Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
clasificación
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: clasificación
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 20:50:28
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 20:50:39












2ª Edición Sub-1850
grupo 1
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
schaak (NL·1719)111478,611.00
Tomás Carretero (ES·1777)9127510.51
franrod (ES·1775)68758.15
alvarovix (ES·1699)81266,79.31
Solzhenitsyn (ES·1694)51145,56.52
Yoedusvany (CU·1667)51145,56.51
L Maykell (BR·1633)51533,35.00
jegerno (ES·1439)01500.00
grupo 2
ramiropant (CO·1897)101010012.39
JAS (PITORRO) (ES·1782)101471,410.00
ivandlcris (MX·1706)5955,67.42
José Peinado Vela (ES·1679)5955,66.82
Kaiser (MX·1798)24507.42
dabrocc (AR·1641)36506.56
CHUNGUI (AR·1793)310305.40
Raul (ES·1508)01400.00
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 21:13:01











td>7º







































2ª Edición Sub-1850
grupo 2
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Jhonas Chess (BR·1747)221008.76
Rafael Cifre (ES·1912)9109011.86
MIGUEL FONQUE (CO·1881)2366,77.69
Vicente Andres Molina (AR·1785)5862,58.13
lasterevi (ES·1694)4757,16.10
Michele (IT·1651)4757,17.29
jose Godoy (VE·1634)2633,35.82
lito136 (AR·1419)01300.35
grupo 3
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Tomas Magalio (AR·2023)101010012.01
chesstroll (PE·1915)8810011.77
LaPulga (JM·1719)331009.56
Gabidol (AR·1775)5.511507.06
Ferdy Rojo (CL·1741)48506.49
rodosigot (AR·1717)4.51140,95.60
UARPUMA (AR·1673)31127,33.51
ChrisHerlein (AR·1512)01400.00
grupo 4
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Raúl Garaycochea (AR·1906)141593,314.00
Patufet (AD·2182)131492,913.00
jorge032 (ES·1669)915609.00
Biomak (ES·1749)7.51453,67.50
anlyser (ES·1723)6.51446,46.50
Giovanni Cabrera (SV·1663)61442,96.00
marioneldo (AR·1509)21414,32.00
fhuli (ES·1498)01600.00
grupo 5
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
SIMBA (NI·1887)141410015.30
Alvaro Fabián Luna Podestá (UY·1770)111573,311.71
Mr.Enroque (CL·1840)71163,69.71
Gus (MX·1714)915609.48
DomenicoB (IT·1728)81553,38.18
Jose Luis Vides (SV·1703)81553,38.42
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1777)71546,77.20
Dimichael (VE·1565)21612,52.00
Rperetz001 (SV·1362)01600.00
grupo 6
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Pelayo (ES·1619)221009.04
Ruben Kriskovich (AR·1841)6785,711.00
guillermo kuczer (AR·1709)5771,49.19
MAX (PE·1780)7107010.29
richard (ES·1693)5955,68.30
zafiro (PY·1588)410406.71
Seke (ES·1720)14257.02
royerioj (BO·1538)01102.92
BORGESSI (MX·1537)0007.53
grupo 7
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Cesarpeon (ES·1853)121485,713.29
Luis Rendon Franco (PE·1765)91181,812.47
soliva (ES·1792)4.56759.82
Pijindrin (AR·1660)6966,78.97
Pilinapolgar (ES·1594)2366,77.36
camel82 (ES·1753)61346,27.27
JOSE CARLOS SOSA VARGAS (EC·1568)3.514254.72
murgu (FR·1396)21414,33.65
Serge (FR·1593)0605.44
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 21:17:28
Perdonen este ultimo mensaje la clasificación son desde el grupo tres al ocho.

