Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN
Foros :: Torneo del KO :: TABLAS de CLASIFICACIÓN
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2012-03-01 01:19:46
 GRUPO 31TERMINADO  
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Julian Paredes (VE·1865)66100.000
Marlon Duque (CO·1808)4666.670
marioneldo (AR·1716)2633.330
manuel amate soto (ES·1548)060.000
Organización de Torneos
Publicado: 2012-03-01 01:23:49
Hola a tod@s
En este torneo como podeis comprobar, ya hay muchos clasificados, y son pocos Los grupos que faltan por decidirlo.
También comentaros que hay varios jugadores que han clasificado por el desmpate, hay varios con la misma cantidad de puntos, los desempates son por el mayor Elo al inicio del torneo. Los demás desempates eran iguales.

Un saludo y ENORABUENA a los que pasan a la siguiente fase.
O.T.

 GRUPO 32  
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
dominik (PE·1677)66100.000
Kaiser (MX·1671)4666.670
Jaguar (UY·1429)2633.330
claudinei mendes (BR·1574)060.000
O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:14:56
Os enviamos tablas de clasificacion actualizadas:



 GRUPO 1TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Conde7 (ES·2426)88100,00
LaPulga (ES·2150)5,5868,75
JDZ (ES·2322)4,5856,25
OSEAS (MX·2236)2825,00
ParejadeAlfiles (ES·1547)080,00
     
  GRUPO 2TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
chova (ES·2001)88100,00
josebarr (VE·1967)5862,50
camel82 (ES·1907)4850,00
Mr.Enroque (CL·19523837,50
Kacetov (BR·1466)080,00
     
  GRUPO 3TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
juan carlos zapata cuartas (CO·1973)88100,00
Beyuga (ES·17855862,50
Pancho (ES·1873)4850,00
Marco Hostos (PE·1642)3837,50
matador17 (ES·1601)080,00
     
  GRUPO 4TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Eric Selva (CR·1659)5683,33
José Peinado Vela (ES·1689)4666,67
juelrei (ES·1617)3650,00
Caly (AR·1520)060,00
     
  GRUPO 5FALTAN 4 PARTIDAS 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Fernando Freccia (AR·2405)66100,00
Anismok (BE·2289)44100,00
Juk (ES·2240)3,5658,33
Daniel Pizarro Aura (CL·2116)2,5831,25
Aleajactaest (MX·1634)080,00

O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:17:42



 GRUPO 6 TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
sutra (AR·2075)88100.00
marko (ES·1933)5862.50
Manuel 09 (·1869)2840.00
francisco jose franco (ES·1853)3833.33
lito136 (AR·1614)280.00
     
  GRUPO 7TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Frankgon (MX·1861)4.5675.00
GranMogur (ES·1799)4666.67
SOGOS (BR·1736)3.5658.33
knight (FR·1727)060.00
     
  GRUPO 8TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Marcos Jiménez González (ES·1903)5683.33
frankangel777 (AR·1888)5683.33
Birucho (MX·1707)2633.33
el pelado (AR·1724)060.00
     
  GRUPO 9FALTAN 3 PARTIDAS 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Andres molina Camacho (ES·2385)4,5675,00
Pino (IT·2220)4580,00
Jabato47 (ES·22245,5778,57
choumicha (NL·1908)3837,50
alfredinrey (MX·1666)080,00
     
  GRUPO 10TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Oscar Landriel (AR·1953)6875,00
julio cesar (AR·2040)5862,50
Jordi23hd (ES·1903)4850,00
alenaselli (AR·1920)5862,50
Ivanchuck30 (VE·1552)080,00

O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:19:02



 GRUPO 11TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Pimax (IT·1864)66100.00
Jhonas Chess (BR·1810)4666,66
Freddo (AR·1738)2633,33
Weslley Abreu Santana (BR·1627)060.00
     
  GRUPO 12TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Charlie2k11 (AR·1761)66100.00
Víctor González (ES·1681)4666.67
Helder (CU·1390)2633.33
Deivid (ES·1541)060.00
     
  GRUPO 13FALTAN 3 PARTIDAS 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Beltran21 (CO·2380)6,5792,86
EASES (AR·2138)3560,00
Padilla (ES·2070)5,5868,75
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA (ES·2142)2633,33
venbea (ES·1603)080,00
     
  GRUPO 14TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Gerarado (VE·2024)7.5893.75
Elvio G. Lafuente (AR·1923)6,5881,25
CHIFLOV (ES·1869)3837,50
anlyser (ES·1858)3837,50
racso (GT·1583)080.00
    
  GRUPO 15TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Gary Carcamoz (CL·1863)5683.33
Seke (ES·1818)4666.67
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1871)3650.00
italo de oliveira rodrigues (BR·1634)060.00

O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:20:03



 GRUPO 16TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Sindy (AR·1875)66100.00
emmanuel69 (FR·1721)4666.67
el caballero915 (ES·1677)2633.33
Jônathas Vinícius (BR·1574)060.00
     
