Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
CLASIFICACIÓN FINAL
Foros :: Permanencia 2012 "Jesús Prieto" :: CLASIFICACIÓN FINAL
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2013-03-19 22:46:47
Hola a todos,

tras la decisión del Tribunal Arbitral se publica a continuación la clasificación de los distintos niveles del torneo de Permanencia 2012; en rojo se indican los descensos y en azul los ascensos. Cuando se cierre la inscripción del torneo Peón Peleón se abrirá el plazo para la inscripción de la siguiente edición del torneo de Permanencia.

Esperamos que hayáis disfrutado y que lo sigáis haciendo en la próxima edición!


Un saludo,

OT



NIVEL 1 / GRUPO 1  
PuestoNombrePuntosS-B
Nilson Pereira (BR)10.0061.75
Lucmarar (AR)9.5058.00
Jaume (AD)8.5049.25
Beltran21 (CO)8.0046.50
OMAR BALLEN (CO)7.0041.50
maximiliano78 (AR)6.5044.25
mifama (AD)5.0027.75
Andrés Molina (ES)1.5010.00
 NIVEL 2 / GRUPO 1  
PuestoNombrePuntosS-B
JDZ (ES)12.5069.25
Conde7 (ES)12.0064.00
Anismok (BE)11.5058.25
Rene (ES)8.0024.00
Daniel Pizarro Aura (CL)4.509.25
lievanov (SV)4.008.00
Franjasoca (ES)3.506.25
chess-alone (PY)0.000.00
 NIVEL 2 / GRUPO 2  
PuestoNombrePuntosS-B
Eduardo (AR)12.0070.50
César König (AR)10.5057.50
manolo alcover (AD)8.5043.50
PRADO (AR)8.5040.00
Pino (IT)7.5034.00
joanico (AD)7.0030.50
Andrés142857 (UY)2.000.00
CHUNGUI (AR)0.000.00
 NIVEL 3 / GRUPO 1  
PuestoNombrePuntosS-B
OBISPOREY (AR)18.00144.00
ahlex73 (ES)13.5089.00
Emilio Barría (CL)12.0076.00
bluemaster (MX)11.0071.25
Akibamos (AR)10.0058.25
elpeonrojo (UY)9.5054.75
doctormuerte (ES)7.5036.25
franrod (ES)6.5026.50
LaPulga (JM)2.000.00
10ºgambitoq (AR)0.000.00
 NIVEL 3 / GRUPO 2  
PuestoNombrePuntosS-B
J . J (ES)17.00137.00
Jose Lucena (ES)14.5096.25
Gustavo Vargas Cortés (MX)14.0090.00
EASES (AR)13.5083.25
Raphael (BR)10.0042.00
soliva (ES)9.0041.00
Manifu (AR)6.0012.00
Marcos Natal (BR)4.004.00
SOGOS (BR)2.000.00
10ºGabidol (AR)0.000.00
 NIVEL 3 / GRUPO 3  
PuestoNombrePuntosS-B
wissem (TN)18.00144.00
Padilla (ES)14.50102.50
Gaston Varela (AR)11.5069.50
Oscar Landriel (AR)11.0069.00
JHC (ES)8.5060.50
GranMogur (ES)7.0047.00
josebarr (VE)7.0042.00
Jose Rondon (VE)5.5026.50
Cornipaso (ES)5.0026.50
10ºDANIEL PALME (JP)2.0015.50
 NIVEL 3 / GRUPO 4  
PuestoNombrePuntosS-B
ajedristián (CL)17.00132.00
triplefe (ES)15.00102.00
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES)14.0097.00
anlyser (ES)13.0076.00
JAVIER DE BILBAO (ES)10.0047.00
tarari (ES)9.0034.00
Ricardo Luna (AR)3.009.00
DANTE (AR)3.009.00
Dumas (AR)3.009.00
10ºmiguel angel (BO)3.009.00
 NIVEL 4 / GRUPO 1  
PuestoNombrePuntosS-B
Julian Paredes (VE)19.50181.25
Gus (MX)19.00180.00
Pancho (ES)16.50156.75
TITAN10 (AR)14.00104.00
Caballocojo (ES)13.00103.50
Seke (ES)12.5086.25
PerroVerde (AR)11.5080.75
el caballero915 (ES)10.0069.50
Brainly (SV)7.0037.50
10ºvladimir_raskolnikov (GT)7.0035.50
11ºcarlosdemairena (ES)2.000.00
12ºjoaquin segura romeu (ES)0.000.00
 NIVEL 4 / GRUPO 2  
PuestoNombrePuntosS-B
Slamghost (CU)19.50185.25
R. Daniel Careaga (BO)18.50167.00
David Rogado (PT)17.00152.50
Noel Pérez (CU)15.00122.50
jazz chess (ES)13.0088.00
marioneldo (AR)12.5094.25
eduardo1964 (ES)12.0090.50
José Peinado Vela (ES)11.0071.00
Serhiy (ZW)6.5020.00
10ºGroucho_marx68 (ES)5.0015.00
11ºFrankgon (MX)2.000.00
12ºmanuel amate soto (ES)0.000.00
 NIVEL 4 / GRUPO 3  
PuestoNombrePuntosS-B
RAUL BRENES GAMBOA (CR)22.00220.00
