Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Clasificación Nivel 1
Foros :: Permanencia 2013/2014 :: Clasificación Nivel 1
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2013-08-09 23:23:55
Permanencia 2013/14 Nivel 1
Clasificación Grupo “1”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Jaume (AD)00#¡DIV/0!14
Eduardo (AR)00#¡DIV/0!14
Conde7 (ES)4580,009
Nilson Pereira (BR)4,5764,297
Lucmarar (AR)2,5462,5010
César König (AR)2,5550,009
JDZ (ES)0,568,338
Beltran21 (CO)010,0013
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-08 12:26:23







Permanencia nivel 1
Puesto GRUPO 1 Puntos Tot*
Nilson Pereira (BR·2478)8.57.51
César König (AR·2340)5.56.73
Lucmarar (AR·2336)4.56.54
Eduardo (AR·2472)3.57.11
Jaume (AD·2356)2.57.08
JDZ (ES·2264)1.57.05
Conde7 (ES·2512)67.04
Beltran21 (CO·2387)06.93
O.T. Competición
Publicado: 2014-02-17 21:07:42

1er. Torneo Reyes Magos
PuestoJUNIOR / GRUPO 1PuntosP.J.
1Conde7 (ES·2512)8.56.86
2Nilson Pereira (BR·2481)8.57.32
3César König (AR·2348)6.56.45
4Lucmarar (AR·2350)6.56.61
5Beltran21 (CO·2405)4.57.14
6Jaume (AD·2201)2.56.95
7Eduardo (AR·2475)67.33
8JDZ (ES·2271)37.34
O.T. Competición
Publicado: 2014-05-14 20:40:54
Permanencia 2013/2014
JUNIOR/GRUPO 1
PuestoNombrePuntosTot*
1Conde7(ES·2525)96.82
2Nilson Pereira(BR·2481)8.57.60
3Eduardo(AR·2479)77.32
4César König(AR·2359)76.64
5Lucmarar(AR·2361)76.58
6Beltran21(CO·2406)56.75
7JDZ(ES·2274)37.34
8Jaume(AD·2201)2.56.95
O.T. Competición
Publicado: 2014-05-14 20:50:58
Permanencia 2013/2014
MEDIUM/GRUPO 1
PuestoNombrePuntosTot*
1wissem(TN·2277)9.58.45
2Anismok(FR·2397)87.83
3Andrés Molina(ES·2299)6.56.00
4Rene(ES·2214)67.72
5maximiliano78(AR·2443)4.57.35
6OBISPOREY(AR·2138)4.57.61
7triplefe(ES·1904)26.41
8Jose Lucena(ES·1910)14.64
MEDIUM/GRUPO 2
PuestoNombrePuntosTot*
1OMAR BALLEN(CO·2449)158.63
2mifama(AD·2300)11.57.68
3manolo alcover(AD·2223)11.58.34
4ajedristián(CL·2041)85.69
5J . J(ES·1875)65.66
6PRADO(AR·2044)27.00
7Padilla(ES·2036)27.50
8ahlex73(ES·1978)27.50
O.T. Competición
Publicado: 2014-05-14 21:09:54













































































