Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Clasificación provisional
Foros :: II Olimpiada de Ajedrez por Países :: Clasificación provisional
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2014-05-10 11:33:05
II Olimpiada de Ajedrez por Países
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*
1César König(AR·2358)0.51505.57
2garvall(ES·2296)0.51505.98
3Can Picafort(ES·1949)0005.97
4Anismok(FR·2397)0005.88
5OMAR BALLEN(CO·2454)0005.96
6mifama(AD·2300)0006.92
7Eduardo(AR·2477)0005.71
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*
1JUAN DALTON(ES·2019)551006.46
2Beltran21(CO·2406)441006.18
3Andrés Molina(ES·2299)441005.97
4Fernando Freccia(AR·2483)441006.37
5Kaiser(MX·1854)45805.33
6moro(AR·1913)21216,76.05
7manolo alcover(AD·2223)01205.63
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*
1Miguel(ES·1888)221006.12
2OBISPOREY(AR·2138)221005.65
3Breixo(ES·2268)221005.77
4Patufet(AD·2321)221006.60
5maximiliano78(AR·2440)331006.17
6juan carlos zapata cuartas(CO·2047)2366,75.69
7sigon7a(CO·1656)01206.00
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*
1PUENTE GENIL(ES·1892)221006.54
2Gustavo E Montoro(AR·2094)441006.71
3JDZ(ES·2280)441006.61
4joanico(AD·2242)221006.00
5Lucmarar(AR·2361)441006.40
6ALVARO CAMACHO ANDRADE(CO·1680)28253.74
7Lucas Willian1810(BR·1436)01206.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-05-10 11:59:24
II Olimpiada de Ajedrez por Países
Grupo 1
EquiposIntegrantes 
Argentina 'A'/Eduardo(AR·2477)[0/0]/Fernando Freccia(AR·2483)[4/4]/maximiliano78(AR·2440)[3/3]/Lucmarar(AR·2361)[4/4]11/11/
Andorra/mifama(AD·2300)[0/0]/manolo alcover(AD·2223)[0/12]/Patufet(AD·2321)[2/2]/joanico(AD·2242)[2/2]01/04/
España 'A'/garvall(ES·2296)[0.5/1]/Andrés Molina(ES·2299)[4/4]/Breixo(ES·2268)[2/2]/JDZ(ES·2280)[4/4]10,5/11/
Argentina 'B'/César König(AR·2358)[0.5/1]/moro(AR·1913)[2/12]/OBISPOREY(AR·2138)[2/2]/Gustavo E Montoro(AR·2094)[4/4]8,5/19/
Colombia/OMAR BALLEN(CO·2454)[0/0]/Beltran21(CO·2406)[4/4]/juan carlos zapata cuartas(CO·2047)[2/3]/ALVARO CAMACHO ANDRADE(CO·1680)[2/8]8/15/
Naciones 'E'/Anismok(FR·2397)[0/0]/Kaiser(MX·1854)[4/5]/sigon7a(CO·1656)[0/12]/Lucas Willian1810(BR·1436)[0/12]4/29/
España 'E'/Can Picafort(ES·1949)[0/0]/JUAN DALTON(ES·2019)[5/5]/Miguel(ES·1888)[2/2]/PUENTE GENIL(ES·1892)[2/2]9/9/
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-29 19:06:40
Final 2ª Olimpiada AM
 
PuestoNombre Tablero 1PuntosP.J.%Tot*
1OMAR BALLEN(CO·2478)551005.88
2Eduardo(AR·2464)331006.09
3César König(AR·2391)3.55706.74
4garvall(ES·2291)3.5843,85.39
5mifama(AD·2338)15206.30
6Can Picafort(ES·2009)0605.61
7Anismok(FR·2419)0005.99
PuestoNombre Tablero 2PuntosP.J.%Tot*
1Beltran21(CO·2408)441006.70
2Fernando Freccia(AR·2501)551006.13
3JUAN DALTON(ES·2063)6.5792,96.36
4Kaiser(MX·1841)6966,74.64
5Andrés Molina(ES·2276)4.5764,36.48
6moro(AR·1700)21216,76.05
7manolo alcover(AD·2223)01205.63
PuestoNombre Tablero 3PuntosP.J.%Tot*
1Breixo(ES·2290)331006.42
2maximiliano78(AR·2450)331005.76
3Patufet(AD·2358)5.5691,76.17
4Miguel(ES·2016)45805.26
5OBISPOREY(AR·2166)4.56756.88
6juan carlos zapata cuartas(CO·2019)2922,25.52
7AndresOspinaS(CO·1646)01206.00
PuestoNombre Tablero 4PuntosP.J.%Tot*
1Gustavo E Montoro(AR·2170)551006.59
2joanico(AD·2239)551006.33
3Lucmarar(AR·2369)551006.87
4PUENTE GENIL(ES·1972)45806.73
5JDZ(ES·2250)4666,76.09
6ALVARO CAMACHO ANDRADE(CO·1893)21216,73.39
7Lucas Willian1810(BR·1436)01206.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-29 19:10:07
Final 2ª Olimpiada AM
 