WICEZ (CO)19.00167.00
polone (ES)17.00139.00
JAS (PITORRO) (ES)15.50112.25
Shaka (VE)15.00106.00
Antonio Rubio (ES)12.0063.00
camel82 (ES)9.5042.75
Aleajactaest (MX)9.0045.50
Abel Lorenzo C. (MX)7.0021.00
10ºeviera (CO)4.004.00
11ºCesar Ruiz (PE)2.000.00
12ºrsuarez1 (CU)0.000.00
 NIVEL 4 / GRUPO 4  
PuestoNombrePuntosS-B
Bigorso (PY)22.0220.0
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)18.0153.0
Mr.Enroque (CL)17.0139.0
takas (AR)16.0122.0
PATXI (ES)14.095.0
ALEKHINE (PE)13.091.0
Jose Luis Vides (SV)10.050.0
UARPUMA (AR)10.044.0
Rui Silva (PT)3.09.0
10ºManoel L.C. Junior (BR)3.09.0
11ºjorge guillermo aragon (AR)3.09.0
12ºgreyking (ES)3.09.0
 NIVEL 5 / GRUPO 1  
PuestoNombrePuntosS-B
Jabato47 (ES)27.0340.0
Augusto (AR)26.0318.5
iws1967 (UY)23.0245.5
Mchessmax (AR)22.5249.0
jcf ()18.5163.0
chova (ES)17.5150.8
jj70 (ES)17.0137.5
MAX (PE)14.5102.8
Bishop (GT)11.083.0
10ºParaca (ES)10.046.0
11ºDr. Nito (AR)9.039.0
12ºDabro (ES)6.022.0
13ºGiovanni Salgado (CO)5.012.0
14ºSOGOS (BR)3.011.0
15ºcharly44 (ES)0.00.0
 NIVEL 5 / GRUPO 2  
PuestoNombrePuntosS-B
pedrolopez (ES)27.0342.00
Boris59 (ES)24.5280.75
Spartacus (ES)24.5280.25
Goomher (ES)24.0271.50
Cesarpeon (ES)16.5141.75
Diablo Rojo (ES)16.5140.25
Alonso Dominguez Escalona (ES)14.0134.50
Solzhenitsyn (ES)12.088.00
Serge (FR)10.073.00
10ºpepino_ (PE)9.072.50
11ºJosé Antonio Martín Taboada (ES)8.071.50
12ºTubal (ES)8.058.00
13ºWALTER ABEL MIRANDA VILCHEZ (PE)7.061.00
14ºGumercindo (CU)6.053.00
15ºCharlie2k11 (AR)3.019.00
 NIVEL 5 / GRUPO 3  
PuestoNombrePuntosS-B
Krodo (BR)27.5352.25
Miguel Pérez García (ES)25.5302.75
doctorpeque (ES)25.0289.50
Tomás Carretero (ES)21.0203.00
Gambita (AR)19.0169.00
Birucho (MX)18.0159.00
Kaiser (MX)15.0112.50
richard (ES)13.586.50
Libertcharrua (UY)12.087.50
10ºBigotin Camuflado (ES)11.059.50
11ºjarive (ES)9.544.50
12ºGMsergioV (MX)6.014.00
13ºJuanma Kan (ES)4.015.00
14ºTucho Caissa (BO)3.04.00
15ºMayk3ll (BR)0.00.00
 NIVEL 5 / GRUPO 4  
PuestoNombrePuntosS-B
Miguel Sanjuán (ES)27.0346.00
rob_ (ES)24.5286.00
karkaskat (ES)22.5263.75
Asere (CU)20.5208.25
Vicente Femenia Perez (ES)19.0196.00
yualain (CU)17.5163.00
MALLORCA (ES)16.0148.00
sergio N ZAZUETA (MX)15.0119.50
patricio rey (AR)13.0107.00
10ºOdirlei Costa (BR)8.061.00
11ºnb71 (ES)8.045.00
12ºVicente Andres Molina (AR)8.038.00
13ºSindy (AR)7.054.50
14ºel pelado cumbiero (AR)4.014.00
15ºHéctor José (AR)0.00.00
 NIVEL 5 / GRUPO 5  
PuestoNombrePuntosS-B
Oliver Torres (VE)26.50337.00
Andres Alexis (CU)26.00318.25
alenaselli (AR)21.00223.50
Rubén (FR)20.00218.75
Tanguoran (ES)17.00173.00
miguel quiñones (ES)17.00167.00
Roberto Yepe (CU)15.50147.00
Gary Carcamo Z (CL)14.50118.00
disgusth77 (CL)14.00116.50
10ºyosiquesi (CU)14.00110.50
11ºFernando Anibal (AR)10.5069.00
12ºBORGESSI (MX)7.0029.50
13ºSergi Femenia (ES)5.0024.00
14ºIvanovich (AR)2.000.00
15ºBENJAMIN MACHUCA LOPEZ (MX)0.000.00
 NIVEL 5/ GRUPO 6  
PuestoNombrePuntosS-B
gerardondb (AR)24.0280.00
juan carlos zapata cuartas (CO)24.0273.00
SpanishCrab (ES)20.0196.50
Luis Revelo (MX)19.0190.50
Freddo (AR)15.5131.25
Natanael Rodrigues (BR)14.5117.25
lito136 (AR)14.0119.00
maroczy (AR)12.5102.25
Jhonas Chess (BR)12.589.75
10ºR.M. (BR)12.089.50
11ºangledson (BR)8.039.00
12ºCornicuerno (ES)4.04.00
13ºjorge cejas (AR)1.01.00
14ºCobrelokO X Ley (CL)1.01.00

|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.023485][Cac 7889309 / SQL 1626462]