Permanencia 2013/2014
SENIOR / GRUPO 1
PuestoNombrePuntosTot*
1Daniel Pizarro Aura (CL·2113)1510.08
2Akibamos (AR·2051)12.59.58
3Emilio Barría Villarroel (CL·1933)128.81
4Julian Paredes (VE·1820)8.58.84
5elpeonrojo (UY·1906)8.57.78
6CHUNGUI (AR·1825)66.86
7Noel Pérez (CU·1811)5.56.30
8ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1679)56.26
9Akibamos (AR·2051)00.00
10bluemaster (MX·1788)08.50
SENIOR / GRUPO 2
PuestoNombrePuntosTot*
1Andrés142857 (UY·2118)1610.30
2EASES (AR·1869)14.510.33
3Slamghost (CU·2016)139.95
4Gustavo Vargas Cortés (MX·1967)1110.24
5soliva (ES·1785)109.05
6Mr.Enroque (CL·1820)9.59.73
7JAS (PITORRO) (ES·1805)76.35
8Gus (MX·1775)76.04
9Raphael (BR·1516)19.00
10lievanov (SV·1872)19.00
SENIOR / GRUPO 3
PuestoNombrePuntosTot*
1 joanico (AD·2242)1810.43
2 Gaston Varela (AR·1821)159.13
3 Franjasoca (ES·2091)149.73
4 R. Daniel Careaga (BO·1868)10.59.50
5 JHC (ES·1885)9.58.61
6takas (AR·1847)97.26
7 Pancho (ES·1874)88.17
8RAUL BRENES GAMBOA (CR·1929)49.16
9Oscar Landriel (AR·1816)19.00
10GranMogur (ES·1741)19.00
SENIOR / GRUPO 4
PuestoNombrePuntosTot*
1Pino (IT·2253)1610.08
2 TITAN10 (AR·1572)138.54
3Bigorso (PY·1916)128.45
4WICEZ (CO·1824)119.11
5 anlyser (ES·1656)87.14
6 JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES·2055)75.07
7 tarari (ES·1746)48.60
8 chess-alone (PY·1728)18.00
9 JAVIER DE BILBAO (ES·1658)18.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-05-14 21:10:38
Permanencia 2013/2014
SENIOR/GRUPO 1
PuestoNombrePuntosTot*
1Daniel Pizarro Aura(CL·2113)1510.08
2Akibamos(AR·2051)12.59.58
3Emilio Barría Villarroel(CL·1933)128.81
4Julian Paredes(VE·1820)8.58.84
5elpeonrojo(UY·1906)8.57.78
6CHUNGUI(AR·1825)66.86
7Noel Pérez(CU·1811)5.56.30
8ALVARO CAMACHO ANDRADE(CO·1679)56.26
9Akibamos(AR·2051)00.00
10bluemaster(MX·1788)08.50
SENIOR/GRUPO 2
PuestoNombrePuntosTot*
1Andrés142857(UY·2118)1610.30
2EASES(AR·1869)14.510.33
3Slamghost(CU·2016)139.95
4Gustavo Vargas Cortés(MX·1967)1110.24
5soliva(ES·1785)109.05
6Mr.Enroque(CL·1820)9.59.73
7JAS(PITORRO)(ES·1805)76.35
8Gus(MX·1775)76.04
9Raphael(BR·1516)19.00
10lievanov(SV·1872)19.00
SENIOR/GRUPO 3
PuestoNombrePuntosTot*
1joanico(AD·2242)1810.43
2Gaston Varela(AR·1821)159.13
3Franjasoca(ES·2091)149.73
4R. Daniel Careaga(BO·1868)10.59.50
5JHC(ES·1885)9.58.61
6takas(AR·1847)97.26
7Pancho(ES·1874)88.17
8RAUL BRENES GAMBOA(CR·1929)49.16
9Oscar Landriel(AR·1816)19.00
10GranMogur(ES·1741)19.00
SENIOR/GRUPO 4
PuestoNombrePuntosTot*
1Pino(IT·2253)1610.08
2TITAN10(AR·1572)138.54
3Bigorso(PY·1916)128.45
4WICEZ(CO·1824)119.11
5anlyser(ES·1656)87.14
6JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA(ES·2055)75.07
7tarari(ES·1746)48.60
8chess-alone(PY·1728)18.00
9JAVIER DE BILBAO(ES·1658)18.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-05-14 21:49:49
<
Permanencia 2013/2014
ADVANTAGE/GRUPO 1
PuestoNombrePuntosTot*
1Jabato47(ES·2382)1811.51
2jcf(·1774)1611.49
3Gabidol(AR·1769)118.48
4Cornipaso(ES·1881)9.57.05
5Caballocojo(ES·1784)8.55.97
6doctormuerte(ES·1823)108.09
7Seke(ES·1478)98.91
8doctorpeque(ES·2013)610.49
9Goomher(ES·1677)19.00
10miguel angel(BO·1536)19.00
ADVANTAGE/GRUPO 2
PuestoNombrePuntosTot*
2pedrolopez(ES·2265)1811.21
3chova(ES·1958)14.59.83
4Cesarpeon(ES·1865)139.62
1Augusto(AR·2189)1010.51
5marioneldo(AR·1501)8.58.20
6Manifu(AR·1850)8.58.98
7franrod(ES·1755)8.57.15
8jazz chess(ES·1590)76.50
9DANIEL PALME(JP·1772)19.00
10Dumas(AR·1636)19.00
ADVANTAGE/GRUPO 3
PuestoNombrePuntosTot*
1Krodo(BR·2362)1711.43
2boris59(ES·2092)1610.76
3iws1967(UY·1989)12.59.06
4Shaka(VE·1842)118.06
5Marcos Natal(BR·1803)109.70
6josebarr(VE·1949)9.58.08
7LaPulga(JM·1917)69.80
8Antonio Rubio(ES·1562)65.10
9Diablo Rojo(ES·1671)19.00
10DANTE(AR·1575)19.00
ADVANTAGE/GRUPO 4
PuestoNombrePuntosTot*
1Spartacus(ES·2247)17.59.48
2Jose Rondon(VE·2022)169.59
3Mchessmax(AR·1989)14.58.87
4Birucho(MX·1774)138.66
5ALEKHINE(PE·1798)108.90
6SOGOS(BR·1617)89.00
7Cassim Babá(ES·2042)49.50
8Ricardo Luna(AR·1666)39.50
9PATXI(ES·1646)39.50
10gambitoq(AR·1586)39.00
ADVANTAGE/GRUPO 5
PuestoNombrePuntosTot*
1Oliver Torres(VE·2305)17.59.55
2karkaskat(ES·2084)169.86
3SpanishCrab(ES·1880)138.42
4Tomás Carretero(ES·1695)12.57.86
5Luis Revelo(MX·1649)119.51
6yualain(CU·1632)89.11
7Tanguoran(ES·1688)68.69
8rob_(ES·1956)29.00
9Andres Alexis(CU·1923)29.00
10miguel quiñones(ES·1646)29.00
ADVANTAGE/GRUPO 6
PuestoNombrePuntosTot*
1Asere(CU·2283)1911.35
2juan carlos zapata cuartas(CO·2044)169.17
3Freddo(AR·1598)137.25
4Gambita(AR·1758)127.93
5alenaselli(AR·1800)1110.93
6Vicente Femenia Perez(ES·1733)78.34
7Natanael Rodrigues(BR·1615)78.53
8gerardondb(AR·1650)29.00
9Rubén(FR·1723)29.50
10Luis Suarez(AR·1631)29.00
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.084293][Cac 22745558 / SQL 4671103]