Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN FINAL
Foros :: FINAL 2º torneo AMISTAD "Farolito" :: TABLAS de CLASIFICACIÓN FINAL
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Franjasoca
Publicado: 2011-08-29 17:39:11
Hola a tod@s, bueno publico este torneo primero por que así lo comente, y por el asunto del porcentaje, el equipo Gauchiberos tiene un porcentaje diferente, bueno es el mismo pero con menos partidas, ya que Dompablo abandono sin motivo aparente las partidas, sin estar ni mejor ni peor, y todas al inicio de los juegos.

CAISSA, LA RESACA y GAUCHIBEROS van en cabeza por que así lo indican sus porcentajes.
Enhorabuena a todos los equipos, y a seguir luchando para conseguir estar arriba, y como mínimo disfrutar del juego.
Un saludo
O.T.


2º Torneo por Equipos Amistad “Farolito” GRUPO “A”
Puesto Nombre Elo PuntosP.J.%P.P.
CAISSA2098414983,6733
LA RESACA1923223562,8647
GAUCHIVEROS2023203262,5038
LOS PEONES194626,54954,0833
REY DE REYES1880214348,8439
CABALLO BLANCO2016153641,6746
AMIGUITOS186892832,1454
OS BLACK EYES PEAS18596,55013,0032
Organización de Torneos
Publicado: 2012-02-20 18:45:36
CAISSA CAMPEÓN

Hola a todos, aunque ya lo sabiasis, CAISSA, se han proclamado campeones de este torneo.
EHORABUENA a sus integrantes: Beltran21, mifama, césar könig, Soliva, SOGOS, Patricio Rey

El 2º y 3º aún estan por decidir, pero no queda mucho.
Un saludo
O.T.

2º Torneo por Equipos Amistad “Farolito” GRUPO “A”
EloPuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
CAISSA209355,56881,6214
GAUCHIVEROS203644,56172,959
LOS PEONES199841,57059,2912
LA RESACA185128,56146,7221
CABALLO BLANCO197329,56644,7016
AMIGUITOS1872286642,4216
REY DE REYES188326,57236,8110
OS BLACK EYES PEAS1847126817,6514
Mchessmax
Publicado: 2012-03-22 13:30:55
Felicitaciones Caissa!
Beltran21
Publicado: 2012-03-22 13:48:07
Hola. Gracias. La verdad estamos muy cotentos y orgullosos por este triunfo. ¡Felicidades compañeros de equipo!
Jaume
Publicado: 2012-03-23 22:32:48
Felicidades a todos los integrantes de Caissa!
JHC
Publicado: 2012-03-28 08:59:26
Felicitaciones para Caissa. Enhorabuena.

Un saludo
JHC
Organización de Torneos
Publicado: 2012-06-04 20:32:24
Hola, pase lo que pase, estos son los tres equipos clasificados, y sus puestos verdaderos.

1º CAISSA
2º GAUCHIVEROS
3º LOS PEONES

ENHORABUENA A TOD@S

Farolito, amigo de tod@s, espero que este torneo en tu nombre lo hayas disfrutado, ha sido en tu honor.
Donde estes, un abrazo y un saludo............................

O.T.


PuestoNombre
CAISSA
GAUCHIVEROS
LOS PEONES

|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.017385][Cac 37392638 / SQL 7070125]