Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS de CLASIFICACIÓN
Foros :: Torneo hasta 1850 :: TABLAS de CLASIFICACIÓN
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 10:40:42

Sub 1850
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
TynGC (ES·1733)5683,3314
rommy (CU·1870)7977,7811
UARPUMA (AR·1650)3475,0016
kocaronecu (ES·1595)5771,4313
el guitarrista (AR·1724)2366,6717
camel82 (ES·1807)2450,0016
Freddo (AR·1777)2450,0016
richard (ES·1758)2450,0016
Antonio Rubio (ES·1651)2540,0015
10ºRafa014 (BR·1567)0180,002
11ºLaPulga (ES·1858)00020
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 10:44:31
Sub 1850
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Asere (CU·1812)11100,0019
Rochinha (BR·1600)3475,0016
Tomás Carretero (ES·1871)4757,1413
lasterevi (ES·1719)1333,3317
ISAU (BR·1676)1333,3317
rsuarez1 (CU·1717)010,0019
jose e. castrillon j. (CO·1593)010,0019
jcf (·1820)00020
Gerarado (VE·1764)00020
10ºsergio N ZAZUETA (MX·1760)00020
11ºTITAN10 (AR·1660)00020
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 10:47:40
Sub 1850
Clasificación Grupo “C”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Jhonas Silva (BR·1736)11100,0019
German Bochatay (AR·1678)11100,0019
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1778)61060,0010
francisco jose franco (ES·1757)4850,0012
doctormuerte (ES·1821)2450,0016
Akibamos (AR·1851)1250,0018
greyking (ES·1651)2633,3314
JAS (PITORRO) (ES·1793)1425,0016
jorge guillermo aragon (AR·1720)00020
10ºGustavo Gabriel Mendieta Alcántara (MX·1600)00020
11ºPaolo Blackmouth (CO·1593)00020
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 10:50:39
Sub 1850
Clasificación Grupo “D”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
maroczy (AR·1731)33100,0017
Goomher (ES·1620)22100,0018
Frankgon (MX·1833)11100,0019
SOGOS (BR·1822)11100,0019
soliva (ES·1830)3475,0016
Krof (MX·1635)010,0019
Groucho_marx68 (ES·1577)080,0012
knight (FR·1765)00020
Shaka (VE·1746)00020
10ºEric Selva (CR·1711)00020
11ºjose (VE·1687)00020
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 10:53:47
Sub 1850
Clasificación Grupo “E”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
EduLeo (AR·1847)7887,5012
Sergio Peña Mirabal (CU·1861)7977,7811
Odirlei Costa (BR·1813)71163,649
Helder (CU·1639)2540,0015
OSVALDO JAVIER (AR·1564)2633,3314
José Peinado Vela (ES·1723)020,0018
gobois (FR·1679)090,0011
joaquin segura romeu (ES·1781)00020
Cesar Ruiz (PE·1751)00020
10ºNajdorff (AR·1714)00020
11ºJaviNovo (ES·1612)00020
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 10:56:36
Sub 1850
Clasificación Grupo “F”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Gus (MX·1748)66100,0014
Víctorlopez (ES·1740)55100,0015
Los duendes99 (AR·1840)22100,0018
Julian Paredes (VE·1750)22100,0018
Leo Maykell (BR·1699)22100,0018
bcaa (ES·1632)22100,0018
manuel amate soto (ES·1689)2540,0015
Bleontes (ES·1635)2728,5713
tarari (ES·1845)020,0018
10ºRoger Soto (BO·1561)0130,007
11ºAbel Lorenzo C. (MX·1805)00020
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 10:58:33
Sub 1850
Clasificación Grupo “G”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Weslley Abreu (BR·1814)99100,0011
franrod (ES·1829)55100,0015
Jordi23hd (ES·1777)44100,0016
Giovanni Salgado (CO·1719)44100,0016
tomcapp (IT·1680)44100,0016
Arucas canarias (ES·1809)5683,3314
Bishop (GT·1742)81080,0010
kachilo (AR·1748)61060,0010
Matias Ross (AR·1548)41040,0010
10ºaaronguedes (BR·1624)22010,000
11ºzapoleon (CU·1629)0200,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-25 11:01:56
Hola a tod@s:
Bueno pues aquí tenéis loas clasificaciones de los 8 grupos, y como podeis comprobar, de momento no hay nada decidido. Esta claro, hace muy poco que empezó.
Así pues a seguir disfrutando e intentando ganar.
Un saludo
O.T.
Sub 1850
Clasificación Grupo “H”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Cíor (ES·1745)33100,0019
elpeonrojo (UY·1856)22100,0020
AlAtaKe (MX·1735)22100,0020
Mr.Enroque (CL·1807)8,51177,2711
Raphael (BR·1760)8,51177,2711
marioneldo (AR·1732)8,51270,8310
CSolanillos (PL·1607)2366,6719
jlosar (MX·1529)3560,0017
MAX (PE·1836)5,51055,0012
10ºSerhiy (RU·1632)3837,5014
11ºParaca (ES·1516)2728,5715
12ºThayná Justin (BR·1683)0220,000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-22 10:28:31


Sub 1850
Clasificación Grupo “A”
PuestoNombrePuntos P.J.%P.P.
Freddo (AR·1777)44100,0016
rommy (CU·1870)111384,627
TynGC (ES·1733)6966,6711
kocaronecu (ES·1595)6966,6711
camel82 (ES·1807)4666,6714
el guitarrista (AR·1724)2366,6717
richard (ES·1758)2366,6717
UARPUMA (AR·1650)4757,1413
Antonio Rubio (ES·1651)21020,0010
10ºRafa014 (BR·1567)0180,002
11ºLaPulga (ES·1858)00020
Organización de Torneos
Publicado: 2011-03-22 10:32:22
Sub 1850
Clasificación Grupo “B”
PuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
Gerarado (VE·1764)1111100,009
jcf (·1820)11100,0019
Asere (CU·1812)11100,0019
Rochinha (BR·1600)91090,0010
Tomás Carretero (ES·1871)81361,547
ISAU (BR·1676)41136,369
rsuarez1 (CU·1717)2728,5713
lasterevi (ES·1719)2,51025,0010
sergio N ZAZUETA (MX·1760)0,5105,0010
10ºjose e. castrillon j. (CO·1593)040,0016
11ºTITAN10 (AR·1660)00020
|<<Primera   <Anterior [0] 10 20 30  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.024342][Cac 20577655 / SQL 4223414]