Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: 3º Torneo por Edades "Sala de Análisis" -FINAL- :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 12:55:52












Edades III “Sala de Análisis”
JUNIOR Grupo “A”
Puesto Nombre ELO Puntos P.J. % P.P.
OSEAS (MX) 20421010100,006
Alexpov (ES) 148222100,0014
Raphael (BR) 1786111291,674
carlos-ajedrez (ES) 1810101283,334
yelowtrucker (US) 169671258,334
JNMCH (MX) 147361442,862
linjav (MX) 155541428,572
Puma10 (CO)150821414,292
notengotiempo-lodejo (ES) 14541166,250
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:03:54












Edades III “Sala de Análisis”
JUNIOR Grupo “B”
Puesto Nombre ELO Puntos P.J. % P.P.
fischer_07 (CL) 182888100,006
Oso Panda (ES) 197544100,0010
Sirslayercort (ES) 185844100,0010
LaPulga (NZ) 164844100,0010
Matias Ross (AR) 16854666,678
Johnny_Fer (MX) 17014666,678
zavala miguel (MX) 146421414,290
Heinrich (-) 14970140,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:07:45












>
Edades III “Sala de Análisis”
JUNIOR Grupo “C”
Puesto Nombre ELO Puntos P.J. % P.P.
bluemaster (MX)19901111100,003
GMsergioV (MX)179091181,823
Rony Gutierrez (PE)17794580,009
miyusculas (ES)17556875,006
esteban jesus gomez (AR)167051050,004
ivan85 (CL)16344944,445
alexiscp (ES)14711147,140
wapl1989 (CO)15131147,140


Hola a tod@s:

Bueno pues comenzamos con las posiciones de nuestro último torneo, que se pueso en marcha.

Es su tercera edición, y se presenta interesante.

Empezaremos con el nivel JUNIOR, donde los grupos "B" y "C", estan muy parejos y de momento nada que se pueda decidir.
No así con el grupo "A", donde ya tenemos, que los cinco primeros son los únicos que se pueden clasificar. el resto se quedo sin posibilidades. De estos cinco uno quedara fuera.

Suerte a tod@s

Hasta pronto
Francisco
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:11:39












Edades III “Sala de Análisis”
MEDIUM Grupo “A”
Puesto Nombre ELO Puntos P.J. % P.P.
maximiliano78 (AR)21471212100,006
sersosan (ES)185011100,0017
Noel Pérez (CU)19426785,7111
Seke (ES)17485771,4311
SOGOS (BR)173151050,008
Thecontru (CL)18372540,0013
Omar Ruelas (MX)158631323,085
emer7 (PE)16531520,0013
Slaven (YU)15360100,008
10ºShaka (VE)185300#¡DIV/0!18
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:12:20












Edades III “Sala de Análisis”
MEDIUM Grupo “B”
Puesto Nombre ELO Puntos P.J. % P.P.
alenaselli (AR) 195088100,008
Manifu (AR) 198288100,008
El Último Romántico (AR) 194288100,008
DarkTought (CL) 2118101190,915
Abel Lorenzo C. (MX) 192181080,006
Jacro (CL)193461637,500
Paolo Blackmouth (CO)155231520,001
Wasp (ES)158821612,500
smirnoff (ES)15261166,250
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:17:33












Edades III “Sala de Análisis”
MEDIUM Grupo “C”
Puesto Nombre ELO Puntos P.J. % P.P.
chess-alone (PY)19408988,897
Basilio (ES)19348,51085,006
Charly (US)19756966,677
Slamghost (CU)16433,51035,006
Gabidol (AR)179131030,006
alvaro pastor (ES)16410100,006
Breixo (ES)215900#¡DIV/0!16
Israel Mendoza (PE)184800#¡DIV/0!16
YUMKAX (MX168200#¡DIV/0!16


Hola a tod@s:

En este grupo el MEDIUM, la cosa esta mas o menos como el otro nivel, pero aqui es el grupo "B", el que tiene a cinco en disposición de clasificarse.

Asi que a esperar que se terminen mas partidas.

Hasta pronto
Francisco
O.T.

Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:19:39












Edades III “Sala de Análisis”
SENIOR Grupo “A”
Puesto Nombre ELO Puntos P.J. % P.P.
Franjasoca (ES)223933100,009
Richard Blade (VE)180022100,0010
Horacio Alfredo Battaglia (AR)18637887,504
cesar123 (MX)17406875,004
Cesar Ruiz (PE)17073742,865
Roberto G. Jimenez Garcia (MX)17033837,504
Alejandro73 (PY)17580120,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:33:10



Edades III “Sala de Análisis”
SENIOR Grupo “B”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Anismok (BE)218188100,006
João Batista Amaral da Silva (BR)164822100,0012
richard (ES)17543475,0010
Pancho (ES)18567,51168,183
franrod (ES)18636,51065,004
Rama (AR)181351050,004
Jose Luis Vides (SV)16432633,338
Jam (ES)16660120,002
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-16 13:35:20



Edades III “Sala de Análisis”
SENIOR Grupo “C”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
anlyser (ES)188188100,006
osobuco (ES)201655100,009
Juk (ES)209944100,0010
soliva (ES)18056875,006
ALEKHINE (PE)18054757,147
pedricola (ES)17523742,867
Sole (ES)185331323,081
MAGO (ES)14080140,000


Hola a tod@s:

Y en el SENIOR, la cosa esta muy igualada, pero para casi tod@s, aqui si que nom hay nada claro.

Mañana el resto

Hasta pronto
Francisco
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2010-07-17 04:36:27



Edades III “Sala de Análisis”
Advantage Grupo “A”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Conde7 (ES)235933100,0011
Dompablo (ES)204922100,0012
Eric Selva (CR)176722100,0012
Andrés142857 (UY)199911100,0013
Mr.Enroque (CL)1809040,0010
PU1JQF (BR)1610040,0010
Jleoia (ES)218100#¡DIV/0!14
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)216300#¡DIV/0!14
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad |
[Tiempo 0.023602][Cac 2551055 / SQL 518469]