Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Disposición de los Niveles
Foros :: Permanencia 2011 :: Disposición de los Niveles
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-05 11:07:59
Hola a tod@s:
En principio estos seran los emparejamientos, de los cinco niveles con sus distintos grupos.

NIVEL 1

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 1ELO
Conde7 (ES)2371
Jesús (ES)2364
Beltran21 (CO)2347
Andres molina Camacho (ES)2299
OMAR BALLEN (CO)2283
Franjasoca (ES)2282
Eduardo (AR)2276
mifama (ES)2266
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-05 11:10:03
NIVEL 2

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 2 “A”ELO
maximiliano78 (AR)2266
edberjolis (AR)2216
Anismok (BE)2214
JDZ (ES)2197
Marcos Natal (BR)2187
Nilson Pereira (BR)2167
Jleoia (ES)2157
Dompablo (ES)2127
OSEAS (MX)2102
OBISPOREY (AR)2093

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 2 “B”ELO
Pino (IT)2218
Jaume (ES)2215
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)2207
Eugénio Diogo Louro (PT)2187
PRADO (AR)2174
robertjames (AR)2164
Lucmarar (AR)2135
EASES (AR)2106
manoalco (ES)2100
DANIEL LESTAT (AR)2079
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-05 11:13:49
NIVEL 3

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 3 “A”ELO
Rene (ES)2074
El Último Romántico (AR)2044
Emilio Barría (CL)2003
Oso Panda (ES)1974
ahlex73 (ES)1931
bluemaster (MX)1893
doctormuerte (ES)1877
franrod (ES)1858
Abel Lorenzo C. (MX)1839
ALEKHINE (PE)1819

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 3 “B”ELO
joanico (ES)2055
Manifu (AR)2033
Daniel Pizarro Aura (CL)2003
J . J (ES)1960
Jose Lucena (ES)1913
Manoel L.C. Junior (BR)1892
Efrén Rubén Marin Boett (VE)1876
WICEZ (CO)1851
R. Daniel Careaga (BO)1834
soliva (ES)1818

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 3 “C”ELO
osobuco (ES)2049
wissem (TN)2029
Gaston Varela (AR)1994
josebarr (VE)1955
Rui Silva (PT)1907
Noel Pérez (CU)1891
chess-alone (PY)1872
Seke (ES)1849
Jose Rondon (VE)1833
Cornipaso (ES)1818


Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 3 “D”ELO
ajedristián (CL)2045
Andrés142857 (UY)2018
triplefe (ES)1980
Ricardo Luna (AR)1938
anlyser (ES)1899
DANTE (AR)1890
Salvador Alvarado (SV)1864
eduardo1964 (ES)1848
JAS (PITORRO) (ES)1824
Pancho (ES)1814
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-05 11:17:33
NIVEL 4
Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 4 “A”ELO
Gus (MX)1811
Marlon Duque (CO)1806
LaPulga (ES)1801
Gustavo Vargas Cortés (MX)1795
MIGUEL ANGEL (CO)1789
pecosov (CO)1771
joaquin segura romeu (ES)1754
Horacio Alfredo Battaglia (AR)1742
Roger Soto (BO)1734
GranMogur (ES)1726
LA LUFTWAFFE (ES)1716
Cornicuerno (ES)1707


Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 4 “B”ELO
JHC (ES)1807
fischer_07 (CL)1804
LA SONORA MATANCERA (CU)1801
Alekhine2009 (VE)1792
Dumas (AR)1786
Frankgon (MX)1764
marioneldo (AR)1753
Gabidol (AR)1741
gambarulo (AR)1733
Akibamos (AR)1722
esteban jesus gomez (AR)1715
Bishop (GT)1705

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 4 “C”ELO
maroczy (AR)1807
miyusculas (ES)1804
Padilla (ES)1800
camel82 (ES)1791
elpeonrojo (UY)1783
Raphael (BR)1756
Shaka (VE)1748
Freddo (AR)1739
cesar123 (MX)1732
Ricardo Nuñez (BO)1722
JAVIER DE BILBAO (ES)1710
conde (AR)1705

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 4 “D”ELO
Oscar Landriel (AR)1806
tarari (ES)1802
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)1797
Mr.Enroque (CL)1790
Rama (AR)1778
gambitoq (AR)1754
Arucas canarias (ES)1746
jose e. castrillon j. (CO)1734
AlAtaKe (MX)1729
SOGOS (BR)1719
Eric Selva (CR)1710
Temistocles (ES)1702
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-05 11:27:12
NIVEL 5

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 5 “A”ELO
José Peinado Vela (ES)1696
Brainly (SV)1690
carlosdemairena (ES)1680
Slamghost (CU)1674
UARPUMA (AR)1669
RAUL BRENES GAMBOA (CR)1646
k3vinalarcon (CL)1624
chessvideos (AR)1613
efcruzata (CU)1600
PU1JQF (BR)1596
Groucho_marx68 (ES)1563
elValen (ES)1529
JOSE LOPEZ NOGUERA (ES)1483

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 5 “B”ELO
Julian Paredes (VE)1694
David Rogado (PT)1685
Serhiy (RU)1679
el caballero915 (ES)1674
tomcapp (IT)1665
PATXI (ES)1637
polone (ES)1624
Aleajactaest (MX)1612
gualba (BE)1600
jluis (AR)1594
otsenrechess (HU)1563
Slaven (YU)1526
jarive (ES)1476

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 5 “C”ELO
paugg (ES)1694
Cesar Ruiz (PE)1684
fransuar (ES)1679
112358 (ES)1674
jorge guillermo aragon (AR)1665
rsuarez1 (CU)1631
Caballocojo (ES)1616
vladimir_raskolnikov (GT)1611
el guitarrista (AR)1600
luis Alberto Pozos Ramirez (MX)1578
Jose Luis Vides (SV)1559
ksi ajedrez (AR)1523
potro loco (ES)1374

Permanencia 2011 “Bent Larsen”
Nivel 5 “D”ELO
Annakarinna (VE)1692
manuel amate soto (ES)1681
emer7 (PE)1674
TITAN10 (AR)1670
Bigorso (PY)1652
German Bochatay (AR)1625
Caballero Oscuro (ES)1614
greyking (ES)1608
Antonio Rubio (ES)1598
José Triviño (CL)1570
lito136 (AR)1537
eviera (CO)1516
JAJAJAJAJA... (DE)1368
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.021057][Cac 1314189 / SQL 266730]