Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: Torneo Rápido 5ª Aniversario de Ajedrez Mail :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-11-20 23:26:06
Hola
En el Grupo A Ricardo Luna sigue con buenas posibilidades de clasificar debido a que fdmr parece que no va a conseguir muchos puntos en las 10 partidas que le quedan pendientes
En el Grupo B los 3 primeros tuvieron muy buenas actuaciones, sobretodo los dos primeros, con puntaje ideal. Oso Panda tuvo una dura caída, ya que solo obtuvo un punto en 4 partidas, y La Sonora perdió sus 2 partidas. Queda definir el 4º puesto entre éstos jugadores, y parece que La Sonora no es muy optimista respecto de sus posibilidades, ya que así lo expresó en el foro.
Dramático final tenemos en el Grupo C, donde han cambiado todas las posiciones de los 5 primeros. Hay que destacar la excelente actuación de garcaip, que consiguió 5 puntos en igual cantidad de partidas, y la contracara es J J, que perdió sus 6 partidas y se ha bajado del lote de los candidatos.
Finalmente aunque el Grupo D ya está definido, hubo 2 partidas finalizadas que enfrentó a los dos primeros, y fue con un triunfo para cada uno.
Saludos y hasta la próxima
Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-01 11:05:28



Clasificación Grupo "A"    
PuestoNombre PuntosP.J.%P.P.
Ticosan 19,019100,003
doctorpeque 15,51791,185
Jleoia 15,51886,114
fdmr 9,51373,089
Ricardo Luna 14,52169,051
Mr.Enroque 10,01952,633
josebarr 8,02040,002
Chiflov 8,02236,360
Jaime del campo 5,01533,337
10ºCumelen Martino 5,02222,730
11ºRaul Brenes Gamboa 3,02213,640
12ºManuel Ángel 2,0229,090

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-01 11:06:28



Clasificación Grupo "B"    
PuestoNombre PuntosP.J.%P.P.
Amedeo 21,02295,450
ANUAR 19,52192,861
Pino 15,52077,502
Oso Panda12,51773,535
La Sonora Matancera 11,51767,655
osobuco 12,52062,502
lluvioso 8,52140,481
Alvaro Camacho Andrade 7,52234,090
Richard Blade 6,02227,270
10ºvicky 5,02222,730
11ºJucapica 4,52220,450
12ºmatador17 0,0220,000

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-01 11:08:58



Clasificación Grupo "C"    
PuestoNombre PuntosP.J.%P.P.
Chungui18,02090,002
Prado17,01989,473
garcaip 14,01687,506
JosepRamon Bellobi Roca 16,51986,843
Marcos Natal 15,52077,502
J . J 11,02250,000
cubano1980 11,02250,000
williams suinaga 7,52234,090
Mark Hagendijk 7,02231,820
10ºcamel82 4,52220,450
11ºRico de Angra 2,0229,090
12ºgambarulo 0,0220,000

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-01 11:10:11



Clasificación Grupo "D"    
PuestoNombre PuntosP.J.%P.P.
Franjasoca 202195,241
Dompablo 202290,910
Andres molina Camacho 192190,481
Nomentalfunction 15,52270,450
Vaselintopalov 112250,000
Noel Pérez 112250,000
fiore 102245,450
Gus 8,52238,640
John Richard 6,52130,951
10ºsersosan 62128,571
11ºeduardo1964 2,52211,360
12ºemiliohm 0220,000

Organización de Torneos
Publicado: 2009-12-01 11:22:22
Hola a tod@s:
En medio de todo esto tan bonito como son los preparativos de un nuevo torneo, el II Amistad, debemos de poner al día algunos resultados, y el que mas importa por su rapidez es el torneo rápido.

En el grupo A, esta casi todo decidido, Ticosan impecable con su 100%, 19 de 19, ya esta clasificado para la final. Y luego hay 4 contendientes para 3 puestos, fdmr es el que tiene posibilidades de no quedarse fuera, le quedan 9 partidas, a los otros tres, doctorpeque, Jleoia y Ricardo Luna 5,4 y 1, respectivamente, estaremos atentos.
En el grupo B, Amadeo y Anuar ya estan clasificados, hay tres para dos puestos, quien mejor lo tiene son Pino y Oso Panda, pero La Sonora Matancera tiene sus posibilidades.
Grupo C, díficil de pronósticar, los 5 en cabeza pueden clasificar, claro que hay quien lo tiene prácticamente echo.
Y el grupo D, ya se sabia de la última publicación, ya estan los 4 clasificados, Andres Molina Camacho, Dompablo, Franjasoca y Nomentalfunction.

En fin suerte a los que aun pueden clasificar, enhorabuena a los clasificados, y a los que no tienen ya posibilidades, buen torneo para todos vosotros el que habeis protagonizado, suerte en futuros torneos.

O.T.
CHUNGUI
Publicado: 2009-12-01 11:36:32
Excelente presentación. Muy bien hecho Franjasoca
Franjasoca
Publicado: 2009-12-01 15:35:30
Muchas gracias querido Alejandro, se hace lo que se puede, e intentaremos mejorar, haciendolo lo mejor posible.
Francisco.
Eduardo
Publicado: 2009-12-02 02:01:24
Excelente Francisco, realmente excelente. No hay otra palabra como para calificar tu trabajo. Un abrazo!!!
LA SONORA MATANCERA
Publicado: 2009-12-02 20:48:46
AH?... se nota que ha habido dedicación en hacer la tabla de posiciones... esto dice mucho de los que conducen esta web... realmente empiezo a tomarle cariño a la pagina... saludos... mis socios...
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad |
[Tiempo 0.040776][Cac 1960190 / SQL 397310]