Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: 3º Torneo por Edades "Sala de Análisis" -FINAL- :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40 50  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-01 12:01:57


Edades III “Sala de Análisis”
MEDIUM Grupo “A”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
maximiliano78 (AR)21971616100,002
Seke (ES) 178791275,006
Noel Pérez (CU) 191610,51570,003
Thecontru (CL) 1829101758,821
sersosan (ES) 18214850,0010
SOGOS (BR) 18416,51446,434
Omar Ruelas (MX)160751631,252
emer7 (PE)168241330,775
Shaka (VE)17651616,6712
10ºSlaven (YU)15131175,881
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-01 12:03:29


Edades III “Sala de Análisis”
MEDIUM Grupo “B”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
alenaselli (AR)19591212100,004
Manifu (AR) 20231010100,006
El Último Romántico (AR) 20211010100,006
Abel Lorenzo C. (MX) 184681266,674
DarkTought (CL) 2025101662,500
Jacro (CL)192561637,500
Paolo Blackmouth (CO)153131618,750
Wasp (ES)160321612,500
smirnoff (ES)15261166,250
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-01 12:09:39
Hola a tod@s:
En el nivel "Medium", también hay ya algún que otro clasificado, tanto en el grupo "A" y "B", hay un clasificado por grupo, y en el "C" 2 clasificados.
Con posibilidades, pues en el "A" hay cinco para 3 puestos, en el "B" 4 para 3 puestos, y en el "C" 5 para 2 puestos, la cosa anda reñida.

Enhorabuena a esos 4 clasificados, que pasan a la siguiente fase, que es la final, y suerte para los que luchan por poder entrar.

Hasta pronto
O.T.



Edades III “Sala de Análisis”
MEDIUM Grupo “C”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Breixo (ES) 217766100,0010
Basilio (ES)195110,51287,504
Charly (US)2053111478,572
YUMKAX (MX)17416875,008
chess-alone (PY) 1870101662,500
Slamghost (CU) 16725,51245,834
Gabidol (AR)180451241,674
Israel Mendoza (PE)166221612,500
alvaro pastor (ES)16080160,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-04 14:52:19


Edades III “Sala de Análisis”
SENIOR Grupo “A”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Franjasoca (ES)226699100,003
Horacio Alfredo Battaglia (AR)184991181,821
cesar123 (MX)174781266,670
Cesar Ruiz (PE) 17085955,563
Roberto G. Jimenez Garcia (MX) 171451145,451
Richard Blade (VE)170721216,670
Alejandro73 (PY)17580120,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-04 14:53:44


Edades III “Sala de Análisis”
SENIOR Grupo “B”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Anismok (BE)22021414100,000
Pancho (ES)18409,51467,860
franrod (ES) 18946,51065,004
Rama (AR)181981457,140
richard (ES) 176551145,453
João Batista Amaral da Silva (BR) 164841136,363
Jose Luis Vides (SV)154641428,570
Jam (ES)16530140,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-04 15:00:43
Hola a tod@s:

Bueno en la categoría Senior, en los tres grupos ya hay clasificados, en el "A", tenemos a los tres primeros, y disputandose la cuarta plaza el 4º y 5º, Roberto y Cesar Ruiz.
En el grupo "B" hay tres clasificados, y se juegan esa cuarta plaza otros tres la cosa esta reñida.
Y en cuanto al grupo "C", son dos los clasificados, los que estan en los puestos 2º y 3º, y son tres los que se disputan las dos plazas que dan acceso a la final, el 1º, 4º y 5º.

Suerte para tod@s, y a seguir disfrutando.
O.T.



Edades III “Sala de Análisis”
SENIOR Grupo “C”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Juk (ES) 210244100,0010
osobuco (ES)203710,51195,453
anlyser (ES)1892101283,332
soliva (ES) 181081266,672
ALEKHINE (PE) 182561250,002
pedricola (ES)17243,51131,823
Sole (ES)155031421,430
MAGO (ES)13810140,000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-08 04:42:48



Edades III “Sala de Análisis”
Advantage Grupo “A”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Conde7 (ES)237277100,007
Jleoia (ES)217155100,009
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)217844100,0010
Dompablo (ES)206744100,0010
Andrés142857 (UY)20605683,338
Eric Selva (CR)174231127,273
Mr.Enroque (CL)179421020,004
PU1JQF (BR)15860130,001
   3060 52
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-08 04:43:16



tr>
Edades III “Sala de Análisis”
Advantage Grupo “B”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
edberjolis (AR)224411,51295,830
JDZ (ES)21299,51279,170
alexmarcos2008 (AR)190771258,330
camel82 (ES) 18384850,004
JHC (ES) 182231030,002
Julian Paredes (VE)175131127,271
Neuronio Zangrado (BR)15720120,000
   3877 7

Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-08 04:43:42



Edades III “Sala de Análisis”
Advantage Grupo “C”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Andres molina Camacho (ES)22811010100,004
OMAR BALLEN (CO)227299100,005
Nilson Pereira (BR)214877100,007
josebarr (VE)19757,51262,502
Gus (MX)179941428,570
Rui Silva (PT)18603,51326,921
manuel amate soto (ES)16873,51425,000
Aleajactaest (MX)16691,51311,541
   4692 20
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-08 04:51:34
Hola a tod@s:
En el nivel Advantage, ya hay bastantes clasificados en tres grupos, y en uno de ellos, todavía ninguno, vaya contraste.
En el grupo "A", ningun clasificado por el momento, habrá que esperar un poco mas.
Grupo "B", clasificados los 3 primeros, y para la cuarta plaza el 4º y 5º, se la estan jugando.
Grupo "C", ya estan los cuatro clasificados, enhorabuena a los cuatro.
Grupo "D", los dos primeros, y los cuatro siguientes se juegan las dos plazas que aun quedan.

Bueno ya queda poco, para la fase final.





Edades III “Sala de Análisis”
Advantage Grupo “D”
PuestoNombreELOPuntosP.J.%P.P.
Beltran21 (CO)23221010100,002
robertjames (AR)21721010100,002
frasco46 (ES) 18985,51055,002
Daniel Pizarro Aura (CL) 200741136,361
J . J (ES) 20063,51035,002
knight (FR) 16782728,575
Amedeo (IT)20340120,000
   3570 14
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40 50  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.031366][Cac 38572540 / SQL 7310623]