Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 5
Foros :: Permanencia 2011 :: TABLAS de CLASIFICACIÓN NIVEL 5
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
David Rogado
Publicado: 2011-01-18 20:44:49
Saludos Señor Francisco,

Gracias por su aclaración, y no se preocupe lo he intendido muy bien, no hay malinterpretación. ¡Espero ansiosamente la siguinte publicación! Ya sé que matematicamente he ascendido, pero me hace un poquito de ilusión ver mi nombre en azul... Bueno, una vez más mis cordiales saludos a usted y a todos los que hacen posible la existencia de esta página fantástica.

David
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 10:42:22


Permanencia 2011 Nivel 5 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
carlosdemairena (ES)1680232495,830
Slamghost (CU)1674232495,830
RAUL BRENES GAMBOA (CR)1646192382,611
chessvideos (AR)1613182475,000
José Peinado Vela (ES)1696132259,092
Brainly (SV)1690142458,330
UARPUMA (AR)1669122450,000
Groucho_marx68 (ES)1563112445,830
JOSE LOPEZ NOGUERA (ES)148392437,500
10ºPU1JQF (BR)159662326,091
11º***k3vinalarcon (CL)162442416,670
12º***efcruzata (CU)16001244,170
13º***elValen (ES)15291244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 10:46:37











Permanencia 2011 Nivel 5 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
jluis (AR)159488100,0016
David Rogado (PT)1685192190,483
polone (ES)1624162080,004
PATXI (ES)163717,52279,552
Julian Paredes (VE)169414,52072,504
tomcapp (IT)166591464,2910
Serhiy (RU)167912,52159,523
Aleajactaest (MX)161213,52358,701
el caballero915 (ES)1674102147,623
10ºSlaven (YU)152682433,330
11º***jarive (ES)147642416,670
12º***gualba (BE)16001244,170
13º***otsenrechess (HU)15631244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 10:50:36







Permanencia 2011 Nivel 5 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
rsuarez1 (CU)16311818100,006
Cesar Ruiz (PE)16841111100,0013
Caballocojo (ES)1616161888,896
el guitarrista (AR)1600141687,508
jorge guillermo aragon (AR)1665141877,786
vladimir_raskolnikov (GT)1611101376,9211
paugg (ES)1694152171,433
Jose Luis Vides (SV)1559102245,452
112358 (ES)167472429,170
10ºfransuar (ES)167962425,000
11º***ksi ajedrez (AR)152342416,670
12º***luis A, Pozos Ramirez (MX)15781244,170
13º***potro loco (ES)13741244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-23 11:00:14
Hola a tod@s:
Bueno como podéis comprobar, en este nivel el 5, ya hay unos cuantos clasificados, osea que han conseguido el ascenso. ENHORABUENA a tod@s ellos.

En el grupo "A", ya estan los 6 ascensos definidos.
En el grupo "B", tenemos 3 ascensos y 6 que luchan por 3 puestos.
En el grupo "C", no hay ascensos, pero 8 jugadores se juegan esos 6 ascensos.
En el grupo "D", 3 ascensos, y 6 que luchan por 3 puestos.

No esta mal, hay partidas muy interesantes, sobretodo los que se la estan jugando, lo estan haciendo muy bien.

Suerte a los que luchan por ascender, y para los que no lo han conseguido, en otra ocasión sera, pero seguir disfrutando.










