Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Clasificados para la siguiente fase
Foros :: TORNEO COMBINADO :: Clasificados para la siguiente fase
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-20 11:54:09
Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “A”
Beltran21 (2373)
roger (2339)
Jaume (2298)
Marcos Natal (2206)
osobuco (2069)
Manifu (2037)
Nichiren (2060)
chova (1918)
franrod (1829)
anlyser (1917)
juanenriquemc (1886)
Mr.Enroque (1766)
maroczy (1754)
Freddo (1745)
Oscar Landriel (1804)
Bishop (1720)
Gaston Varela (2018)
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-20 11:56:37
Hola a tod@s:
Aqui están los calsificados hasta el momento para la siguiente fase. Falta un match en el grupo "A", y 3 en el "B".
Suerte a tod@s ellos.
Un saludo
O.T.
Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “B”
Fernando Freccia (2363)
Andres molina Camacho (2336)
OSEAS (2191)
Emilio Barría (1953)
Oso Panda (2034)
Basilio (1998)
J . J (2009)
ALVARO C ANDRADE (1801)
Pancho (1749)
Rui Silva (1916)
Star (1818)
gambarulo (1744)
AlAtaKe (1707)
Gustavo Vargas Cortés (1795)
LaPulga (1807)
GranMogur (1754)
Frankgon (1770)
Organización de Torneos
Publicado: 2011-06-06 17:29:25
Hola a tod@s:
Hay que dar la Enhorabuena a EASES, por su clasificación en el grupo "A".

Felicidades, y ya queda menos para que de inicio la siguiente fase.

Un saludo
O.T.
EASES
Publicado: 2011-06-10 01:25:07
Gracias , faltaba yo solito ? jaja,
abrazos
Franjasoca
Publicado: 2011-06-10 11:12:19
Hola Eduardo, pues si casi faltabas tu. Pero aún hay tres emparejamientos que no se han terminado de definir.
Pero ya queda menos.....

Un saludo.
Organización de Torneos
Publicado: 2011-09-25 21:39:56
Hola a tod@s, despues de la resolución del Tribunal Arbitral, ya tenemos los jugadores clasificados para la 2ª fase.
Enhorabuena, pronto saldrán los emparejamientos y el inicio de esta nueva fase.
Un saludo
O.T.
Fernando Freccia 2392
Andres molina Camacho 2383
Beltran212382
Jaume 2381
roger 2364
Nilson Pereira 2338
maximiliano78 2327
PRADO 2322
OSEAS 2230
Basilio 2149
EASES 2122
LaPulga 2102
Emilio Barría 2096
Oso Panda 2045
Nichiren 2040
J . J 1999
Gaston Varela 1992
chova 1980
Gustavo Vargas Cortés 1967
Mr.Enroque1955
Manifu 1935
Oscar Landriel 1935
Marcos Natal 1904
franrod 1876
anlyser 1876
Pancho 1841
Frankgon 1833
juanenriquemc 1810
GranMogur 1810
maroczy 1806
Star 1785
Rui Silva 1771
Bishop 1762
Osobuco1754
ALVARO C ANDRADE 1732
gambarulo 1720
Freddo 1700
AlAtaKe 1639
Organización de Torneos
Publicado: 2011-09-25 23:21:48
Clasificados Grupo "A" (emparejamientos)
Torneo Combinado 2ª Fase
Grupo “A”ELO
Fernando Freccia 2392
Beltran212382
*****
roger 2364
maximiliano78 2327
*****
OSEAS 2230
EASES 2122
*****
Emilio Barría 2096
Nichiren 2040
*****
Gaston Varela 1992
Gustavo Vargas Cortés 1967
*****
Manifu 1935
franrod 1876
*****
Pancho 1841
juanenriquemc 1810
*****
maroczy 1806
Rui Silva 1771
*****
ALVARO C ANDRADE 1732
Freddo 1700
Organización de Torneos
Publicado: 2011-09-25 23:27:36
Clasificados Grupo "B" (emparejamientos)
Torneo Combinado 2ª Fase
Grupo “B”ELO
Andres molina Camacho 2383
Jaume 2381
*****
Nilson Pereira 2338
PRADO 2322
***** 
Basilio 2149
LaPulga 2102
***** 
Oso Panda 2045
J . J 1999
***** 
chova 1980
Mr.Enroque1955
***** 
Oscar Landriel 1935
anlyser 1876
***** 
Frankgon 1833
GranMogur 1810
***** 
Star 1785
Bishop 1762
***** 
gambarulo 1720
AlAtaKe 1639
|<<Primera   <Anterior [0]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.061092][Cac 24822993 / SQL 5165714]