EquiposIntegrantestot
Argentina 'A'/Eduardo(AR·2464)[3/3]/Fernando Freccia(AR·2501)[5/5]/maximiliano78(AR·2450)[3/3]/Lucmarar(AR·2369)[5/5]16/16
Andorra/mifama(AD·2338)[1/5]/manolo alcover(AD·2223)[0/12]/Patufet(AD·2358)[5.5/6]/joanico(AD·2239)[5/5]11.5/28
España 'A'/garvall(ES·2291)[3.5/8]/Andrés Molina(ES·2276)[4.5/7]/Breixo(ES·2290)[3/3]/JDZ(ES·2250)[4/6]15/24
Argentina 'B'/César König(AR·2391)[3.5/5]/moro(AR·1700)[2/12]/OBISPOREY(AR·2166)[4.5/6]/Gustavo E Montoro(AR·2170)[5/5]15/28
Colombia/OMAR BALLEN(CO·2478)[5/5]/Beltran21(CO·2408)[4/4]/juan carlos zapata cuartas(CO·2019)[2/9]/ALVARO CAMACHO ANDRADE(CO·1868)[2/12]13/30
Naciones 'E'/Anismok(FR·2419)[0/0]/Kaiser(MX·1841)[6/9]/AndresOspinaS(CO·1646)[0/12]/Lucas Willian1810(BR·1436)[0/12]6/33
España 'E'/Can Picafort(ES·2009)[0/6]/JUAN DALTON(ES·2063)[6.5/7]/Miguel(ES·2016)[4/5]/PUENTE GENIL(ES·1972)[4/5]14.5/23
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-24 12:31:04
Final 2ª Olimpiada AM
 
PuestoNombre Tablero 1PuntosP.J.%Tot*
1Anismok(FR·2456)441006.03
2César König(AR·2421)7.5983,36.47
3OMAR BALLEN(CO·2428)5955,65.69
4garvall(ES·2305)4.59505.43
5mifama(AD·2374)48506.50
6Eduardo(AR·2218)310306.32
7Can Picafort(ES·2015)0705.56
PuestoNombre Tablero 2PuntosP.J.%Tot*
1Fernando Freccia(AR·2501)551006.71
2JUAN DALTON(ES·2063)6.5792,96.21
3Beltran21(CO·2426)5683,37.01
4Kaiser(MX·1849)6966,74.16
5Andrés Molina(ES·2284)5.5961,16.23
6moro(AR·1700)21216,76.05
7manolo alcover(AD·2223)01205.63
PuestoNombre Tablero 3PuntosP.J.%Tot*
1Breixo(ES·2306)331005.92
2maximiliano78(AR·2451)331005.71
3Patufet(AD·2352)6.5792,96.29
4Miguel(ES·2011)4666,75.54
5OBISPOREY(AR·2083)4.5764,36.92
6juan carlos zapata cuartas(CO·2032)310305.61
7AndresOspinaS(CO·1668)01206.00
PuestoNombre Tablero 4PuntosP.J.%Tot*
1Gustavo E Montoro(AR·2170)551006.43
2joanico(AD·2239)551006.28
3Lucmarar(AR·2369)661007.28
4PUENTE GENIL(ES·1977)45806.49
5JDZ(ES·2254)4757,16.12
6ALVARO CAMACHO ANDRADE(CO·1812)21216,73.39
7Lucas Willian1810(BR·1436)01206.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-24 12:36:20
>
Final 2ª Olimpiada AM
 
EquiposIntegrantesPuntos
Argentina 'A'/Eduardo(AR·2218)[3/10]/Fernando Freccia(AR·2501)[5/5]/maximiliano78(AR·2451)[3/3]/Lucmarar(AR·2369)[6/6]17/24
Andorra/mifama(AD·2374)[4/8]/manolo alcover(AD·2223)[0/12]/Patufet(AD·2352)[6.5/7]/joanico(AD·2239)[5/5]15.5/32
España 'A'/garvall(ES·2305)[4.5/9]/Andrés Molina(ES·2284)[5.5/9]/Breixo(ES·2306)[3/3]/JDZ(ES·2254)[4/7]17/28
Argentina 'B'/César König(AR·2421)[7.5/9]/moro(AR·1700)[2/12]/OBISPOREY(AR·2083)[4.5/7]/Gustavo E Montoro(AR·2170)[5/5]19/33
Colombia/OMAR BALLEN(CO·2428)[5/9]/Beltran21(CO·2426)[5/6]/juan carlos zapata cuartas(CO·2032)[3/10]/ALVARO CAMACHO ANDRADE(CO·1812)[2/12]15/37
Naciones 'E'/Anismok(FR·2456)[4/4]/Kaiser(MX·1849)[6/9]/AndresOspinaS(CO·1668)[0/12]/Lucas Willian1810(BR·1436)[0/12]oct-37
España 'E'/Can Picafort(ES·2015)[0/7]/JUAN DALTON(ES·2063)[6.5/7]/Miguel(ES·2011)[4/6]/PUENTE GENIL(ES·1977)[4/5]14.5/25
César König
Publicado: 2015-09-07 20:52:43
Un gran saludo al amigo Eduardo, que desde su nuevo sitial muy probablemente
nos debe estar observando, jugando quizás la gran inmortal.
Felicitaciones a Eduardo y a todo el equipo de Argentina A, que son inalcanzables ya(aunque el torneo no haya finalizado) y se alzaron con la copa de la Olimpíada de AjedrezMail.
Y felicitaciones también al resto del equipo ganador, Fernando Freccia, maximiliano78 y Lucmarar.
J . J
Publicado: 2015-09-08 12:40:03
Sí , Señor , un auténtico Dream Team ; Felicitaciones 😃 !!
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.030313][Cac 20336362 / SQL 4201544]