Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Tablas Clasificacion Nivel 5
Foros :: Permanencia 2012 "Jesús Prieto" :: Tablas Clasificacion Nivel 5
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2012-07-30 20:48:11
Jabato47
Publicado: 2012-07-31 07:57:22
Amigos de O:T:
Desde ayer tarde que referenciasteis la clasificación del Nivel V, no se ha podido ver.

Los demás niveles no ha habido problemas.

¿Podéis ver qué pasa, por favor?.

Muchas gracias.
O.T. Competición
Publicado: 2012-07-31 16:06:41
Estimado amigo:
Son las primeras tablas que publicamos desde que nos aceptaron como colaboradores de la O.T. y demoramos más de lo debido por estar en plena organización de los formatos y controles para su correcta información. Seguramente en las próximas, que serán más periódicas las publicaremos con mayor celeridad.
Hoy se publicará la del Nivel 4 y estimamos que el Nivel 5 sería para el día de
mañana.
Cordiales saludos
O.T. Competición
Publicado: 2012-08-01 23:31:57



NIVEL 5 - GRUPO 1       
 JugadorPAISELOPts.Jug%PendS.B.
Jabato47ES230427,02896,430165,00
AugustoYAR223826,02892,860154,25
iws1967UY189321,02680,772103,75
MchessmaxAR196422,52880,360123,25
jcfES195716,02369,57565,25
chovaES200617,52764,81173,25
jj70ES186117,02860,71068,25
MAXPE184014,52851,79046,75
BishopGT159710,52738,89131,25
10ºParacaES162910,02835,71023,00
11ºDr. NitoAR15899,02733,33119,25
12ºDabroES16546,02821,43010,75
13ºGiovanni SalgadoCO16575,02817,8606,00
14ºSOGOSBR15423,02810,7105,25
15ºcharly44ES14890,0280,0000,00
 Partidas finalizadas20598%     
 Partidas pendientes52%     
         
 NIVEL 5 - GRUPO 2       
 JugadorPAISELOPts.Jug%PendS.B.
pedrolopezES225127,02896,430165,00
GoohmerES212124,02692,312136,75
borisES195024,52887,500142,50
SpartacusES204822,52686,542112,00
CésarpeónES189216,52858,93079,00
Diablo RojoES183316,52858,93059,25
Alonso Domínguez EscalonaES174314,02850,00064,00
SolzhenitsynES170912,02842,86040,50
SergeFR171710,02835,71047,25
10ºpepinoPE17269,02832,14053,25
11ºJosé A Martínez TaboadaES17678,02828,57037,75
12ºTubalES14658,02828,57030,50
13ºWALTER A MIRANDA VILCHPE15917,02825,00034,25
14ºGumercindoCU15526,02821,43024,50
15ºCharlie2k11AR16033,02810,7107,50
 Partidas finalizadas20899%     
 Partidas pendientes21%     
         
 NIVEL 5 - GRUPO 3       
 JugadorPAISELOPts.Jug%PendS.B.
KrodoBR225525,52698,082152,00
doctorpequeES222025,02696,152143,25
MIGUEL PEREZ GARCIAES215825,52891,070147,50
Tomás CarreteroES185921,02875,000104,00
GambitaAR181219,02867,86086,25
BiruchoMX178518,02864,29078,50
KaiserMX172715,02853,57065,75
richardES174013,52848,21038,25
LibertcharruaUY152312,02842,86048,25
10ºBigotin CamufladoES168811,02839,29036,00
11ºjariveES14689,52833,93027,00
12ºGMsergioVMX17006,02821,43019,00
13ºJuanma KanES15274,02814,2909,75
14ºArturito(R2D2)BO15003,02810,7105,00
15ºMayk3llBR14310,0280,0000,00
 Partidas finalizadas20899%     
 Partidas pendientes21%    

O.T. Competición
Publicado: 2012-08-01 23:34:31



NIVEL 5 - GRUPO 4       
 JugadorPAISELOPts.Jug%PendS.B.
Miguel SanjuánES223927,02896,430178,00
robES214725,02889,290152,00
karkastatES202722,52880,360116,00
AsereCU208020,52873,21095,50
Vicente Fermenia PerezES179419,02867,86091,50
yualainCU191217,52862,50070,00
MIGUEL MALLORCAES191416,02857,14074,25
sergio N ZAZUETAMX177115,02853,57060,00
patricio reyAR176612,02744,44151,75
10ºOdirlei CostaBR15368,02828,57033,75
11ºVicente Andres MolinaAR17218,02828,57022,00
12ºnb71ES16468,02828,57020,75
13ºSindyAR17587,02825,00023,25
14ºel pelado cumbieroAR17424,02714,8116,00
15ºHéctor JoséAR14050,0280,0000,00
 Partidas finalizadas209100%     
 Partidas pendientes10%     
         
 NIVEL 5 - GRUPO 5       
 JugadorPAISELOPts.Jug%PendS.B.
Oliver TorresVE218826,52894,640170,00
Andres AlexisCU214224,02692,312134,50
alenaselliAR199820,02580,003102,50
RubénFR187520,02774,071105,50
TanguoranES185917,02860,71078,25
Roberto YepeCU183915,52757,41173,00
miguel quiñonesES165412,02254,55645,75
Gary CarcamozCL184613,52554,00348,75
disgusth77CL181714,02751,85157,75
10ºyosiquesiCU161914,02850,00055,25
11ºFernando AnibalAR172710,52738,89130,25
12ºBORGESSIMX17027,02825,00020,50
13ºSergi FemeniaES15385,02817,86020,25
14ºIvanovichAR15782,0287,1400,00
15ºBENJAMIN M LOPEZMX14630,0280,0000,00
 Partidas finalizadas20196%     
 Partidas pendientes94%     
         
 NIVEL 5 - GRUPO 6       
 JugadorPAISELOPts.Jug%PendS.B.
gerardondbAR192423,02785,191168,50
juan c zapata cuartasCO204923,02785,191154,00
Luis ReveloMX180519,02770,371128,00
SpanishCrabES192717,02568,00399,00
lito136AR173012,02060,00854,50
Natanael RodríguesBR181414,02556,00377,50
FreddoAR171010,02050,00838,50
Jhonas ChessBR175112,52746,30152,50
maroczyAR178311,52644,23270,75
10ºR.M.BR166212,02842,86070,75
11ºangledsonBR13498,02828,57051,25
12ºCornicuernoES15604,02814,29019,50
13ºjorge cejasAR14571,0283,5704,50
14ºcobrelokO XCL14151,0283,5705,25
 Partidas finalizadas16892%     
 Partidas pendientes148%    

iws1967
Publicado: 2012-09-14 21:04:19
¿Qué significa S.B.?
José Peinado Vela
Publicado: 2012-09-14 21:56:24
Hola iws1967, sino me equivoco es el porcentaje en el que se basa el resultado de las partidas, Sonen Buchhold, en otros torneos se utiliza el Sonnenborg-Berger.
iws1967
Publicado: 2012-09-14 22:20:15
José
Me diste una línea para buscarlo en internet, ya que no lo entiendo.
Muchas gracias.
José Peinado Vela
Publicado: 2012-09-14 22:26:00
De nada, espero te aclare algo tu búsqueda por internet.
Saludos.
Gambita
Publicado: 2012-11-04 23:07:35
Hola, como seria el ascenso? hasta que posicion?
de seguro esta escrito en algun lado, pero no lo encuentro..
gracias
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.023734][Cac 566895 / SQL 120230]