Permanencia 2011 Nivel 5 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Bigorso (PY)16522121100,003
lito136 (AR)15371212100,0012
German Bochatay (AR)1625151978,955
manuel amate soto (ES)1681162272,732
eviera (CO)1516132259,092
JAJAJAJAJA... (DE)1368142458,330
TITAN10 (AR)1670142458,330
Antonio Rubio (ES)159811,52057,504
greyking (ES)160812,52256,822
10ºemer7 (PE)167462425,000
11º***José Triviño (CL)157042416,670
12º***Annakarinna (VE)16921244,170
13º***Caballero Oscuro (ES)16141244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-17 09:40:49


Permanencia 2011 Nivel 5 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
David Rogado (PT)1685212391,301
polone (ES)1624192382,611
PATXI (ES)163719,52481,250
Julian Paredes (VE)169416,52275,002
Serhiy (RU)167914,52363,041
tomcapp (IT)1665111957,895
Aleajactaest (MX)161213,52358,701
el caballero915 (ES)1674132454,170
jluis (AR)159482433,330
10ºSlaven (YU)152682433,330
11º***jarive (ES)147642416,670
12º***gualba (BE)16001244,170
13º***otsenrechess (HU)15631244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-17 09:44:04


Permanencia 2011 Nivel 5 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
rsuarez1 (CU)1631192095,004
el guitarrista (AR)1600161888,896
Cesar Ruiz (PE)1684141687,508
Caballocojo (ES)1616161984,215
jorge guillermo aragon (AR)1665152075,004
paugg (ES)1694162369,571
vladimir_raskolnikov (GT)1611101566,679
Jose Luis Vides (SV)1559102343,481
112358 (ES)167472429,170
10ºfransuar (ES)167962425,000
11º***ksi ajedrez (AR)152342416,670
12º***luis A, Pozos Ramirez (MX)15781244,170
13º***potro loco (ES)13741244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-17 09:51:56
Hola a tod@s:
Como se ve en las tablas, este nivel, como suponiamos, va muy avanzado.
Grupo "A", ya estan los 6 ascensos.
Grupo "B", 4 ascensos, y 3 jugadores que se disputan 2 puestos.
Grupo "C", solo hay 1 ascenso definido, y 6 jugadores, que uno de ellos quedará fuera.
Grupo "D", 5 ascensos, y 3 jugadores que se juegan el último pase.

Suerte para los que les falta esa clasificación.

Un saludo
O.T.

Permanencia 2011 Nivel 5 “Bent Larsen”
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombreELO inicial PuntosP.J.%P.P.
Bigorso (PY)16522424100,000
German Bochatay (AR)1625182378,261
manuel amate soto (ES)1681182475,000
eviera (CO)1516152462,500
greyking (ES)160814,52460,420
Antonio Rubio (ES)159813,52358,701
JAJAJAJAJA... (DE)1368142458,330
TITAN10 (AR)1670142458,330
lito136 (AR)1537122450,000
10ºemer7 (PE)167462425,000
11º***José Triviño (CL)157042416,670
12º***Annakarinna (VE)16921244,170
13º***Caballero Oscuro (ES)16141244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:51:37


Clasificación Grupo "A"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
Slamghost (CU)1674232495,830
carlosdemairena (ES)1680232495,830
RAUL BRENES GAMBOA (CR)1646202483,330
chessvideos (AR)1613182475,000
Brainly (SV)1690142458,330
José Peinado Vela (ES)1696142458,330
UARPUMA (AR)1669122450,000
Groucho_marx68 (ES)1563112445,830
JOSE LOPEZ NOGUERA (ES)148392437,500
10ºPU1JQF (BR)159662425,000
11º***k3vinalarcon (CL)162442416,670
12º***elValen (ES)15291244,170
13º***efcruzata (CU)16001244,170
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-18 04:54:14


Clasificación Grupo "B"     
PuestoNombre ELO inicialPuntosP.J.%P.P.
David Rogado (PT)1685222491,670
polone (ES)1624202483,330
PATXI (ES)163719,52481,250
Julian Paredes (VE)169417,52376,091
Serhiy (RU)167914,52363,041
Aleajactaest (MX)161214,52460,420
el caballero915 (ES)1674132454,170
tomcapp (IT)1665112250,002
jluis (AR)159482433,330
10ºSlaven (YU)152682433,330
11º***jarive (ES)147642416,670
12º***gualba (BE)16001244,170
13º***otsenrechess (HU)15631244,170
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.039714][Cac 14462493 / SQL 2942917]