Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLAS DE POSICIONES
Foros :: TORNEO COMBINADO :: TABLAS DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-27 11:59:01
Hola a tod@s:
En el grupo "A", ya tenemos a 6 clasificados, Beltran21, Mr.Enroque, Freddo, Oscar Landriel, Bishop y Gastón Varela.
Enhorabuena.

O.T.

Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “A” Total
Conde70,500 0,5
Beltran210,511 2,5
roger     
OMAR BALLEN     
Eduardo     
Jaume     
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA     
Marcos Natal     
EASES     
wissem     
julio cesar     
Charly     
Manifu     
bluemaster  0 0
Nichiren  1 1
chova     
Noel Pérez     
franrod     
Abel Lorenzo C.     
Horacio Alfredo Battaglia 0,50 0,5
anlyser 0,51 1,5
WESTER48  0 0
juanenriquemc  1 1
Gabidol0010,51,5
Mr.Enroque1100,52,5
maroczy  0 0
Seke  1 1
Freddo11114
conde00000
Roger Soto00000
Oscar Landriel11114
Cesar Ruiz0,500 0,5
Bishop0,511 2,5
LA SONORA MATANCERA     
Johnny Salazar Núñez     
jluis     
LA LUFTWAFFE     
tommy00000
Gaston Varela11114
Organización de Torneos
Publicado: 2010-09-27 12:01:49
Hola a tod@s:
Y en el grupo "B", tenemos a cinco clasificados.
Alvaro Camacho Andrade, Rui Silva, Gambarulo, Gustavo Vargas Cortés y Frankgon.
Enhorabuena a los cinco.
Hasta pronto
O.T.
Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “B”Total
Jesús     
Fernando Freccia     
Andres molina Camacho     
edberjolis     
Anismok     
maximiliano78     
robertjames     
Nilson Pereira     
PRADO     
joanico     
OSEAS     
Alonso Sergio     
Andrés142857     
Emilio Barría     
Oso Panda     
El Último Romántico     
alenaselli     
Basilio     
J . J     
Jose Lucena     
alexmarcos2008100,501,5
ALVARO CAMACHO ANDRADE010,512,5
Pancho     
fischer_07     
GMsergioV00 00
Rui Silva11 13
Star1  01
cesar1230  11
gambarulo11103
Fabian Castañeda00011
jose e. castrillon j.     
AlAtaKe     
UARPUMA00 00
Gustavo Vargas Cortés11 13
LaPulga  1 1
esteban jesus gomez  0 0
José Peinado Vela0  00
GranMogur1  12
Frankgon11114
Slaven00000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-10-17 18:29:08
Hola a tod@s:
En el grupo "A", ya tenemos tres clasificados mas, Nichiren, anlyser y LA SONORA MATANCERA. Enhorabuena a los tres.

Ya son 9 clasificados.

O.T.

Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “A” Total
Conde70,500 0,5
Beltran210,511 2,5
roger     
OMAR BALLEN     
Eduardo     
Jaume     
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA     
Marcos Natal     
EASES     
wissem     
julio cesar     
osobuco     
Charly     
Manifu     
bluemaster0 0 0
Nichiren1 1 3
chova     
Noel Pérez     
franrod     
Abel Lorenzo C.     
Horacio Alfredo Battaglia00,5000,5
anlyser10,5113,5
WESTER48  0 0
juanenriquemc  1 1
Gabidol0010,51,5
Mr.Enroque1100,52,5
maroczy  0 0
Seke  1 1
Freddo11114
conde00000
Roger Soto00000
Oscar Landriel11114
Cesar Ruiz0,50000,5
Bishop0,51113,5
LA SONORA MATANCERA11114
Johnny Salazar Núñez00000
jluis     
LA LUFTWAFFE     
tommy00000
Gaston Varela11114
Organización de Torneos
Publicado: 2010-10-17 18:35:23
Hola a tod@s:
En el grupo "B", tenemos a 4 nuevos clasificados, J.J, Star, LaPulga y GranMogur.

Enhorabuena a los cuatro.
Y ya son también 9 clasificados, para la siguiente fase.

Hasta pronto
O.T.

Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “B”EloTotal
Jesús     
Fernando Freccia     
Andres molina Camacho     
edberjolis     
Anismok     
maximiliano78     
robertjames     
Nilson Pereira     
PRADO     
joanico     
OSEAS     
Alonso Sergio     
Andrés142857     
Emilio Barría     
Oso Panda     
El Último Romántico     
alenaselli     
Basilio     
J . J1 113
Jose Lucena0 000
alexmarcos2008100,501,5
ALVARO CAMACHO ANDRADE010,512,5
Pancho  000
fischer_07  112
GMsergioV00000
Rui Silva11114
Star11103
cesar12300011
gambarulo11103
Fabian Castañeda00011
jose e. castrillon j.     
AlAtaKe     
UARPUMA00000
Gustavo Vargas Cortés11114
LaPulga111 3
esteban jesus gomez000 0
José Peinado Vela00.50.501
GranMogur10.50.513
Frankgon11114
Slaven00000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-22 19:58:40
Hola a tod@s, en el grupo "A", ya tenemos mas resultados, pero solo un nuevo clasificado, y utilizando la norma del desempate, a favor del de menor Elo. Este es Maroczy, enhorabuena.
Si os fijais estan entre parentesis el Elo de los dos. Y ya son 10 clasificados.



Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “A” Total
Conde70,500 0,5
Beltran210,511 2,5
roger     
OMAR BALLEN     
Eduardo0.5   0.5
Jaume0.5   0.5
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA0 0 0
Marcos Natal1 1 2
EASES     
wissem     
julio cesar0   0
osobuco1   1
Charly     
Manifu     
bluemaster0 000
Nichiren1 113
chova0.5   0.5
Noel Pérez0.5   0.5
franrod     
Abel Lorenzo C.     
Horacio Alfredo Battaglia00,5000,5
anlyser10,5113,5
WESTER48  0 0
juanenriquemc  1 1
Gabidol0010,51,5
Mr.Enroque1100,52,5
maroczy(1754)11012
Seke(1858)00112
Freddo11114
conde00000
Roger Soto00000
Oscar Landriel11114
Cesar Ruiz0,50000,5
Bishop0,51113,5
LA SONORA MATANCERA11114
Johnny Salazar Núñez00000
jluis     
LA LUFTWAFFE     
tommy00000
Gaston Varela11114
Organización de Torneos
Publicado: 2010-11-22 20:22:17
Hola y en el grupo "B2, a parte de nuevos resultados, tambien tenemos a 4 nuevos clasificados, y ya suman 13.
Tambien tenemos un clasificado por medio del desempate, y tambien ponemos el Elo entre parentesis.

Enhorabuena a tod@s los clasificados
Hasta pronto
O.T.






Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “B” Total
Jesús     
Fernando Freccia     
Andres molina Camacho1   1
edberjolis0   0
Anismok     
maximiliano78     
robertjames     
Nilson Pereira     
PRADO     
joanico     
OSEAS111 3
Alonso Sergio000 0
Andrés14285700000
Emilio Barría11114
Oso Panda     
El Último Romántico     
alenaselli00000
Basilio11114
J . J10113
Jose Lucena01001
alexmarcos2008100,501,5
ALVARO CAMACHO ANDRADE010,512,5
Pancho(1749)11002
fischer_07(1797)00112
GMsergioV00000
Rui Silva11114
Star11103
cesar12300011
gambarulo11103
Fabian Castañeda00011
jose e. castrillon j.1   1
AlAtaKe0   0
UARPUMA00000
Gustavo Vargas Cortés11114
LaPulga111 3
esteban jesus gomez000 0
José Peinado Vela00.50.501
GranMogur10.50.513
Frankgon11114
Slaven00000
Organización de Torneos
Publicado: 2010-12-28 10:27:42
Hoola a tod@s:
En este grupo del torneo, no hay nuevos clasificados, pero si unos cuantos a punto, que tendremos que esperar a que empiecen a decidir en sus finales.
Siguen siendo 10 clasificados.

Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “A”Total
Conde70,50000,5
Beltran210,51113,5
roger     
OMAR BALLEN     
Eduardo0.5   0.5
Jaume0.5   0.5
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA0 0 0
Marcos Natal1 1 2
EASES     
wissem     
julio cesar00  0
osobuco11  2
Charly     
Manifu     
bluemaster00000
Nichiren11114
chova0.510 1.5
Noel Pérez0.501 1.5
franrod1   1
Abel Lorenzo C.0   0
Horacio Alfredo Battaglia00,5000,5
anlyser10,5113,5
WESTER48  000
juanenriquemc  112
Gabidol0010,51,5
Mr.Enroque1100,52,5
maroczy11002
Seke00112
Freddo11114
conde00000
Roger Soto00000
Oscar Landriel11114
Cesar Ruiz0,50000,5
Bishop0,51113,5
LA SONORA MATANCERA11114
Johnny Salazar Núñez00000
jluis     
LA LUFTWAFFE     
tommy00000
Gaston Varela11114
Organización de Torneos
Publicado: 2010-12-28 10:41:46
Hola a tod@s:
Este grupo es el que va mas adelantado, ya tenemos otros dos clasificados sumados a lo 13 anteriores ya son 15.
Estos dos son Andrés Molina Camacho y Fernando Freccia.
Bueno el torneo en si va por buen camino.


Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “B” Total
Jesús00000
Fernando Freccia11114
Andres molina Camacho111 3
edberjolis000 0
Anismok     
maximiliano78     
robertjames     
Nilson Pereira     
PRADO     
joanico     
OSEAS1110.53.5
Alonso Sergio0000.50
Andrés14285700000
Emilio Barría11114
Oso Panda     
El Último Romántico     
alenaselli00000
Basilio11114
J . J10113
Jose Lucena01001
alexmarcos2008100,501,5
ALVARO CAMACHO ANDRADE010,512,5
Pancho11002
fischer_0700112
GMsergioV00000
Rui Silva11114
Star11103
cesar12300011
gambarulo11103
Fabian Castañeda00011
jose e. castrillon j.10  1
AlAtaKe01  1
UARPUMA00000
Gustavo Vargas Cortés11114
LaPulga111 3
esteban jesus gomez000 0
José Peinado Vela00.50.501
GranMogur10.50.513
Frankgon11114
Slaven00000
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-21 12:14:28

Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “A” Total
Conde70,50000,5
Beltran210,51113,5
roger11114
OMAR BALLEN0000
Eduardo0.5 0.5 1
Jaume0.5 0.5 1
JOSEP RAMON BELLOBI I ROCA00000
Marcos Natal11114
EASES     
wissem     
julio cesar00 11
osobuco11 02
Charly     
Manifu     
bluemaster00000
Nichiren11114
chova0.51012.5
Noel Pérez0.50101.5
franrod1  12
Abel Lorenzo C.0  00
Horacio Alfredo Battaglia00,5000,5
anlyser10,5113,5
WESTER48 1001
juanenriquemc 0112
Gabidol0000,50,5
Mr.Enroque1110,53,5
maroczy11012
Seke00112
Freddo11114
conde00000
Roger Soto00000
Oscar Landriel11114
Cesar Ruiz0,50000,5
Bishop0,51113,5
LA SONORA MATANCERA11114
Johnny Salazar Núñez00000
jluis     
LA LUFTWAFFE     
tommy00000
Gaston Varela11114
Organización de Torneos
Publicado: 2011-01-21 12:18:43
Hola a tod@s:
El torneo combinado sigue su curso, poco a poco van clasificandose nuevos juhadores, esta vez ha sido en el "A", roger, Marcos Natal y chova, ENHORABUENa, y ahora a esperar.

Gracias un saludo
O.T.




Torneo Combinado 1ª Fase
Grupo “B” Total
Jesús00000
Fernando Freccia11114
Andres molina Camacho111 3
edberjolis000 0
Anismok     
maximiliano78     
robertjames     
Nilson Pereira     
PRADO     
joanico     
OSEAS1110.53.5
Alonso Sergio0000.50.5
Andrés14285700000
Emilio Barría11114
Oso Panda     
El Último Romántico     
alenaselli00000
Basilio11114
J . J10113
Jose Lucena01001
alexmarcos2008100,501,5
ALVARO CAMACHO ANDRADE010,512,5
Pancho11002
fischer_0700112
GMsergioV00000
Rui Silva11114
Star11103
cesar12300011
gambarulo11103
Fabian Castañeda00011
jose e. castrillon j.10  1
AlAtaKe01  1
UARPUMA00000
Gustavo Vargas Cortés11114
LaPulga111 3
esteban jesus gomez000 0
José Peinado Vela00.50.501
GranMogur10.50.513
Frankgon11114
Slaven00000
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.028205][Cac 23062648 / SQL 4804164]