Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 2
Foros :: Permanencia 2011 :: TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 2
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-19 11:23:07
Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
edberjolis (AR)221622100,0016
Anismok (BE)221422100,0016
Marcos Natal (BR)218722100,0016
Nilson Pereira (BR)216722100,0016
Dompablo (ES)212722100,0016
OBISPOREY (AR)209322100,0016
JDZ (ES)21973,5487,5014
maximiliano78 (AR)22662,5383,3315
OSEAS (MX)21022366,6715
10ºJleoia (ES)21570180,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-19 11:27:58
Hola, y en el nivel 2, menos todavía, eso si en el grupo "A", hay mas puntos por el abandono justificado de Jleoia, al cual desde aquí le mando mucjos recuerdos, y espero este solucionando esos asuntos personales.

Un saludo
O.T.

Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Jaume (ES)22152,5383,3315
manoalco (ES)21000,5225,0016
EASES (AR)2106010,0017
Pino (IT)221800018
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)220700018
Eugénio Diogo Louro (PT)218700018
PRADO (AR)217400018
robertjames (AR)216400018
Lucmarar (AR)213500018
10ºDANIEL LESTAT (AR)207900018
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 10:49:11


Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Nilson Pereira (BR)216755100,0013
edberjolis (AR)221622100,0016
Anismok (BE)221422100,0016
Dompablo (ES)212722100,0016
OBISPOREY (AR)209322100,0016
JDZ (ES)21974,5590,0013
maximiliano78 (AR)22663,5487,5014
Marcos Natal (BR)21872450,0014
OSEAS (MX)21022633,3312
10ºJleoia (ES)21570180,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-24 10:53:48
Hola a tod@s:
Y que vamos a contar del Nivel 2, aquí un grupo ha terminado el 20% mas o menos y el otro el 10%.
Vaya que aquí de momento es como si hubiese empezado de nuevo el torneo, hay que esperar.
Un saludo
O.T.

Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Jaume (ES)22155,5778,5711
Lucmarar (AR)21352450,0014
Eugénio Diogo Louro (PT)21870,5150,0017
DANIEL LESTAT (AR)20790,5225,0016
Yulen (ES)21000,5412,5014
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)2207010,0017
EASES (AR)2106010,0017
Pino (IT)221800018
PRADO (AR)217400018
10ºrobertjames (AR)216400018
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-18 10:59:47


Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Nilson Pereira (BR)216755100,0013
Dompablo (ES)212744100,0014
OBISPOREY (AR)209344100,0014
edberjolis (AR)221622100,0016
JDZ (ES)21976,5792,8611
Anismok (BE)22144,5590,0013
maximiliano78 (AR)22666,5881,2510
OSEAS (MX)21024,5950,009
Marcos Natal (BR) 218721612,502
10ºJleoia (ES) 21570180,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-18 11:02:55
Hola a tod@s:
Nivel 2, de momento no tenemos ascensos, pero en el "A", tenemos dos descensos, y en el "B", un descenso.
Es lo único que tenemos de diferencia.
Un saludo


Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
PRADO (AR)217422100,0016
robertjames (AR)216422100,0016
Jaume (ES)22159,51186,367
Lucmarar (AR)21357977,789
Pino (IT)22182366,6715
EASES (AR)21062366,6715
Yulen (ES)21005862,5010
DANIEL LESTAT (AR)20791,5437,5014
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)22072,5831,2510
10ºEugénio Diogo Louro (PT) 21870,5182,780
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:42:30
Hola amigos: Acá les estoy dejando las actualizaciones de las tablas de posiciones de este Torneo Permanencia 2011. Como quiera que es primera vez que cumplo este rol, me disculparán que las tablas no salgan con la calidad a la que nos tiene acostumbrado Fran, pero espero con le tiempo ir mejorando. Mientras tanto, concentrémonos en la información :) ...saludos a tod@s.



PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Nilson Pereira (BR)216777100,0011
Dompablo (ES)212766100,0012
OBISPOREY (AR)209366100,0012
Anismok (BE)22146,5792,8611
maximiliano78 (AR)22669,51186,367
JDZ (ES)21978,51085,008
OSEAS (MX)21026,51159,097
Marcos Natal (BR)218741822,220
edberjolis (AR)221621811,110
10ºJleoia (ES)21570180,000

Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:43:26
Grupo B


Clasificación Grupo "B"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Jaume (ES)221510,51287,506
PRADO (AR)21742,5383,3315
Lucmarar (AR)213591181,827
robertjames (AR)21643475,0014
Pino (IT)22182366,6715
Yulen (ES)21006966,679
EASES (AR)21062450,0014
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)22073,51035,008
DANIEL LESTAT (AR)20791,5530,0013
10ºEugénio Diogo Louro (PT)21870,5182,780

Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-25 15:33:22


Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Nilson Pereira (BR)2167131492,864
maximiliano78 (AR)2266141687,502
Anismok (BE)2214121485,714
JDZ (ES)219714,51880,560
OSEAS (MX)210210,51665,632
Dompablo (ES)212781844,440
OBISPOREY (AR) 209361833,330
Marcos Natal (BR) 218741822,220
edberjolis (AR) 221621811,110
10ºJleoia (ES) 21570180,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-25 15:34:12


Permanencia 2011 Nivel 2 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Jaume (ES) 221515,51886,110
Lucmarar (AR) 2135151883,330
Yulen (ES)210012,51773,531
PRADO (AR)217410,51665,632
Pino (IT)221881650,002
robertjames (AR)216481747,061
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES) 220761735,291
DANIEL LESTAT (AR) 207941526,673
EASES (AR)210621216,676
10ºEugénio Diogo Louro (PT) 21870,5182,780
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.034961][Cac 15758374 / SQL 3216089]