Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: Torneo Rápido 5ª Aniversario de Ajedrez Mail :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-10 19:16:47
-------------GRUPO A---------Ptos---PJ------%-----PP
01.Ricardo Luna--------------10,0---10--100,00---12
02.Ticosan--------------------08,0---08--100,00---14
03.Jleoia----------------------07,0---07--100,00---15
03.doctorpeque--------------07,0---07--100,00---15
05.fdmr-----------------------04,0---04--100,00---18
06.Chiflov---------------------08,0---10---80,00---12
07.Mr.Enroque----------------05,0---07---71,43---15
08.josebarr--------------------05,0---11---45,45---11
09.Cumelen Martino----------05,0---18---27,78---04
10.Jaime del campo----------02,0---12---16,67---10
11.Raul Brenes Gamboa-----02,0---18---11,11---04
12.Manuel Ángel--------------02,0---18---11,11---04
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-10 19:32:32
-------------GRUPO B------------Ptos---PJ-----%-----PP
01.Amedeo----------------------10,0---10--100,00---12
02.Anuar-------------------------09,0---09--100,00---13
03.Oso Panda--------------------03,0---03--100,00---19
04.La Sonora Matancera--------05,0---06---83,33---16
05.Richard Blade-----------------04,0---05---80,00---17
06.osobuco-----------------------08,0---11---72,73---11
07.Pino----------------------------06,5---09---72,22---13
08.lluvioso------------------------05,5---09---61,11---13
09.vicky---------------------------05,0---10---50,00---12
10.Alvaro Camacho Andrade---06,5---20---32,50---02
11.Jucapica-----------------------03,5---18---19,44---04
12.matador17--------------------00,0---22---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-10 19:44:54
-------------GRUPO C----------------Ptos---PJ-----%-----PP
01.Josep Ramon Bellobi I Roca----09,0---09--100,00---13
02.J . J-------------------------------08,0---08--100,00---14
03.Chungui--------------------------07,0---07--100,00---15
04.Prado-----------------------------06,0---06--100,00---16
05.garcaip---------------------------05,0---05--100,00---17
06.Marcos Natal---------------------10,0---11---90,91---11
07.cubano1980----------------------10,0---14---71,43---08
08.williams suinaga-----------------07,5---16---46,88---06
09.Mark Hagendijk------------------07,0---19---36,84---03
10.camel82--------------------------04,5---14---32,14---08
11.Rico de Angra--------------------02,0---21---09,52---01
12.gambarulo------------------------00,0---22---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-10 19:58:08
-------------GRUPO D---------------Ptos---PJ-----%-----PP
01.Andres molina Camacho-------14,0---14--100,00---08
02.Dompablo----------------------- 13,0---13--100,00---09
03.Franjasoca----------------------11,0---11--100,00---11
04.John Richard-------------------- 02,0---02--100,00---20
05.Nomentalfunction---------------10,0---13---76,92---09
06.fiore------------------------------06,0---09---66,67---13
07.Noel Pérez-----------------------06,5---15---43,33---07
08.Gus-------------------------------04,0---11---36,36---11
09.sersosan-------------------------05,0---14---35,71---08
10.Vaselintopalov-------------------04,0---12---33,33---10
11.eduardo1964---------------------02,5---20---12,50---02
12.emiliohm--------------------------00,0---22---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-10 20:02:01
Esta es la primera publicación de las tablas de posiciones de las Semifinales.
Recuerden que los 4 primeros de cada Grupo clasificarán a la final
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-25 00:50:26
-------------GRUPO A---------Ptos---PJ------%-----PP
01.Ticosan--------------------13,0---13--100,00---09
02.doctorpeque---------------11,0---11--100,00---11
03.fdmr------------------------07,0---07--100,00---15
04.Ricardo Luna---------------12,0---13---92,31---09
04.Jleoia-----------------------12,0---13---92,31---09
06.Mr.Enroque----------------07,0---12---58,33---10
07.josebarr--------------------08,0---17---47,06---05
08.Chiflov---------------------08,0---19---42,11---03
09.Cumelen Martino----------05,0---21---23,81---01
10.Jaime del campo----------02,0---12---16,67---10
11.Raul Brenes Gamboa-----03,0---22---13,64
12.Manuel Ángel--------------02,0---20---10,00---02
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-25 01:05:31
-------------GRUPO B------------Ptos---PJ-----%-----PP
01.Oso Panda-------------------04,0---04--100,00---18
02.Amedeo----------------------15,0---16---96,88---06
03.Anuar-------------------------13,5---14---96,43---08
04.La Sonora Matancera--------06,0---07---85,71---15
05.Pino---------------------------09,5---12---79,17---10
06.osobuco-----------------------08,0---13---61,54---09
07.lluvioso------------------------05,5---13---42,31---09
08.vicky---------------------------05,0---12---41,67---10
09.Richard Blade-----------------05,0---13---38,46---09
10.Alvaro Camacho Andrade---07,5---21---35,71---01
11.Jucapica-----------------------04,5---21---21,43---01
12.matador17--------------------00,0---22---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-25 01:19:39
-------------GRUPO C----------------Ptos---PJ-----%-----PP
01.Prado-----------------------------12,0---13---96,15---09
02.Josep Ramon Bellobi I Roca----13,0---14---92,86---08
03.Chungui--------------------------11,5---13---88,46---09
04.garcaip---------------------------07,0---08---87,50---14
05.J J---------------------------------10,0---12---83,33---10
06.Marcos Natal---------------------14,0---17---82,35---05
07.cubano1980----------------------10,0---19---52,63---03
08.williams suinaga-----------------07,5---20---37,50---02
09.Mark Hagendijk------------------07,0---20---35,00---02
10.camel82--------------------------04,5---18---25,00---04
11.Rico de Angra--------------------02,0---22---09,09
12.gambarulo------------------------00,0---22---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-25 01:33:35
-------------GRUPO D---------------Ptos---PJ-----%-----PP
01.Dompablo-----------------------18,0---18--100,00---04
02.Andres molina Camacho-------17,0---17--100,00---05
03.Franjasoca-----------------------15,0---15--100,00---07
04.Nomentalfunction---------------14,5---20---72,50---02
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Vaselintopalov-------------------10,5---20---52,50---02
06.Noel Pérez-----------------------11,0---22---50,00
07.fiore------------------------------09,5---19---50,00---03
08.Gus-------------------------------07,0---20---35,00---02
09.sersosan-------------------------06,0---20---30,00---02
10.John Richard---------------------05,0---17---29,41---05
11.eduardo1964---------------------02,5---22---11,36
12.emiliohm--------------------------00,0---22---00,00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-10-25 01:45:02
En el Grupo A parece ser, mas allá de las posibilidades matemáticas, que la lucha por clasificar ha quedado reducida a los primeros 5.
En los Grupos B y C parece que los 6 primeros son los que han quedado con posibilidades de pasar a la final. Aunque en el Grupo B es mas amplia la distancia entre el 1º y el 6º. Parece que el C es el Grupo de la muerte, donde es difícil acertar cuales son los dos jugadores que quedarán en el camino. En la publicación anterior había 5 jugadores con puntaje ideal y ahora ninguno.
Finalmente el Grupo D es el que va a mayor velocidad, solo quedan 16 partidas en juego, y ya tenemos los 4 jugadores que participarán en la gran final.
Saludos
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.031527][Cac 14458340 / SQL 2942195]