Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Equipos clasificados para la Final
Foros :: II Olimpiada de Ajedrez por Países :: Equipos clasificados para la Final
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2014-01-23 17:20:03
2ª Olimpiadas
Hola a tod@s.
Una vez se han definido las partidas que faltaban, que naturalmente pueden seguir su curso, el resultado final es que se clasifica el equipo NACIONES “E”

Esto nos deja lo siguiente:
Grupo 1: ARGENTINA “A” (Fernando Freccia (AR•2474) - Eduardo (AR•2478) - PRADO (AR•2044) - Lucmarar (AR•2348))

Grupo 2: ANDORRA (Jaume (AD•2201) - mifama (AD•2346) - manolo alcover (AD•2302) - joanico (AD•2242))

Grupo 3: ESPAÑA “A” (JDZ (ES•2280) - Andrés Molina (ES•2277) - Breixo (ES•2271) - garvall (ES•2289))

Grupo 4: ARGENTINA “B” (César König (AR•2355) - moro (AR•2262) - Augusto (AR•2189) - OBISPOREY (AR•2144))

Grupo 5: COLOMBIA (Beltran21 (CO•2396) - OMAR BALLEN (CO•2453) - juan carlos zapata cuartas (CO•2030) - ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO•1742))

Grupo 6: NACIONES “E” (Anismok (BE•2387) - Kaiser (MX•1834) - sigon7a (CO•1675) - Lucas Willian1810 (BR•1446))

Grupo 7: ESPAÑA “E” (Can Picafort (ES•1905) - Miguel (ES•1855) - PUENTE GENIL (ES•1802) - JUAN DALTON (ES•1877))

Estos son los equipos y los integrantes de cada uno.

Sería conveniente que los integrantes de cada equipo confirmaran que van a disputar la siguiente fase.

Así que los capitanes si tienen contacto con ellos, que vayan poniéndose en contacto, y así poder confirmar la participación para la siguiente fase.

Dejaremos 10 días para estas confirmaciones.

Una vez pasado este tiempo, sino a algún equipo le faltan jugadores, o no se han confirmado su participación, se abrirá una inscripción en el foro, que durará 15 días.
Hay que tener en cuenta que no hay ninguna regla de cara al Elo, es libre.

Quedará en manos del capitán de elegir a quien mas le guste.
Y no pueden ser jugadores que hayan participado en la primera fase.

En este mismo hilo, o en el de cada equipo, se pueden poner las confimaciones.

Fin de confirmación integrantes de los equipos: Lunes 3 de Febrero de 2014
Fin para poder elegir jugadores para completar los equipos: 18 de Febrero de 2014

Inicio de la final: 24 de Febrero de 2014

Un saludo a tod@s.
O.T.
Eduardo
Publicado: 2014-01-23 17:41:11
En vista que el amigo PRADO ha dejado la página, optamos por reemplazarlo en el equipo "Argentina A" por el también amigo Maximiliano 78.
El resto del equipo sigue formado por los mismos integrantes.
Saludos.
maximiliano78
Publicado: 2014-01-23 19:48:20
Acepto la propuesta sugerida por el señor Eduardo,para integrar el equipo para reemplazar al señor PRADO,queda en manos de ustedes organizacion de torneos,Saludos!!
manolo alcover
Publicado: 2014-01-23 22:36:59
como capitan del equipo y ante la baja de Jaume, proponemos a:
Patufet (AD)
Patufet
Publicado: 2014-01-23 22:43:10
Será para mi un honor formar parte del equipo de la bandera tricolor.
J . J
Publicado: 2014-01-23 23:48:22
Enhorabuena a los Finalistas !!
Kaiser
Publicado: 2014-01-25 16:00:47
Comfirmo mi participación
joanico
Publicado: 2014-01-25 16:12:54
yo también confirmo mi participación
Andrés Molina
Publicado: 2014-01-25 17:34:26
Tambien Comfirmo mi participación
Breixo
Publicado: 2014-01-26 23:00:24
Tambien confirmo mi participacion en el equipo de España A
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.027163][Cac 23606452 / SQL 4916654]