Saludos.
O.T. Competición
Publicado: 2014-01-25 18:01:31

2ª Edición Sub-1850
PuestoGrupo 1PuntosP.J.%P.P.
1Tomás Carretero (ES·1782)111478,611.00
2schaak (NL·1739)111478,611.00
3alvarovix (ES·1796)101471,410.00
4franrod (ES·1732)61154,56.80
5Solzhenitsyn (ES·1698)61346,26.90
6Yoedusvany (CU·1642)51241,76.30
7L Maykell (BR·1633)51533,35.00
8jegerno (ES·1439)01500.00
PuestoGrupo2PuntosP.J.%P.P.
1ramiropant (CO·1894)121210013.57
2Kaiser (MX·1834)5771,48.42
3JAS (PITORRO) (ES·1757)101471,410.00
4José Peinado Vela (ES·1703)612506.58
5dabrocc (AR·1634)61346,26.47
6CHUNGUI (AR·1826)51241,75.97
7ivandlcris (MX·1497)51435,75.00
8Raul (ES·1511)01400.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%P.P.
1Rafael Cifre (ES·1911)121485,712.00
2Jhonas Chess (BR·1833)6785,710.15
3MIGUEL FONQUE (CO·1878)68759.60
4Vicente Andres Molina (AR·1842)610607.89
5jose Godoy (VE·1653)48506.56
6Michele (IT·1526)51241,75.62
7lasterevi (ES·1648)41428,64.00
8lito136 (AR·1412)01300.20
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%P.P.
1Tomas Magalio (AR·2042)101010011.94
2chesstroll (PE·1971)101010012.01
3LaPulga (JM·1794)8810011.48
4Gabidol (AR·1742)6.513506.97
5rodosigot (AR·1692)5.51342,35.60
6Ferdy Rojo (CL·1725)51435,75.00
7UARPUMA (AR·1614)31421,43.00
8ChrisHerlein (AR·1539)01400.00
PuestoGrupo 5PuntosP.J.%P.P.
1Raúl Garaycochea (AR·1915)141593,314.00
2Patufet (AD·2282)131492,913.00
3jorge032 (ES·1664)915609.00
4Biomak (ES·1724)7.51453,67.50
5anlyser (ES·1703)6.51446,46.50
6Giovanni Cabrera (SV·1662)61442,96.00
7marioneldo (AR·1501)21414,32.00
8fhuli (ES·1494)01600.00
PuestoGrupo 6PuntosP.J.%P.P.
1SIMBA (NI·1942)161610016.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá (UY·1737)111668,811.00
3Mr.Enroque (CL·1830)101662,510.00
4Gus (MX·1714)101662,510.00
5Jose Luis Vides (SV·1732)816508.00
6DomenicoB (IT·1705)816508.00
7ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1727)71643,87.00
8Dimichael (VE·1565)21612,52.00
9Rperetz001 (SV·1369)01600.00
PuestoGrupo 7PuntosP.J.%P.P.
1Pelayo (ES·1621)45808.97
2Ruben Kriskovich (AR·1845)101376,911.91
3guillermo kuczer (AR·1743)101376,911.63
4MAX (PE·1832)91369,210.98
5Seke (ES·1758)81361,510.16
6richard (ES·1695)714507.57
7zafiro (PY·1638)61346,27.29
8BORGESSI (MX·1519)21216,73.48
9royerioj (BO·1500)01600.00
PuestoGrupo 8PuntosP.J.%P.P.
1Cesarpeon (ES·1869)131586,713.90
2Luis Rendon Franco (PE·1634)12167512.00
3Pilinapolgar (ES·1638)4.5764,37.55
4soliva (ES·1764)7.51262,510.44
5Pijindrin (AR·1569)81457,19.30
6camel82 (ES·1770)6.51543,37.27
7JOSE CARLOS SOSA VARGAS (EC·1530)3.514254.58
8Serge (FR·1705)210204.80
9murgu (FR·1453)21513,33.15
alvarovix
Publicado: 2014-03-09 17:14:40
Pregunta, ¿Cuándo va a empezar la siguiente fase?
alvarovix
Publicado: 2014-03-29 17:29:26
Hola??? nadie responde?
O.T. Competición
Publicado: 2014-04-13 11:27:22








