Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinal sub1850 los 4 Grupos
Foros :: Torneo hasta 1850 :: Semifinal sub1850 los 4 Grupos
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-09 20:58:02
Semifinal Sub 1850
Grupo “1”
PuestoNombrePuntos
1ºALaPulga (ES)2142
1ºEEduLeo (AR)2002
2ºBRochinha (BR)1989
2ºFLos duendes99 (AR)1884
3ºCdoctormuerte (ES)1872
3ºGfranrod (ES)1864
4ºDknight (FR)1701
4ºHmarioneldo (AR)1658
5ºGBishop (GT)1774
5ºCfrancisco jose franco (ES)1820
6ºFtarari (ES)1747
6ºBrsuarez1 (CU)175
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-09 20:59:32
Semifinal Sub 1850
Grupo “2”
PuestoNombrePuntos
1ºBGerarado (VE)2021
1ºFVíctorlopez (ES)1919
2ºCAkibamos (AR)1924
2ºGJordi23hd (ES)1880
3ºDsoliva (ES·)1895
3ºHMr.Enroque (CL)1948
4ºEJaviNovo (ES)1724
4ºAel guitarrista (AR)1797
5ºHMAX (PE)1781
5ºDFrankgon (MX)1851
6ºGArucas canarias (ES)1706
6ºCJAS (PITORRO) (ES)1837
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-09 21:00:48
Semifinal Sub 1850
Grupo “3”
PuestoNombrePuntos
1ºCJhonas Chess (BR)1774
1ºGGiovanni Salgado (CO)1943
2ºDmaroczy (AR)1815
2ºHRaphael (BR)1821
3ºEOdirlei Costa (BR)1601
3ºAcamel82 (ES)1919
4ºFmanuel amate soto (ES)1530
4ºBjcf (·)1831
5ºEHelder (CU)1420
5ºArichard (ES)1745
6ºHAlAtaKe (MX)1612
6ºDKaiser (MX)1666
Organización de Torneos
Publicado: 2011-11-09 21:03:17
Hola a tod@s, estos son los 4 grupos para empezar las semifinales, seguramente en varios día como mucho dará inicio.
Os deseo mucha suerte a tod@s, que disfruteis del torneo.
Un saludo
Francisco y Noel
Semifinal Sub 1850
Grupo “4”
PuestoNombrePuntos
1ºDGoomher (ES·)2006
1ºHelpeonrojo (UY)1934
2ºArommy (CU)2046
2ºESergio Peña Mirabal (CU)1594
3ºFGus (MX)1785
3ºBAsere (CU)1906
4ºGWeslley Abreu Santana(BR)1627
4ºCALVARO CAMACHO ANDRADE (CO)1829
5ºFJulian Paredes (VE)1833
5ºBTomás Carretero (ES)1944
6ºAFreddo (AR)1708
6ºEjoaquin segura romeu (ES)1812
rommy
Publicado: 2011-11-11 17:01:07
saludos a todos los miembrso del sitio.mi pregunta es,en que fecha da inicio la semifinal el torneo sub1850?

rommy
marioneldo
Publicado: 2012-07-29 21:14:11
A ver cuando nos sorprenden con un analisis de como se esta desarrollando este torneo, ya clasificados, etc.
Un abrazo
Eduardo
Publicado: 2012-07-29 21:50:20
Sr marioneldo: Acabo de entrar a la página y me he encontrado con la grata novedad que la O.T está publicando las posiciones del Torneo Permanencia en sus niveles 1 y 2.
En cuanto al torneo que Vd. menciona me he tomado tan sólo dos minutos y he visto salvo que me haya equivocado por la rapidez que ya están los cuatro clasificados de cada uno de los grupos.
Tenga Vd. en cuanta que todos los miembros de la O.T son nuevos y se han incorporado recientemente, regalándonos parte de su tiempo.
Ya y en su momento en cuanto dispongan de esa parte de tiempo nos regalarán las tablas a las que alude.
Entretanto entrando a Status, se pueden ver a la perfección.
Esperando no tome a mal mi apreciación, lo saludo atentamente.
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.018697][Cac 673672 / SQL 134871]