Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: I Olimpiada Ajedrezmail :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Torneos
Publicado: 2007-10-13 19:43:00
GRUPO B Equipos------Ptos------PJ---------- %---------- PP
01.ESPAÑA A-------------16--------16--------- 100.00-----64
02.ESPAÑA 5--------------04-------04----------100.00-----76
03.ESPAÑA C--------------07-------09-----------77.78-----71
04.ESPAÑA 4--------------03-------04-----------75.00-----76
05.ESPAÑA D--------------04-------08-----------50.00-----72
06.MULTINACIONES 4 ----04-------09-----------44.44-----71
07.ESPAÑA 2---------------03-------11-----------27.27-----69
08.MULTINACIONES 3 -----01-------05----------20.00-----75
09.CHILE 1------------------02-------17----------11.76-----63
10.MULTINACIONES 5 -----00-------00------------0.00-----80
11.MULTINACIONES 2 -----00-------05------------0.00-----75
Torneos
Publicado: 2007-10-13 19:56:40
GRUPO C Equipos--------Ptos----PJ---------- --%-------- PP
01.VENEZUELA--------------1.0----01--------- 100.00-----79
02.MULTINACIONES 6------8.0----09-----------88.89-----71
03.ARGENTINA A------------5.0----07-----------71.43-----73
04.ESPAÑA-ARGENTINA----4.0----07-----------57.14-----73
05.FRANCIA------------------3.5----07-----------50.00-----73
06.ESPAÑA-ARGENTINA-----2.0----04-----------50.00-----76
07.ARGENTINA D-------------2.5----07-----------35.71-----73
08.ESPAÑA 3------------------3.0----11-----------27.27-----69
09.BRASIL-ESPAÑA-----------1.0----06-----------16.67-----74
10.ARGENTINA C--------------0.0----01------------0.00-----79
11.ESPAÑA B-------------------0.0 ---00------------0.00-----80
Torneos
Publicado: 2007-10-13 20:19:16
Hola amigos
Estamos dando comienzo a la publicación de la tabla de posiciones. Para la publicación del Grupo A habrá que esperar a que se regularice la situación de Gokú y Gustavo_ZR, que son los jugadores a los que se les debe reiniciar sus partidas.
La tabla de posiciones es porcentual e indica la relación de los puntos obtenidos con respecto a la cantidad de partidas finalizadas, o sea el rendimiento de los equipos. El torneo recién está comenzado y por eso hay muy pocas partidas finalizadas. En los Grupos B y C el total de partidas será de 440 por Grupo y en el B sólo han terminado el 10%, o sea 44 en tanto en el C han finalizado 30. La última columna indica la cantidad de partidas que le quedan pendientes a cada uno de los equipos.
A medida que vayan aumentando las partidas finalizadas el porcentual medio se va a ubicar entre el 40 y el 60%, de tal forma que los que superen el 60% estarán en un rendimiento bastante bueno y para los que estén por debajo del 40% estarán con una baja performance. Veremos como van evolucionando los acontecimientos. Con tan pocas partidas finalizadas no se puede sacar ninguna conclusión. Hasta la próxima
Fernando Ardila B.
Publicado: 2007-10-13 23:18:19
CLASIFICACION DEL GRUPO A?
El Chancho
Publicado: 2007-10-14 00:17:27
Amigo Fernando. Bien dice en el posteo anterior que hay que esperar a que se regulariza la situación de Gokú y Gustavo_ZR. Un cordial saludo. Eduardo.
Alonso Sergio
Publicado: 2007-10-15 15:02:58
STATUS A Equipos---------Ptos--- PJ---------- %-------PP
ESPAÑA 1--------------------6.5--- 10----------65.00---70
PERU-------------------------5.5--- 27----------20.37---53
COLOMBIA 1-----------------3----- 19----------68.42---61
ESPAÑA E--------------------0.5--- 10------------5.00---70
CHILE------------------------9.5--- 13-----------73.08---67
COSTARICA.FRANCIA------3------06----------50.00----74
ESPAÑA-ARGENTINA 2------5-----12----------41.67----68
MULTINACIONES 1----------2----- 21------------9.52----59
ARGENTINA 1----------------9.5---16-----------59.38----64
ARGENTINA B---------------15---- 16-----------93.75----64
MEXICO-----------------------0.5---08------------6.25----72
Torneos
Publicado: 2007-10-15 15:16:42
STATUS A Equipos------Ptos--------PJ----------%----------PP
01.ARGENTINA B--------15----------16---------93.75-------64
02.CHILE------------------9.5--------13---------73.08-------67
03.COLOMBIA------------13---------19---------68.42-------61
04.ESPAÑA 1--------------6.5--------10---------65.00-------70
05.ARGENTINA 1----------9.5--------16---------59.38-------64
06.COSTARICA.FRANCIA-3----------06---------50.00-------74
07.ESPAÑA-ARGENTINA 2-5---------12----------41.67-------68
08.PERU---------------------5.5-------27----------20.37-------53
09.MULTINACIONES 1 -----2----------21-----------9.52-------59
10.MEXICO------------------0.5-------08------------6.25-------72
11.ESPAÑA E----------------0.5-------10------------5.00-------70

Torneos
Publicado: 2007-10-15 15:27:55
Esta última es la tabla de posiciones del Status A, que es donde mas partidas han finalizado, 79, de un total de 440 partidas. Pero esto recién comienza y el camino es largo. Saludos y suerte
Alonso Sergio
Publicado: 2007-10-20 16:20:26
EQUIPOS STATUS A--------Ptos------PJ------%------PP
01.Chile----------------------12.5-----16----78.13----64
02.Argentina B---------------15.0-----20----75.00----60
03.Colombia------------------17.0-----23----73.91----57
04.España 1-------------------09.5-----14----67.86----66
05.Mexico----------------------05.0-----08----62.50----72
06.Argentina 1-----------------12.5-----22----56.82----58
07.España - Argentina 2------08.0-----17----47.06----63
08.Costa Rica - Francia-------04.0-----10----40.00----70
09.España E--------------------06.0-----17----35.29----63
10.Peru-------------------------07.5-----30----25.00----50
11.Multinaciones 1-------------02.0-----21----09.52----59
Torneos
Publicado: 2007-10-20 16:42:45
EQUIPOS STATUS B-------Ptos------PJ-------%-------PP
01.España 5----------------08.0------08-----100.00---72
02.España A----------------26.5------27------98.15---53
03.España 4----------------08.0------09-------88.89---71
04.España C----------------12.5------18-------69.44---62
05.España D----------------10.0------15-------66.67---65
06.Multinaciones 3---------05.0-------09-------55.56---71
07.Multinaciones 4---------08.0-------15-------53.33---65
08.España 2----------------06.0-------15-------40.00---65
09.Chile 1-------------------06.0-------39-------15.38---41
10.Multinaciones 2----------02.0-------14-------14.29---66
11.Multinaciones 5----------02.0-------19-------10.53---61
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad |
[Tiempo 0.00798][Cac 1973132 / SQL 399899]