosPJ%PP
BARCELONA FC228154.56189,3431
EUROPA216448.55982,2033
ATLETICO de MADRID1963264261,9022
BOCA JUNIORS 205136,55961,8633
ATLETICO DE BILBAO 195736,06555,3827
DEFENSORES DE BELGRANO210435,06553,8527
REAL MADRID 187731,08138,2711
BOCAJUNIORS "B" 179719,08023,7512
COLO COLO /UNIVERSIDAD 184314,57818,5914



Hola a tod@s:

De nuevo por aqui, y con este torneo, que durante su final, por unos temas u otros ha tenido muchos cambios, vamos con los de esta última entrega de posiciones.

El que iba en primer lugar Bocajuniors "A", a pasado al 4º lugar desbancando a A. Bilbao, que pasa a ser 5º, el tercer lugar escalando 2 posiciones es el A. de Madrid, y tiene mucho mérito ya que tiene dos jugadores menos. La decaida de Bocajuniors, es por tener un jugador menos tambien, por el tema del doble nick, que tanto fastidia a los equipos, menos mal que en las nuevas bases ya se contempla esta situación irregular.
Asi pues Barcelona y Europa, estan el los dos primeros puestos, y por el porcentuaje que podemos observar, entre ellos dos me parece que va a estar el campeonato, la lucha es por el tercer puesto, donde son 4 equipos los que luchan por el.

Hasta pronto

O.T.


Organización de Torneos
Publicado: 2010-05-14 10:57:25



 
EquiposELOPtosPJ%PP
BARCELONA FC227259.56986,2323
EUROPA2158526580,0027
BOCA JUNIORS “A”205541.56662,8826
ATLETICO DE MADRID 197731,05259,6212
ATLETICO DE BILBAO 195839,07055,7122
DEFENSORES DE BELGRANO191936,57548,6717
REAL MADRID 189433,58738,515
BOCAJUNIORS "B" 177316,05429,6338
COLO COLO /UNIVERSIDAD 184413,07816,6714



Hola a tod@s:
Este torneo, sigue mas o menos de la misma manera, a sufrido un solo cambio en las posiciones, Bocajuniors "A", esta en el puesto 3º, y ha relegado al 4º a At. de Madrid. Pero ojito con el At. de Madrid, que se estan creciendo, desde que son campeones de la UEFA, jajajaja.
Así que esto de bajar un puesto puede ser pasajero o no.
Queda un poquito mas, pues a los equipos les quedan cada vez menos partidas, y van a ser muy importantes.
Barcelona FC, y Europa, siguen a lo suyo, asi que es muy probable que se decida entre ellos dos, pero nunca se sabe.

Hasta pronto
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-06-10 11:38:26











EquiposELOPtosPJ%PP
BARCELONA FC 227461,07284,7220
EUROPA216556,07080,0022
BOCA JUNIORS 205848,07365,7519
ATLETICO DE MADRID 199631,55458,3310
ATLETICO DE BILBAO 195440,57454,7318
DEFENSORES DE BELGRANO190937,07847,4414
REAL MADRID 189533,58838,074
BOCAJUNIORS "B" 181716,08718,395
COLO COLO /UNIVERSIDAD 185813,58216,4610


Hola a tod@s:

Bueno, este torneo sigue adelante, de momento los tres primeros son los que tienen mas posibilidades de quedar tal y como estan, Barcelona, Europa y Bocajuniors "A", pero, hay tres equipos que aún pueden colarse, Defensores lo tiene mas complicado, pero tanto A. Bilbao y A. Madrid, tienen buenas posibilidades.

Y hay que mencionar, el buen torneo que estan desarrollando los jugadores de A. Madrid, que con dos jugadores menos, estan ahi arriba.

A seguir disfrutando
Hasta pronto.
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-10 12:24:09


















Final Torneo por Equipos
Equipos ELO Puntos P.J. % P.P.
EUROPA217561,07581,3317
BARCELONA FC 227761,57680,9216
BOCA JUNIORS 203652,07767,5315
ATLETICO DE MADRID 199532,55658,048
ATLETICO DE BILBAO 195841,07554,6717
DEFENSORES DE BELGRANO191537,07946,8413
REAL MADRID 190234,09037,782
BOCAJUNIORS "B" 181917,08819,324
COLO COLO /UNIVERSIDAD 185213,58216,4610


Hola a tod@s:

Como en casi todos los torneos que son por equipos, la competición es dura, y hay máxima concentración.
Y es lo que se demuestra en este torneo, la Final.
De momento al igual que en la última publicación, son los seis primeros los que tienen probabilidades de estar entre los primeros.

Suerte a tod@s, y que no decaiga.

Hasta pronto
Francisco
O.T.
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.035526][Cac 17976118 / SQL 3650675]