Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: Final Torneo por Equipos de Fútbol :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-07 21:21:20
Equipos-----------------------ELO----Ptos---PJ----%-------PP
1.Boca Juniors---------------2095---10,0---10--100,00---86
2.Barcelona FC---------------2274---17,5---19---92,11---77
3.Europa - Europa------------2150---18,0---21---85,71---75
4.Defensores de Belgrano---1966---09,5---16---59,38---80
5.Real Madrid-----------------1874---14,0---24---58,33---72
6.Atlético de Madrid----------1941---11,5---25---46,00---71
7.Boca Juniors "B"------------1871---09,0---21---42,86---75
8.Atlético de Bilbao-----------1992---06,0---18---33,33---78
9.Colo Colo / Universidad----1835---04,5---46---09,78---50
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-07 21:25:46
Hola
Teniendo exactamente 100 partidas finalizadas procedemos a la primera publicación de las tablas. Y ya comienzan a perfilarse los candidatos a quedarse con esta final, que son los 3 equipos con mas de 2000 puntos, y ya le sacan mucha ventaja al resto, como puede apreciarse.
Esperemos que disfrutemos de una gran final y saludos a todos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-25 12:24:24
Equipos-------------------------ELO----Ptos-----PJ-----%------PP
1. Barcelona FC----------------2274---27,5----29----94,83---67
2. Boca Juniors----------------2095---12,0-----13----92,31---83
3. Europa - Europa------------2150---21,5-----26----82,69---70

4. Defensores de Belgrano---1966----13,5-----21----64,29---75
5. Real Madrid-----------------1874---17,5-----33----53,03---63
6. Boca Juniors "B"------------1871---11,0-----27----40,74---69
7. Atlético de Bilbao-----------1992---10,0-----25----40,00---71
8. Atlético de Madrid----------1941---12,5-----37----33,78---59
9. Colo Colo / Universidad----1835---05,5-----51----10,78---45
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-25 12:33:14
Bueno es mi primera publicación, y algo descentrada, se ira corrigiendo, pero tenía ganas de comprobarlo.
El cambio ha sido en el primer puesto que se ha colocado Barcelona FC, pero el porcentaje como se puede comprobar es mínimo.
At Madrid y Colo Colo son los que más partidas finalizadas tienen, claro que es por sus abandonos respectivos de 2 jugadores por cada equipo. Pero cada caso es distinto.
Se llevan finalizadas 264 partidas el 30% de las totales.
El ELO de los equipos imagino habra sufrido algun cambio, ya para la próxima publicación estara restaurado.

Y pido paciencia hasta que me ponga al día, menos mal que Sergio tenía las tablas de maravilla, me ha ayudado mucho su labor, y lo tengo bastante fácil para seguir su trabajo, lo tenía bastante controlado todo, y muy bien.
Gracias Sergio.

Saludos a toda la web.
Eduardo
Publicado: 2009-11-25 13:33:11
Bravo, Francisco!!! Muy bien hecho!!!! Un abrazo. Eduardo
Alonso Sergio
Publicado: 2009-11-25 17:55:54
Excelente trabajo Francisco.
Y ya le pusiste tu toque personal que son las distintas tonalidades. Bueno Edu, se ha formado una nueva pareja. éxitos amigos
Eduardo
Publicado: 2009-11-25 18:29:11
Gracias Sergio, y nuevamente gracias por la ayuda que le brindaste a Francisco. Si lo hubiera hecho yo....y a pesar de la capacidad de Francisco le hubiera hecho un liaje increíble. Un abrazo amigazo.
Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-29 10:34:50



EquiposELOPtosPJ%PP
BOCA JUNIORS 208319,02095,0076
BARCELONA FC 227536,03894,7458
EUROPA- Europa215629,53486,7662
DEFENSORES DE BELGRANO198923,53567,1461
ATLETICO DE BILBAO 202015,03246,8864
REAL MADRID 188820,54842,7148
ATLETICO DE MADRID 192115,54633,7050
BOCAJUNIORS "B" 181413,04727,6649
COLO COLO /UNIVERSIDAD 18447,05812,0738
Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-29 10:46:46
Hola a tod@s:

Que torneo mas bonito, es la gran final de uno de nuestros torneos mas populares, donde hay 3 equipos muy potentes, que estan arriba, pero que no se pueden dormir, puesto que los demas estan ahi, intentando colarse, con buen juego y unas partidas muy bonitas y reñidas.

No hay mucho que destacar, a parte de los siempre incuestionables abandonos, muy perjudicial para los equipos que lo sufren, pero no tanto por la perdida de puntos, sino por la desmoralización del conjunto, y lo mismo pasa con los dobles nicks, mas incomprensible todavía, mira un abandono puede ser por muchos motivos, pero el doble nick, solo tiene uno.

De todas formas ya se modifico el articulo para estas incomprensibles situaciones, pero de momento habra que seguir asi en este campeonato.

Suerte a tod@s.

Desde O.T., tanto Eduardo como Francisco, os deseamos a tod@s, osea a toda la web de Ajedrez Mail al completo, un Feliz Año 2010, el cual esperamos entrar de la mejor manera posible, y que sea muchísimo mejor que este, la cosa espero no sea díficil. Y que se cumplan todos vuestros deseos.
De entre todos ellos, Eduardo y Francisco, pedimos que por fin se solucionen esos problemillas, de los que estamos sufriendo, y que tengamos muchos torneos mas que poder lanzar, y que os apunteis muchos, para que siga teniendo NUESTRA PÁGINA, esa alegria con la que yo me apunte hace justo un año. Si eso es justo el tiempo que llevo, y muchos amigos he ganado. Asi que seguir tod@s asi, intentando mejorar, y jugando de la mejor manera posible, sin importar el resultado, pero pasandolo bien, y si se gana pues mejor. Ese es mi deseo.

Felices Fiestas

Eduardo y Francisco

O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-01-11 11:42:29



EquiposELOPtosPJ%PP
BOCA JUNIORS 210424,52790,7469
EUROPA216841,04689,1350
BARCELONA FC 225239,04586,6751
DEFENSORES DE BELGRANO199228,54169,5155
ATLETICO DE BILBAO 200921,04447,7352
REAL MADRID 187525,05743,8639
ATLETICO DE MADRID 193817,05133,3345
BOCAJUNIORS "B" 179314,06521,5431
COLO COLO /UNIVERSIDAD 18388,06013,3336
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.070358][Cac 21710868 / SQL 4461360]