  GRUPO 17TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Jaume (ES·2378)7887.50
OMAR BALLEN (CO·2310)7887.50
CHUNGUI (AR·2094)2825.00
Oliver Torres (VE·2016)4850.00
fischer_07 (CL·1673)080.00
     
  GRUPO 18TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Alejandro Guerra Boneo (AR·2000)88100.00
2ººLos duendes99 (AR·1901)5.5868.75
Dr Nito (AR·1576)4850.00
DANTE (AR·1794)2825.00
Ricardo Luna (AR·1813)0.586.25
     
  GRUPO 19TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
JAS (PITORRO) (ES·1839)5683.33
jose (VE·1757)4666.67
rsuarez1 (CU·1658)2633.33
jorge guillermo aragon (AR·1633)1616.67
     
  GRUPO 20TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Solzhenytsin (ES·1716)4666.67
lasterevi (ES·1713)4666.67
Brainly (SV·1665)4666.67
Antonio Rubio (ES·1616)060.00

O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:21:38



 GRUPO 21FALTA 1 PARTIDA 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Eduardo (AR·2362)6,5792,86
César König (AR·2267)6,5792,86
Gaston Varela (AR·1967)4850,00
vladimir_raskolnikov (GT·1610)2825,00
EduLeo (AR·1804)080,00
     
  GRUPO 22TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
LUIS RODRIGUEZ (AR·1924)7.5893.75
Goomher (ES·2019)6875.00
franrod (ES·1884)2825.00
Raphael (BR·1818)4.5856.25
PU1JQF (BR·1486)080.00
     
  GRUPO 23TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Jorge Angel F.Galiano (ES·1873)5683.33
Dabro (ES·1765)5683.33
Natanael Rodrigues (BR·1775)2633.33
Lucas Willian1810 (BR·1684)060.00
    
  GRUPO 24TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
miguel quiñones (ES·1648)66100.00
Arucas canarias (ES·1724)3.5658.33
glof (ES·1652)1.5625.00
greyking (ES·1519)1616.67
     
  GRUPO 25FALTA 1 PARTIDA 
PuestoNombrePuntosP.J.%
PRADO (AR·2326)5,5778,57
Julen (ES·2257)5,5778,57
wissem (TN·2027)6875,00
Carlos Fernández (ES·2088)2825,00
Abuelos de San Telmo (AD·1573)080,00

O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:22:50



 GRUPO 26TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
J . J (ES·2024)7.5893.75
WICEZ (CO·1875)6875.00
Tomás Carretero (ES·1963)4.5856.25
soliva (ES·1878)2825.00
Giovanna Leticia Santana dos Santos (BR·1481)080.00
     
  GRUPO 27TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Gabidol (AR·1829)5683.33
girar (CL·1689)4666.67
Bishop (GT·1744)2633.33
richard (ES·1751)1616.67
     
  GRUPO 28TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
SpanishCrab (ES·1828)66100.00
pepino_ (PE·1719)3650.00
revant7a (CO·1664)2633.33
ESPULZAADO DE AGEDRES MAIL JAJAJJA (UY·1620)1616.67
     
  GRUPO 29TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
mifama (ES·2356)88100.00
LinKorn (MX·2297)4850.00
Manifu (AR·2009)4850.00
garvall (ES·1951)2825.00
angledson (BR·1648)2825.00
     
  GRUPO 30TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Noel Pérez (CU·1916)6875.00
Jose Lucena (ES·1880)6875.00
patricio rey (AR·1859)6875.00
Sergio Peña Mirabal (CU·1548)1812.50
Thayná Abreu Santana (BR·1349)1812.50

O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:23:38



 GRUPO 31TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
Julian Paredes (VE·1865)66100.00
Marlon Duque (CO·1808)4666.67
marioneldo (AR·1716)2633.33
manuel amate soto (ES·1548)060.00
     
  GRUPO 32TERMINADO 
PuestoNombrePuntosP.J.%
dominik (PE·1677)66100.00
Kaiser (MX·1671)4666.67
Jaguar (UY·1429)2633.33
claudinei mendes (BR·1574)060.00

O.T. Competición
Publicado: 2012-07-26 17:36:43
Como vereis ya hay clasificados 28 , solo quedan 4, enhorabuena a los clasificados
quedan por clasificar:

Ganadores de los grupos:

GRUPO-5)-entre Fernando Freccia y Anismok, dura lucha entre ambos

GRUPO-9) aqui la lucha es a tres bandas,Andres molina Camacho
Pino y Jabato47,casi nada

GRUPO-21) en este grupo duelo Argentino entre dos grandes jugadores
Eduardo y César König

GRUPO-25) duelo entre dos miembros de OT PRADO y Julen


OT
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.018589][Cac 37396757 / SQL 7071019]