 
2ª Edición Sub 1850
PuestoNombre Grupo 1PuntosP.J.%P.P.
1schaak (NL·1711)111478,611.00
2Tomás Carretero (ES·1684)111478,611.00
3alvarovix (ES·1793)101471,410.00
4franrod (ES·1702)612506.20
5Solzhenitsyn (ES·1649)61346,26.90
6Yoedusvany (CU·1607)61346,26.90
7L Maykell (BR·1633)51533,35.00
8jegerno (ES·1439)01500.00
PuestoNombre Grupo 2PuntosP.J.%P.P.
1ramiropant (CO·1823)131310013.58
2JAS (PITORRO) (ES·1816)101471,410.00
3Kaiser (MX·1826)61154,57.68
4José Peinado Vela (ES·1680)71353,87.29
5dabrocc (AR·1674)6.51446,46.50
6CHUNGUI (AR·1875)5.51342,35.96
7ivandlcris (MX·1656)51435,75.00
8Raul (ES·1511)01400.00
PuestoNombre Grupo 3PuntosP.J.%P.P.
1Rafael Cifre (ES·1778)121485,712.00
2Jhonas Chess (BR·1818)10.5147510.50
3MIGUEL FONQUE (CO·1823)8.51460,78.50
4Vicente Andres Molina (AR·1741)8.51460,78.50
5jose Godoy (VE·1665)7.51453,67.50
6Michele (IT·1513)51435,75.00
7lasterevi (ES·1648)41428,64.00
8lito136 (AR·1467)01400.00
PuestoNombre Grupo 4PuntosP.J.%P.P.
1Tomas Magalio (AR·2110)111110012.62
2chesstroll (PE·1966)10.51195,511.96
3LaPulga (JM·1830)8.5108511.08
4Gabidol (AR·1765)6.513506.74
5rodosigot (AR·1670)5.51342,35.60
6Ferdy Rojo (CL·1763)51435,75.00
7UARPUMA (AR·1535)31421,43.00
8ChrisHerlein (AR·1532)01400.00
PuestoNombre Grupo 5PuntosP.J.%P.P.
1Raúl Garaycochea (AR·1928)141593,314.00
2Patufet (AD·2311)131492,913.00
3jorge032 (ES·1638)915609.00
4Biomak (ES·1703)7.51453,67.50
5anlyser (ES·1668)6.51446,46.50
6Giovanni Cabrera (SV·1662)61442,96.00
7marioneldo (AR·1501)21414,32.00
8fhuli (ES·1494)01600.00
PuestoNombre Grupo 6PuntosP.J.%P.P.
1SIMBA (NI·1543)161610016.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá (UY·1720)111668,811.00
3Mr.Enroque (CL·1841)101662,510.00
4Gus (MX·1714)101662,510.00
5Jose Luis Vides (SV·1754)816508.00
6DomenicoB (IT·1685)816508.00
7ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1684)71643,87.00
8Dimichael (VE·1565)21612,52.00
9Rperetz001 (SV·1369)01600.00
PuestoNombre Grupo 7PuntosP.J.%P.P.
1Ruben Kriskovich (AR·1835)12158012.90
2MAX (PE·1780)12167512.00
3guillermo kuczer (AR·1514)12167512.00
4Seke (ES·1533)91656,39.00
5zafiro (PY·1703)816508.00
6richard (ES·1679)714508.00
7Pelayo (ES·1587)714508.00
8BORGESSI (MX·1523)21513,32.10
9royerioj (BO·1500)01600.00
PuestoNombre Grupo 8PuntosP.J.%P.P.
1Cesarpeon (ES·1834)141687,514.00
2Luis Rendon Franco (PE·1571)12167512.00
3soliva (ES·1773)11.51671,911.50
4Pijindrin (AR·1672)91656,39.00
5camel82 (ES·1687)7.51744,17.50
6JOSE CARLOS SOSA VARGAS (EC·1578)5.51634,45.50
7Pilinapolgar (ES·1499)5.51634,45.50
8Serge (FR·1659)416254.00
9murgu (FR·1745)41723,54.00

DomenicoB
Publicado: 2014-04-17 14:57:49
si esta es la clasificación final de las eliminatorias, semifinales cuando empiezan?

gracias por su atención
Andrés Molina
Publicado: 2014-04-17 19:57:52
Sr. DomenicoB estamos en ello, en breve comenzará.

Saludos.
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.026989][Cac 22406128 / SQL 4647975]